В какие онлайн игры поиграть на Steam Next Fest

Фестиваль «Играм быть» (Steam Next Fest) предлагает сотни игр разных жанров — шутеры, стратегии, симуляторы. За время проведения фестиваля невозможно поиграть во все эти игры, поэтому выбрали десять потенциально интересных онлайн игр. Надеемся, что вы найдете интересный для вас проект.

Warhaven

Warhaven — это фэнтезийный экшен в котором две команды по 16 человек сражаются между собой. Игрокам доступны 6 персонажей, несколько карт и режимов. Игра ранее уже проводила тесты и пользовалась популярностью у игроков.

Скачать в Steam

Coreborn: Nations of the Ultracore

Coreborn: Nations of the Ultracore — MMO песочница с элементами выживания и строительства. Игрокам предстоит скооперироваться, чтобы построить и защищать свои города, собирать ресурсы и изучать мир. Игра в шаге от релиза, так как выход запланирована на 18 июля 2023 года.

Страница в Steam

SYNCED

SYNCED — кооперативный шутер от третьего лица в мире постапокалипсиса. Игрокам предстоит участвовать в вылазках и сражаться в PvE и PvP-режимах. В игре представлен широкий выбор огнестрельного оружия: пистолеты, автоматы, винтовки, гранаты — все, что необходимо для уничтожения монстров и других игроков.

Скачать в Steam

Space Gears

Space Gears — RTS, в которой события происходят на Марсе. Игрокам предстоит собрать армию мехов и одержать победу в PvE и PvP активностях, в том числе и в войне гильдий. Ожидается, что проект выйдет в раннем доступе в 3-м квартале 2023 года. Наш обзор на первый тест игры можно прочитать здесь.

Скачать в Steam

Waven

Waven — мультиплеерная RPG c пошаговыми боями в духе классических RPG. Развивайте своего персонажа и изучайте затопленный мир, в котором остались лишь небольшие острова.

Скачать в Steam

Starsiege: Deadzone

Starsiege — шутер про разграбление космических кораблей. Игрокам предстоит выбрать класс персонажа и способности, после чего отправиться собирать ценные ресурсы на разваливающемся корабле. Необходимо собрать как можно больше ресурсов и эвакуироваться, пока корабль не развалится или вас не убьют, иначе вы все потеряете. Да, игра продолжает серию игр, вдохновленных Escape from Tarkov.

Скачать в Steam

Hammerwatch II

Hammerwatch II — это изометрическая пиксельная hack-and-slash экшен RPG. Игроки в кооперативном режиме до четырех человек отправляются на изучение мира, который наполнен разными приключениями и противниками.

Скачать в Steam

TimeQuake

TimeQuake — футуристичный командный онлайн шутер с манипулированием времени. Управляя временем, игрок может ускорять или возвращать себя, восстанавливать уничтоженную технику и перемещать ее в пространстве.

Скачать в Steam

Stellaris Nexus

Stellaris Nexus — мультиплеерная пошаговая 4х стратегия в космосе на 6 человек и продолжительностью матча около 1 часа. Игрокам предстоит выбрать фракцию и лидера, а так же применить дипломатические и военные навыки, чтобы одержать победу.

Скачать в Steam

Dragonspire

Dragonspire — это кооперативный экшн-roguelike в аниме стилистике, в котором вам предстоит решать постоянно меняющиеся задачи. Игроку предстоит изучить мир Астерии, состоящий из разных регионов, победить рейдовых боссов, а так же сражаться на PvP-аренах.

Скачать в Steam

Представленные игры — это лишь крупица из участников Steam Next Fest. Если вы встретили игру, которая вам понравилась, то обязательно поделитесь вашими впечатлениями в комментариях.

Комментарии (1)
Kenar
20 июня 2023 в 15:35
Из того что я поиграл:
Warhaven — как был кринжово-неуклюжим полгода назад, таким и остался, ещё и лучника зачем то убрали из игры.
Coreborn: Nations of the Ultracore — фул недоделка на готовых библиотеках, альт-ф4 через 10 минут игры.
Synced — может когда нибудь разработчики наконец поймут что хотят сделать из этой игры и сфокусируются на этом направлении, но не сегодня..
TimeQuake — идея интересная, реализация плохая.
+2
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF