«Фильм казался похожим на документальный» — Экранизацию The Division перенесли из-за COVID-19

Экранизация многопользовательского шутера с видом от третьего лица Tom Clancy's The Division была отложена на неопределенный срок. Об этом сообщила продюсер фильма Келли Маккормик в интервью зарубежному порталу DiscussingFilm. Создатели посчитали, что выпускать в период пандемии коронавируса — не самое лучшее время.

«Честно говоря, когда началась пандемия COVID-19, мы ушли из The Division, поскольку фильм казался похожим на документальный. Знаете, в том смысле, что история рассказывает о вспышке, происходящей в реальном мире, об опасностях и о тревоге, которую она вызывает. Это было так: "Стоп, это больше не весело". Как будто нам всем буквально пришлось пройти через такое в реальной жизни. Думаю, мы могли бы снова попробовать. Это крутая интеллектуальная собственность, и мы могли бы сделать что-то удивительное, показав команду агентов в такой постапокалиптической перспективе, но мы действительно в итоге оставили это дело из-за COVID-19» — заявил Келли Маккормик.

В качестве режиссера фильма по The Division выступит Роусон Маршалл Тербер, за адаптацию сценария вместе с ним отвечает Эллен Шэнман. Главных героев должны сыграть Джейк Джилленхол («Принц Персии: Пески времени», «Человек-паук: Вдали от дома») и Джессика Честейн («Агент Ева», «Большая игра»).

7.9
Весь мирРелиз15.03.2019
Шутер
PC, Playstation 4, Xbox One
ММО
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (4)
SpitefulSpirit
19 декабря 2022 в 14:48 (изменён)
Какие же они дурачки,когда началась корона - первое что я сделал, скачал Дивижку и с удовольствием погрузился в игру, и надо признаться, что на фоне происходящих в мире событий игра ощущалась невероятно остро и атмосферно. И фильм от этого мог бы только выиграть, потому что слово "вирус" было бы для людей не чем-то эфемерным, а вполне реальным. Но я почти уверен, что ошиблись с командой которой доверили эту работу, и это понятно по комментариям "это не весело". Фильм по "Дивизии" и не должен быть веселым, это технотриллер, мать вашу! Мрачный, пугающий и жестокий. А они пытаются снять "весело", да еще и не пересекать выход фильма с эпидемией ковида. Но это был бы идеальный момент. Очень жаль, что такие проекты доверяют снимать людям которые даже не врубаются, что и о чем они снимают, а главное - для чего. Уверен, что у них получится полнейшая шляпа, которая по атмосфере даже не будет дотягивать до уровня первой части игры. Ну может быть Джилленхолл вытянет, он всё таки прекрасный актёр. А вот режиссер ничего хорошего за всю свою карьеру так и не снял.
+3
Валеричь
19 декабря 2022 в 14:38
мне кажется не в короне дело,что-то у них просто пошло не так)
+1
lexx_US
Валеричь 19 декабря 2022 в 16:09
Да всё у юбиков нормально с Д2. Да, она не оказалась столь успешной как Д1, но первый дивижн был прорывом в жанре тактикул лут-шутеров плюс пара интересных режимов. В целом же Д2 воплне успешный лут-шутан.
0
Redrick
19 декабря 2022 в 11:55
Свидетели коронавируса, видимо, не играли в Дивижн. Слишком разняться асштабы эпидемии и смертоносность вирусов.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF