Bungie анонсировала новый шутер по вселенной игры Marathon, вышедшей в 1994 году

Компания Bungie анонсировала свой первый новый проект с момента ее присоединения к Sony. Им стал шутер от первого лица Marathon, который является своего рода перезапуском классической одноименной игры, вышедшей в далеком 1994 году для платформы Macintosh. Новинка выйдет на PC, PlayStation 5 и Xbox Series X|S с поддержкой кроссплатформенного мультиплеера, но точная дата релиза пока неизвестна.

Marathon — это научно-фантастический PvP-шутер, в котором игроки сражаются в роли кибернетических наемников, известных как Бегуны. Им необходимо исследовать затерянную колонию на планете Tau Ceti IV в поисках богатства и славы.

«Наша цель — создать нечто невероятное как для игроков, которые совсем недавно познакомились с миром Marathon, так и для тех, кто годами ждал новых историй во вселенной Marathon. Вам не нужно ничего знать о Marathon, чтобы понять или сыграть в эту игру, но если вы знаете, то мы предоставим вам опыт с отсылками и моментами, которые вы узнаете».

Первый трейлер Marathon расположен ниже.

8.0
Шутер
PC, PlayStation 5, Xbox Series X|S
ММО, Мультиплеер
Страница игры
Комментарии (1)
SpitefulSpirit
25 мая 2023 в 12:42
Кто бы сомневался, что Банги могут в неплохую картинку и яркий трейлер. Но доверия к ним, опосля Дестини, практически не осталось.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF