Гайд по Genshin Impact — Карточная игра «Священный призыв семерых»

Обновление 3.3 «Все зримое — явь, все сущее — тлен» для приключенческой Action RPG Genshin Impact принесло с собой большое количество нововведений. Среди них — полноценная коллекционная карточная игра под названием «Священный призыв семерых». Именно о ней вы узнаете в данном гайде, подготовленном порталом vgtimes.ru.

«Приходите сыграть в Священный призыв семерых» — как пройти обучение и завершить квест

Чтобы начать это задание и получить доступ к карточной игре «Священный призыв семерых», игрокам необходимо выполнить несколько обязательных условий:

  • Достигните 32 ранга приключения;
  • Завершите задание Архонтов «Пролог: Акт III. Песнь о драконьей свободе».

Если все условия выполнены, в вашем журнале должно появиться задание «Приходите сыграть в “Священный призыв семерых”». Отправляйтесь в Мондштадт и побеседуйте с Сахарозой.

Вы окажетесь в таверне «Кошкин хвост». Подойдите к Дионе и поговорите с ней. Она выдаст вам первые карты и научит основам карточной игры. Если вы внимательно слушаете её подсказки, то быстро поймёте основные правила.

Первый обучающий бой:

  1. Выберите Дилюка как активного персонажа. Для этого нажмите по карте, которая находится слева, а затем щёлкните по жёлтой иконке в правом нижнем углу экрана.
  2. Сделайте бросок дайсов, местных кубиков. Они отвечают за очки различных стихий, которые будут использоваться в бою.
  3. После этого вы вернётесь на карточный стол и начнётся фаза ходов. Благодаря полученным ранее дайсам вы сможете использовать умения персонажа. Выберите элементальный навык Дилюка в нижнем правом углу. От вас потребуется 3 дайса стихии Пиро. Подтвердите действие нажатием на жёлтую галочку, которая находится на левой карте противника.
  4. Дождитесь, пока соперник завершит ход.
  5. Снова примените элементальный навык Дилюка. У вас есть один Пиро дайс и два универсальных дайса, которые можно использовать вместо любой стихии. Подтвердите действие нажатием на карту противника. После этого она исчезнет.
  6. Подождите, пока соперник проведёт атаку, после чего объявите конец раунда. Для этого нажмите на иконку в виде песочных часов, которая находится на левой стороне экрана.
  7. Сделайте бросок дайсов. Диона скажет, что стихии неудачные, поэтому нужно бросить кубики ещё раз. Выберите все дайсы, кроме огненного и нажмите «ОК».
  8. Обратите внимание: взрыв стихий можно использовать при 3-х очках энергии, которые появляются от использования стандартных ударов или элементального навыка. На данный момент у вас только 2 очка. Поэтому бейте врага обычной атакой. Вам потребуется один Пиро-дайс и ещё два дайса любой стихии. Подтвердите ваше действие нажатием на карту противника.
  9. После хода противника атакуйте его взрывом стихий. На этом первый бой закончится.

Второй обучающий бой:

  • Бросайте кубики. После этого выберите все дайсы, кроме Крио и Пиро, после чего нажмите на кнопку ОК.
  • Выберите элементальный навык Кэйи. Он находится во второй ячейке в нижнем правом углу. После этого щёлкните по галочке на карте противника. Его герой окажется под воздействием стихии Крио.
  • Когда соперник завершит ход переключайтесь на Дилюка. Для этого щелкайте по его карте, а затем нажмите на кнопку «Смена персонажа», которая находится в правом нижнем углу экрана. Обратите внимание на то, что при этом вы потратите один дайс и ваш ход завершится.
  • Примените активный навык Дилюка. Помимо непосредственного урона враг получит Пиро-статус. В сочетании с Крио-стихией возникнет реакция Таяния.

Третий обучающий бой:

  1. Бросок кубиков оказался неудачным. Выберите все дайсы и нажмите ОК, чтобы заменить их.
  2. Экипируйте Меч из белого железа (центральная карта), перетащите его на поле боя и щёлкните по Дилюку.
  3. Нажмите на крайнюю левую карту и перетащите её к дайсам, которые находятся на правой стороне поля. Таким образом вы превратите Гидро элемент в Пиро. Повторите процедуру ещё с двумя картами, чтобы получить три Пиро-дайса.
  4. Выберите Дилюка и примените его элементальный навык. Благодаря карте действия под названием Меч белого железа его урон будет на 1 единицу больше. В результате вы одолеете противника за один ход.

Четвёртый обучающий бой:

  1. Выберите вторую и третью карту слева и нажмите ОК, чтобы поменять их на другие.
  2. Нужно указать активного персонажа. Щёлкните по Дилюку.
  3. Бросьте дайсы. Затем поменяйте все кости, которые не являются универсальными или огненными.
  4. Щёлкните по кнопке «Узнать намерения противника», которая находится в верхнем правом углу.
  5. При помощи карты Паймон, которая находится по центру, замените один из дайсов на огненный.
  6. Примените элементальный навык Дилюка по противнику.
  7. Завершайте раунд.
  8. Бросайте дайсы. Меняйте элементы всех стихий, кроме огненных и универсальных.
  9. Используйте карту Меч белого железа на Дилюке, чтобы увеличить его атаку.
  10. Примените элементальный навык Дилюка.
  11. Завершайте ход.
  12. Бросайте дайсы и заменяйте все элементы, кроме универсальных и огненных.
  13. Атакуйте врага любым умением.

Как играть в карточную игру «Священный призыв семерых»

Если вы внимательно слушали Диону во время обучения, то уже освоили правила этой карточной игры. Все основные правила мы собрали в данной инструкции.

  • Ваша задача — снизить здоровье всех героев соперника до нуля. Если это произойдёт с вашими картами, то вы проиграете.
  • Ваша колода состоит из трёх карт персонажей и тридцати карт действий. Перед началом партии вы можете выбрать, какие именно карты вы возьмёте с собой. Карты действий делятся на три вида — экипировка, события и поддержка. О конкретном влиянии каждой из них вы можете прочитать до начала сражения. Если эти эффекты не соответствуют вашей тактики, карты можно заменить на другие.
  • На поле боя вы возьмёте трёх персонажей. Желательно заранее определиться, кто из них будет основным активным героем. Его карта будет выдвинута немного выше по сравнению с остальными. Запомните стихию, которой он владеет.
  • Бросайте дайсы. Вам нужно оставить только кубики с элементом вашего активного персонажа, а также универсальные дайсы, которые выступают вместо любой стихии. Остальные нужно выделить и нажать ОК, чтобы перебросить.
  • Для обычной атаки вам потребуется один дайс стихии вашего персонажа и два любых других дайса. Расходуйте, в первую очередь, те элементы, которые вам точно не нужны. Для элементального навыка нужны три дайса вашей стихии. Взрыв стихий потребует три дайса вашей стихии и три единицы энергии, которая будет накапливаться во время обычных атак и применения элементальных навыков. Некоторые персонажи умеют призывать помощников. Одновременно на поле боя их может быть не больше пяти. Одни карты действия расходуют дайсы конкретных стихий, другие — любые элементы, а третьи и вовсе бесплатны.
  • В нижнем поле находятся ваши карты действия. Их нужно использовать до того, как вы атакуете противников. Эффект от одних карт (например, увеличение атаки) будет чувствоваться сразу, от других (лечение) — только в конце хода.
  • Ненужные карты действия можно перетащить к дайсам и нажать кнопку «Элементальная гармонизация». Таким образом вы сможете сменить элемент одного из них на тот, который вам нужен. Сама карта при этом исчезнет. Отметим, что есть и более эффективные способы получить дайсы нужной стихии. О них мы рассказали в разделе, который посвящён картам действия.
  • При смене активного персонажа во время партии по умолчанию вы не только тратите дайсы, но и лишаетесь возможности совершить атаку на этом ходу. Однако если он владеет другой стихией, то вы в будущем сможете вызвать элементальную реакцию на вражеском герое. Например, Пиро и Крио вызовет реакцию Таяния, которое увеличит урон на 2 единицы. Отметим, что есть карты действия, которые позволят вам атаковать сразу после смены персонажа.
  • После того, как вы совершили действие активным персонажем, можно объявлять о завершении раунда. Тот, кто сделал это раньше, будет первым ходить на следующем ходу.
  • Карточный ларец вы получите после того, как вы по сюжете одолеете Сахарозу. Он будет находится в вашем рюкзаке. При помощи вкладки «Колода» вы сможете создавать свои сочетания карт, которые соответствуют вашей тактики сражений. В будущем у вас появятся новые герои и умения для них.
  • Между сражениями изучите взаимодействие стихий друг с другом. Они работают не совсем так, как в основной игре. А их сочетания будут важны для вашей тактики.

Как найти новых соперников. Как пригласить на дуэль

Эта возможность появится после того, как вы одолеете Сахарозу и получите Карточный ларец. Затем откройте инвентарь и выделите его. В правом нижнем углу появится кнопка «Найти соперника». После этого на карте будут обозначены персонажи, с которыми можно сыграть. Подойдите к одному из них, начните разговор и выберите строчку «Приключения».

Когда вы освоите механику игры и прокачаете свои карты, обратите внимание на Карточный магазин, который находится в таверне «Кошкин хвост». Там можно приобрести приглашения на дуэли. В качестве валюты используются счастливые монеты, о которых мы расскажем ниже.

Для того, чтобы вызвать на дуэль живого игрока, нужно выполнить последовательность действий:

  1. Достигните 4-го уровня карточного игрока.
  2. Зайдите в таверну «Кошкин хвост».
  3. Подойдите к доске объявлений.
  4. Выберите пункт «Совместный режим».
  5. Далее либо пригласите друга, либо выберите пункт «Подбор», чтобы игра выбрала вам достойного соперника среди других игроков.

Имейте ввиду, что за победу над живыми игроками никаких наград не предусмотрено.

Если в предыдущей инструкции вместо «Совместного режима» вы выберите пункт «Пригласить персонажа», то сможете провести партию с одним из героев Genshin Impact.

Для того, чтобы вызвать позвать человека на карточную игру, вы должны иметь предмет под названием «Приглашение на дуэль». Его можно получить как награду за прохождение различных испытаний, так и купить в карточном магазине.

Как быстро заработать счастливые монеты

Существует пять способов получить счастливые монеты:

  • Поединки с NPC (по 300 монет);
  • Завершение заданий Руководства для игроков (от 500 до 2000 монет);
  • Повышение уровня игрока (по 500 монет);
  • Испытания таверны «Кошкин хвост» (от 300 до 600 монет);
  • Испытания с NPC (по 500 монет).

Первые два способа — самые прибыльные с точки зрения скорости фарма новых монет. Про дуэли мы рассказали выше.

Руководство для игроков представляет собой серию испытаний, разделённых на четыре раунда. Чтобы открыть его, зайдите в таверну «Кошкин хвост» и нажмите на иконку в виде кошачье мордочки наверху экрана.

Испытания стандартные: приобрести карты в магазине, принять приглашение дуэль, собрать две колоды и так далее. Большую часть испытаний вы выполните автоматически по ходу прохождения. Не забывайте сверяться с Руководством и забирать награды. Помимо счастливых монет вы получите карты и Камни Истока.

Как получить новые карты героев

Существует множество способов получить карты активных персонажей:

  • Выполняйте испытания в таверне. Их выдают коты, которые сидят в таверне «Кошачий хвост». Каждый из них поделится с вами одной картой. Некоторые из карт требуют повышения уровня игрока.
  • Вызывайте героев на карточные дуэли. О них мы рассказали выше.
  • Выполняйте задания из Руководства для игроков. Среди наград иногда встречаются карты персонажей.

Как получить карты экипировки, карты поддержки и карты событий

Карты, которые помогут вам в сражении, продаются в Карточном магазине, который расположен в таверне «Кошкин хвост». Помимо этого, там можно приобрести различные косметические предметы, например, рубашки карт или скины.

Как быстро повысить уровень игрока

Каждый новый уровень игрока открывает дополнительные возможности:

  • 2-й уровень. Открываются новые испытания в Мондштадте и ежедневные гостевые испытания. Награда за достижение уровня: Камни истока (60), Приглашение на дуэль (1), Рубашка для карт Мондштадта.
  • 3-й уровень. Открываются новые испытания в Ли Юэ, новые испытания в таверне и новые ячейки карт для колоды. Награда за достижение уровня: Камни истока (60), Приглашение на дуэль (1), Стол для игры в карты в стиле Ли Юэ.
  • 4-й уровень. Открываются возможность вызова живых игроков и подбор дуэлей, новые испытания в Ли Юэ. Награда за достижение уровня: Камни истока (60), Приглашение на дуэль (1), Рубашка для карт Ли Юэ.
  • 5-й уровень. Открываются новые испытания в таверне, новые испытания в Инадзуме и дополнительные ячейки в колоде. Награда за достижение уровня: Камни истока (60), Приглашение на дуэль (1), Стол для игры в карты в стиле Инадзумы.
  • 6-й уровень. Открываются новые испытания в Инадзуме и новые испытания в таверне. Награда за достижение уровня: Камни истока (60), Приглашение на дуэль (1), Рубашка для карт в стиле Инадзумы.
  • 7-й уровень. Открываются новые испытания в таверне и Сумеру, дополнительные ячейки в колоде. Награда за достижение уровня: Камни истока (60), Приглашение на дуэль (1), Стол для игры в карты в стиле Инадзумы.
  • 8-й уровень. Открываются новые испытания в Сумеру и новые испытания в таверне. Награда за достижение уровня: Камни истока (60), Приглашение на дуэль (1), Рубашка для карт в стиле Сумеру.
  • 9-й уровень. Открывается новые испытания в Сумеру. Награда за достижение уровня: Камни истока (60), Приглашение на дуэль (1), Пустая голографическая карта.
  • 10-й уровень. Открывается новые испытания NPC и дополнительные ячейки колоды. Награда за достижение уровня: Камни истока (60), Приглашение на дуэль (1), Сменная рубашка для карт.

Обратите внимание, что для перехода на 3-й, 5-й, 7-й и 10-й уровни необходимо произвести процедуру Возвышения. Для этого подойдите к коту по кличке Принц в таверне «Кошачий хвост» и победите его в карточной дуэли.

Заработать опыт можно следующими способами:

  • Пройти сюжетный режим приключения.
  • Выполнять еженедельные гостевые испытания в таверне.

Второй вариант представляет собой серию из четырёх заданий, которые выдают NPC в таверне «Кошачий хвост». Они обновляются раз в неделю. Если вы будете вовремя выполнять их, то без проблем прокачаете вашего героя до максимального уровня.

Лучшие карты персонажей в «Священном призове семерых»

Кэ Цин. Её взрыв стихий обладает высоким уроном и может создать бесплатную карту событий с дополнительным электро-уроном.

Сахароза. Позволяет наносить анемо-урон в конце хода, что вызывает дополнительные стихийные реакции. А её элементальный навык позволяет сменить активного персонажа и продолжить бой.

Барбара. Умеет лечить других персонажей и накладывать на врагов Гидро-статус, что бывает полезно в сочетании с другими стихиями.

Син Цю. Его взрыв стихий наносит дополнительный Гидро-урон.

Чун Юнь. Его элементальный навык преобразует физические атаки меча и копья в Крио-урон, что крайне эффективно во время стихийных реакции.

Гань Юй. Обычная атака и взрыв стихий могут нанести урон всем вражеским персонажам, включая неактивных.

Кэйа. Её взрыв стихий наносит дополнительный Крио-урон при переключении персонажей.

Ёимия. Элементальный навык этой героини превращает обычные атаки в огненные, благодаря чему наносится дополнительный урон, Взрыв стихий становится эффективнее, когда союзники применяют элементальный навык, что крайне полезно для реакций.

Чтобы получить данные карты, нужно вызвать соответствующего персонажа на дуэль и победить его. Подробнее об этой механике мы рассказали выше.

Лучшие карты экипировки, событий и поддержки

Для победы вам необходимо использовать карты действий. Здесь мы собрали те, которые подойдут любой команде.

Лучшие карты экипировки:

  • Воспоминания дремучего леса (Дендро), Заблудший в метели (Крио), Архаичный камень (Гео), Горящая алая ведьма (Пиро), Изумрудная тень (Анемо) или Громогласный рев ярости (Электро). Даёт два дайса соответствующей стихии, а также снижает стоимость использования навыков. Заранее убедитесь, что карта совпадает со стихией активного персонажа. Купить её можно в Карточном магазине таверны «Кошкин хвост» за 700 счастливых монет.
  • Корона изгнанника. Добавляет по одному очку энергию, которая необходима для использования взрыва стихий, всем неактивным персонажам. Карта будет полезна во время затяжных партий. Приобретается в Карточном магазине, расположенном таверне «Кошкин хвост» за 500 счастливых монет.

Лучшие карты событий:

  • Самый лучший компаньон! Превращает дайсы любых стихий в универсальные. Способность, которая пригодится самым разным командам. Карта выдаётся за прохождение квеста «Приходите сыграть в “Священный призыв семерых”» и как награда за выполнение заданий Руководства игрока.
  • Поручи это мне! Позволяет сменить персонажа и сразу же атаковать им. Крайне полезное умение, которое даст вам преимущество над противником. Приобретается в Карточном магазине за 500 счастливых монет. Одну такую карту вы получите по ходу прохождения задания «Приходите сыграть в “Священный призыв семерых”»
  • Искусство Альбедо. Даёт активному персонажу энергию, которая необходима для применения взрыва стихий. Одну вы получите после завершения квеста «Приходите сыграть в “Священный призыв семерых”», а вторую сможете купить в Карточном магазине, который расположен в таверне «Кошкин хвост» за 700 счастливых монет.

Лучшие карты поддержки:

  • Катерина. Вместо двух дайсов вы получите две дополнительные карты действия и два дайса универсальной стихии. Безупречная карта поддержки, которая пригодится при любой тактике. Вы можете купить её в Карточном магазине за 700 счастливых монет.
  • Нефритовый дворец. Позволяет заменить два дайса любого элемента на кубики той стихии, которой владеет ваш активный персонаж. Ещё одна карта, которая может потребоваться срочно, если у вас нет необходимого числа дайсов нужного элемента. Купить её можно в Карточном магазине на 700 счастливых монет.
  • Библиотека Ордо Фавониус. С её помощью вы сможете перебросить дайсы ещё раз. Карта, которая может помочь, если вам откровенно не повезло с броском. Она стоит 700 счастливых монет в Карточном магазине. А ещё вы получите эту карту, если одолеете Бу Юня из Ли Юэ.

Лучшие колоды карт для «Священного призыва семерых»

Для победы важно не только получить карты с лучшими персонажами, но и грамотно собрать колоду с ними. Для этого нужно открыть инвентарь и выбрать Карточный ларец, который вы получите после прохождения сюжетного задания «Приходите сыграть в Священный призыв семерых!». В правом нижнем углу вы увидите иконку «Колода». Нажмите на неё. Там вы сможете создать новую колоду. Всего их может быть три. В каждой по 3 карты персонажей и по 30 карт поддержки.

Самые лучшие колоды:

  • Чун Юнь + Аяка + Ёимия. Вы сможете добиться Крио-резонанса и реакции Таяния.
  • Син Цю + Аяка + Ёимия. Чередование разных персонажей позволит достичь эффектов Заморозки и Таяния.
  • Кэ Цин + Кэйа + Фишль. Электро-резонанс и Сверхпроводник, который наносит урон неактивным персонажам.
  • Ёимия + Мона + Син Цю. Высокий изначальный урон увеличится на 2 единицы за счёт Пара (Гидро + Пиро).
  • Кэ Цин + Гань Юй + Фишль. Электро-резонанс в сочетании со взрывом стихий Гань Юй нанесут огромный урон неактивным героям соперника.

Какие достижения можно получить

Помимо тех испытаний, которые выдаются в таверне, в Genshin Impact множество различных наград, которые связаны с теми или иными достижениями. Среди них заработок 10 000 счастливых монет, получение 10 уровня игрока, многократное использование карт действия и так далее. За каждую ачивку предусмотрена награда от 5 до 10 Камней Истока.

Источник: vgtimes.ru
8.2
Весь мирРелиз28.09.2020
RPG | Приключения | Экшен
PC, Playstation 4, Nintendo Switch, Mobile
Кооператив, Одиночная
Бесплатная
Страница игры
Оставьте комментарий
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF