Анонсирован симулятор выживания Project Astrid, в разработке которого участвуют стримеры Shroud и Sacriel

Популярные стримеры Shroud и Sacriel объединились со студией Splash Damage с целью создания «лучшего симулятора выживания» с открытым миром. Предстоящая AAA-проект под кодовым названием Project Astrid будет основана на оригинальной интеллектуальной собственности. Разработчики пока не раскрывают подробности, но Майк «Shroud» Гржесик уже успел выразить свой оптимизм:

«Этот проект значит для меня все», — сказал Shroud. «Мы с Крисом разработали видение того, что должно быть следующим в жанре выживания и вместе с Splash Damage собираемся это сделать. Мы хотим создать лучший симулятор выживания в истории, а с мозгами Sacriel'я и командой Splash Damage, я знаю, мы сможем это сделать».

Тем временем Крис «Sacriel» Болл отметил, что проект Project Astrid — это его сбывающаяся мечта:

«Мы с Майком представляли себе мир, где помогаем создавать игры, в которые любят играть стримеры и геймеры», — добавил стример. «Возможность работать с такой уважаемой и опытной командой, как Splash Damage, — это большая честь. В нашей совместной работе на сегодняшний день нам стало ясно, что мы действительно являемся частью команды и что у нас есть все шансы помочь воплотить эту мечту в реальность».

Shroud и Sacriel являются исполнительными создателями Project Astrid. Креативный директор игры Лэнс Винтер назвал их основными членами команды разработчиков, добавив, что «никто не знает этот жанр лучше, чем они». Разумеется, даже о примерных сроках говорить пока рано, поскольку проект находится на ранней стадии создания.

7.4
Выживание | Песочница | Экшен
PC
Кооператив, Мультиплеер
Страница игры
Комментарии (4)
Salevan
19 марта 2023 в 03:11
опыт лезет со всех щелей, аж спасу нет - "Никто не знает этот жанр лучше, чем они"

ебучий ад. хорошо что хоть вовремя хвалежки друг друга, прямо там, отсасывать себе не начали
+4
mail_ru
Salevan 19 марта 2023 в 11:29
Дааа...
Кто знает, что было после эфира...
+2
Heilszeichen
18 марта 2023 в 21:45
Никто не знает этот жанр лучше, чем они».
0
tenshi99
19 марта 2023 в 15:01 (изменён)
посмотрим насколько "знать жанр" соответствует "созданию игр в этом жанре")
а то вдруг и правда слепят чтото годное
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF