Началось ОБТ бесплатной пошаговой стратегии Duelyst II

Студия Dream Sloth Games объявила о запуске открытого бета-тестирования тактической пошаговой стратегии Duelyst II. Игра доступна для бесплатного скачивания в сервисе Steam, а также можно играть через браузер на официальном сайте.

Duelyst II — это продолжение игры Duelyst, вышедшей в 2016 году. Игрокам необходимо собрать колоду из различных карт, включающих в себя миньонов, заклинания и артефакты, чтобы участвовать в пошаговых сражениях. На выбор доступна 6 фракций, каждая со своими особенностями: Королевства Лионар, Империя Сонгай, Империум Ветрувиан, Абиссинское воинство, Аспекты Магмара и Род Ванар.

Ниже расположен новый трейлер Duelyst II, опубликованный в честь старта открытого бета-тестирования.

Весь мирРелиз16.12.2022
Карточная
PC, Browser
Мультиплеер, Одиночная
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (5)
SpitefulSpirit
19 декабря 2022 в 15:05
Эх, когда же кто-нибудь сделает игру подобную Atlas Reactor по механикам, какой же там был крутой, интеллектуальный, практически шахматный геймплей, но к сожалению игра умерла. Та же участь постигла и Тотал Вар:Арена, хотя сражения были реально интересными, потому как решало не то, как быстро ты клацаешь мышкой, а как ты мыслишь. Но сейчас у аудитории нет запроса на подобный геймплей, что весьма прискорбно.
+1
Abberation
SpitefulSpirit 19 декабря 2022 в 18:25
Тоже скучаю по Атласу. Уникальная игрушка была.
+1
LegeHon
Abberation 19 декабря 2022 в 20:36
Ну была попытка запустить atlas rogues, с теми же механиками. Как результат - провал и схлопнувшиеся сервера. Даже в обт из раннего доступа не вышла.
0
SpitefulSpirit
LegeHon 04 января 2023 в 14:38
Проблема Атласа на мой взгляд в том, что механики "про подумать" популярны у аудитории возрастной, которая, скажем так, достигла определенного уровня развития, а вот визуальная часть Атласа ориентирована больше на детскую аудиторию, все эти комиксовые прибамбасы, селлшейдинг, яркие цвета, и прочие вещи. Как итог: игра с интереснейшеми механиками геймплея, выглядит не привлекательно для аудитории, имеющей запрос на подобный геймплей, и одновременно с этим - привлекает детишек, которые видят красивую комиксовую рисовку и экшен, а получают геймплей виртуальных шахмат, и тоже разочаровываются. Думаю, что если бы визуальный стиль игры был бы более взрослым, более дарковым, с кровищей и мяском, и выбором более реалистичной рисовки, то игра бы не просто зашла, а залетела.
0
Sanseer
19 декабря 2022 в 11:35
Они косплеят овервотч?
В чем разница между I и II дуелистом
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF