KartRider: Drift, Warlander и Superfuse — Игры января 2023

Если вы открывали данную статью с надежной узнать про множество крутых игр, выходящих в январе 2023 года, то вынуждены вас разочаровать. Первый месяц оказался не таким уж и богатым на многопользовательские проекты. Конечно же, это не повод пропускать новый выпуск нашей постоянной рубрики, тем более с учетом того, что в конце мы всегда добавляем бонус с другими событиями месяца. Итак, давайте посмотрим, в какие игры с мультиплеером будут играть геймеры в январе 2023 года.

Eversoul

Во всем мире 5 января состоится релиз пошаговой RPG под названием Eversoul. Игра будет доступна бесплатно на мобильных устройствах под управлением iOS и Android. К сожалению, поддержка русского языка не заявлена.

Eversoul — это новый проект от студии Nine Ark, ранее выпустившей мобильные стратегии Legion of Heroes и Embrace the Three Kingdoms под издательством Nexon. Действия игры разворачиваются в современном мире, где было раскрыто существование духов. Они стали мерилом боевых качеств нации, а спустя время разразилась мировая война, после которой человеческая раса была уничтожена. Немногие выжившие покинули Землю при помощи «Ковчега», а на планете началась мирная жизнь духов без людей. Мир длился недолго, поскольку человечество решило вернуться и отвоевать свои земли. Игрок же берет на себя роль спасителя, вызванного духами, чтобы он выступил на их стороне в конфликте.

KartRider: Drift

Клоны Mario Kart выходят довольно часто, но ни одному из них так и не удалось сместить короля жанра с трона. Получится ли это у KartRider: Drift — узнаем 11 января, когда игра станет доступна на PC и мобильных устройствах под управлением iOS и Android. В будущем также планируется выход на консолях PlayStation и Xbox. Плохая же новость заключается в том, что игра заблокирована на территории России и некоторых других стран, поэтому придется искать обходные пути для скачивания.

KartRider: Drift — это новая гоночная аркада, являющаяся клоном популярной игры Mario Kart 8 для Nintendo Switch. Разработчики обещают увлекательные гонки без барьеров, пэйволла и элементов pay-to-win, мешающих отлично проводить время в игре, возглавляя таблицы лидеров. После релиза проект планируется развивть и дальше, регулярно добавляя новые машины, персонажей, скины, трассы и возможности кастомизации, а также большое количество сезонного контента.

Warlander

24 января состоится релиз средневекового многопользовательского экшена под названием Warlander. Полная версия выйдет одновременно с окончанием закрытого бета-тестирования и последним вайпом, с котрым произойдет сброс прогресса. Изначально игра будет доступна исключительно на ПК в сервисе Steam, но в апреле также появится и на консолях PlayStation 5 и Xbox Series X|S. Стоит отметить, что изначально разработчики планировали запустить ранний доступ еще в 2022 году, но затем отказались от этой идеи.

Действие Warlander происходит в средневековом фэнтезийном мире. До сотни игроков могут объединиться в составе различных армий, а затем отправиться участвовать в стычках и осадах замков. Главной целью является уничтожение ядра, скрытого в глубине цитадели. На старте будет доступно два режима: двухкомандный с участием до 40 игроков и пятикомандный режим до 100 игроков. Играть позволят за воина, священнослужителя или мага, выбрав перед началом матча колоду с заранее составленным билдом.

OddBallers

Не совсем свойственный для себя проект выпустит компания Ubisoft 26 января. В этот день на PC, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch состоится релиз мультиплеерной партийной аркады OddBallers. Проект предложит несколько режимов для шести игроков, доступных как через локальный, так и сетевой мультиплеер. Вам предстоит сражаться друг с другом разрушительными шарами, газонокосилками, трубами, овцами, используя множество нечестных тактик.

По словам разработчиков, простой геймплей и управление делают OddBallers легкой в освоении и увлекательной игрой для людей как с небольшим, так и с огромным игровым опытом. В будущем игроков также ждут регулярные сезонные обновления с эксклюзивными событиями, новыми картами, режимами и прочим.

Superfuse

Кооперативная изометрическая Action RPG Superfuse станет доступна в последний день января — 31-го числа. Из доступных платформ заявлена только ПК.

В Superfuse заявлена сюжетная кампания, которую можно пройти как в одиночку, так и в группе из четырех человек. Вам предстоит раскрыть заговор в эшелонах власти и выступить против инопланетной угрозы. разработчики обещают непредсказуемый сюжет, созданный на основе нуарного комикса. Что касается геймплея, игра включает в себя два класса персонажей и большое количество сверхспособностей из обширного древа навыков, позволяющего настроить игровой процесс под себя. Также героя можно сделать сильнее, благодаря разным сочетаниям мощного оружия, продвинутой брони и усилителей, добываемых с тел убитых монстров.

На этом все! Перейдем к остальным событиям в игровой индустрии января 2023 года:

  • Крупное обновление 6.3: Gods Revel, Lands Tremble для MMORPG Final Fantasy XIV выйдет в начале января.
  • MMORPG Black Desert пополнится новым классом Мэгу в январе.
  • Второй сезон в файтинге The King of Fighters XV стартует в январе.
  • В январе для MOBA Predecessor выйдет обновление с новым персонжем Сумраком.
  • Для симулятора выживания Frozen Flame в январе выйдет обновление с новым островом и боссом.
  • Карточная MOBA HEROish будет портирована на Nintendo Switch 2 января.
  • Многопользовательский экшен-хоррор-шутер Once Human отправится в ЗБТ 6 января.
  • С 14 по 16 января пройдет ЗБТ японской версии MMORPG Blue Protocol.
  • 18 января в корейской версии MMORPG Lost Ark появится новый класс Slayer.
  • Шутер от первого лица Nine to Five закроется 18 января.
  • Экшен от третьего лица Monster Hunter Rise портируют PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series X|S 20 января.
  • 22 января в «Королевской битве» Naraka: Bladepoint появится новый персонаж Ферия Шен.
  • Бета-тестирование мультиплеера изометрической Action RPG Last Epoch пройдет с 27 по 29 января.
  • RPG с дополненной реальностью The Witcher: Monster Slayer закроется 31 января.
  • Порт кооперативной головоломки We Were Here Forever для консолей выйдет 31 января.
Комментарии (1)
InFlames
19 декабря 2022 в 19:02
В январе больше всего жду Forspoken и пожалуй забегу в Superfuse
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF