Nexon закрывает мобильную SRPG Argent Twilight — Игра так и не добралась до глобального релиза

Спустя полгода после ограниченного запуска мобильной стратегической RPG Argent Twilight компания Nexon объявила о прекращении поддержки проекта. Игра больше не будет получать обновления, а в будущем серверы будут отключены окончательно. Точная дата закрытия пока неизвестна, поэтому ее, скорее всего, объявят позже.

«После внутренних обсуждений команда пришла к выводу, что удовлетворить пользователей будет сложно» — именно так объяснила Nexon причину закрытия Argent Twilight. Очевидно, игра не оправдала ожиданий разработчиков в финансовом плане и не стала популярной в Малайзии и Канаде, где ранее произошел запуск.

К слову, похожий проект от ZLONG GAME под названием Archeland уже вышел в Южной Корее и чувствует себя там весьма неплохо. В будущем игра должна появиться и на глобальном рынке, хотя даже приблизительной даты релиза пока нет.

6.5
Весь мирОтменена09.03.2023
RPG
Mobile
Мультиплеер, Одиночная
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (4)
Шерхи
28 января 2023 в 16:55
Странное решение по сути дело сама игра не так плоха была.
0
Maslojopiy
28 января 2023 в 18:46 (изменён)
Меня поражают разработчики, которые выпускают игру всего в 2 регионах, а потом ноют что она не оправдала ожидания. Да хрен бы с этой игрой, но есть много других проектов, которые весьма не плохие были и их тупа закрывают не выпустив во всем мире. Помню игру Dragons Dogma online, ахринительная игра была в Японии и я уверен что она покорила бы и глобальный рынок, но какого то хрена её закрыли, так и не выпустив во всем мире.
0
Archbishop
Maslojopiy 28 января 2023 в 19:53
Это soft launch называется. Выпускают сначала в определенных регионах, напильником исправляют/смотрят на показатели и уже потом решают, релизиться глобально или нет. Не отбивается по деньгам - дальше не идут. Скорее всего игра была либо слишком щедрая, либо слишком жадная, либо просто геймплейно не особо стимулировала крутить новых персонажей в гаче. Короче скорее всего просрали монетизацию и удержание.
+1
Aptemis
Archbishop 28 января 2023 в 21:40
Но если релизнуть уг глобально, можно быстрее отбить зарплату единственного прогера-индуса в штате, заработать и свалить в закат через пару месяцев.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF