Спин-офф военного экшена War Thunder выйдет эксклюзивно для PlayStation VR2

Разработчики из компании Gaijin Entertainment анонсировали новый военный экшен с воздушными боями под названием Aces of Thunder. Данный проект является спин-оффом небезызвестного бесплатного экшена War Thunder, однако создается эксклюзивно для платформы PlayStation VR2. Также в отличие от «Тундры» игра будет иметь исключительно военно-воздушную направленность.

Сами авторы рассказывают, что PlayStation VR2 предоставляет качественный OLED-экран, способный передать всю атмосферу баталий, а также имеет датчики для отслеживания движений глаз. Касаемо самих полетов, то модели полетов и повреждений, заимствованные из ведущей игры-симулятора военных действий War Thunder.

Также из слов разработчиков известно, что изначально Aces of Thunder будет сфокусирован на легендарных самолетах Второй мировой войны, таких как американский истребитель P-51 Mustang и британский Spitfire, а в будущих дополнениях появятся боевые самолеты из других эпох. Все игровые режимы в Aces of Thunder будут предлагать соревновательные онлайн-сражения с другими пилотами в различных режимах.

Говоря о релизе, то пока, к сожалению, неизвестна даже примерная дата выхода. Тем не менее разработчики пообещали объявить ее позже и показали небольшой трейлер с элементами игрового процесса. Взглянуть на видеоролик можно ниже:

Оставьте комментарий
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF