Цена акций Pearl Abyss упала почти на 20% после показа Crimson Desert на gamescom 2023

Цена акций Pearl Abyss упала почти на 20% после показа Crimson Desert на gamescom 2023

Pearl Abyss показала трейлер с геймплейными кадрами своей новой игры Crimson Desert 22 августа на Opening Night Live — мероприятии, приуроченному к отрытую выставки gamescom 2023. Трейлер игры вызвал большой интерес публики: за пять дней у него 2,3 миллиона просмотров и 25 тысяч лайков. Счетчик дизлайков показывает значение в 670 негативных оценок, что является низким показателем для такого количества просмотров. О премьерном трейлере написали практически все крупные игровые издания, а под трейлером на youtube и twitter преобладают восторженные отзывы пользователей.

Некоторые пользователи отмечают, что игра выглядит так, словно в Black Desert Online добавили элементы из GTA5, RDR2 и серии Assassin's Creed. Но четкого понимания, о чем эта игра, ни у кого нет. Остается вопрос и о жанровой принадлежности — это одиночное или кооперативное приключение? Как в итоге будут представлены отряды и почему на всех геймплейных кадрах персонаж один сражается с противниками? Почему нет даже примерной даты выхода игры и списка платформ?

На инвесторов геймплейный трейлер не произвел впечатления, и за три последующих дня (23-25 августа) цена акций южнокорейской компании стремительно теряла цену. Сложно сказать, что повлияло на это в первую очередь: отсутствие какой-либо ориентировочной даты выхода игры или увиденное на закрытом показе в бизнес-секторе. Мог повлиять и сам трейлер, который не содержит цельного геймплея, а представляет набор коротких сцен без погружения в контекст.

Ранее Pearl Abyss заявляла, что планирует закончить разработку игры до конца 2023 года, но финансовые аналитики не верят, что этот план удастся реализовать в срок. И, скорее всего, полноценный релиз не стоит ожидать даже в начале 2024 года.

В любом случае мы надеемся, что в скором времени Pearl Abyss расскажет об игре и ответит на вопросы комьюнити.

8.4
RPG | Приключения | Экшен
PC, Playstation 4, Xbox One
Мультиплеер, Одиночная
Страница игры
Комментарии (18)
vs013
27 августа 2023 в 13:48
Хуже всего, когда и поругать игру не за что. :)
О похвалить даже речи не идёт.
+3
ГрустныйЗомби
27 августа 2023 в 15:02
неясна модель распостранения и на чем они собираются зарабатывать.
Допустим игра соло, значит ее нужно продавать за полновесный ценник в $50-70.
Будет ли достаточно желающих, чтоб купить этот "корейский Ведьмак"?

Если игра кооп, то почему не показали эту основную фишку игры ?
Опять же, на чем они собрались зарабатывать ?

Можно было бы сделать например гачу, где за донат народ вытаскивал бы новых наемников, но опять же - не показали этих наемников.


Треллер хорош, но он выглядит как крутое дополнение для БДО
+3
mail_ru
27 августа 2023 в 12:37
Видимо кроме "красивой" (и старой) обёртки - ничего нет.
Вот и цены упали...
+1
Centzontotochtin
27 августа 2023 в 13:45
не показали модель оплаты/доната, вот и упали. Довольные игроки =/= довольные инвесторы, которые хотят заработать
0
GamesTester
27 августа 2023 в 14:31
Все эти падения херь полнейшая.
0
ГрустныйЗомби
GamesTester 27 августа 2023 в 14:58
Ты так говоришь, потому что у тебя нет акций.
+4
parakeet
GamesTester 27 августа 2023 в 15:04
Расскажи это падающим инвесторам вслед за акциями
0
GamesTester
ГрустныйЗомби 27 августа 2023 в 17:29
у тебя же акции и у всех кто здесь новости читает. Вообще ссать на акции - мыльные пузыри.
-1
GamesTester
parakeet 27 августа 2023 в 17:31
Ты либо геймер который читает здесь новости либо тролль. Акции, ну фсё игру не выпустят... что же делать
0
Antem
GamesTester 27 августа 2023 в 19:57 (изменён)
У тебя с причинно-следственной связью проблемы. Дешевеют акции -> падают инвестиции -> снижаются затраты на разработку -> падает качество -> при выходе некачественной игры, геймеры засирают студию -> дешевеют акции... И так по кругу, вплоть до банкротсва и закрытия студии. Многие реабилитируются, но бывали случаи, когда большие студии, выпускавшие довольно неплохие игры, закрывались(например Midway games).
0
АоС
27 августа 2023 в 14:33
Давайте посмотрим акции гиганта близзард или это другое?
0
shd13
АоС 27 августа 2023 в 17:39
Давайте посмотрим, заодно вспомним сколько лет Blizzard не торгуется на бирже, так как была объединена с Activision.
+2
SpitefulSpirit
27 августа 2023 в 15:42
Ну честно говоря - меня трейлер скорее разочаровал, чем порадовал.
0
ГрустныйЗомби
SpitefulSpirit 27 августа 2023 в 21:01
Ну хз. Следом (вот реально следующий ролик в трансляции) показали новый Ассасин Мираж, где не было ни одного игрового кадра, а качество CGI было настолько убого, что на этом фоне ролик КД смотрелся как игра из далекого будущего.


+3
SpitefulSpirit
ГрустныйЗомби 30 августа 2023 в 20:20
Не знаю, меня во время просмотра не покидало ощущение, что я смотрю на какой-то аддон к БДО, в котором они решили добавить еще больше спецэффектов,чтобы сократить популяцию эпилептиков в мире.
0
ГрустныйЗомби
SpitefulSpirit 31 августа 2023 в 00:28
это да, тут согласен.
ну что поделаешь
0
SoluSoull
27 августа 2023 в 20:58 (изменён)
Ну а чего они ожидали?
- Графика и физика не плохо так просела
- Сколько раз они откладывали? причем откладывали не просто релиз а даже трейлер, обещали показать в начале 22 года, потом летом, потом зимой, потом в начале 23 года и вот только спустя 2 года показывают обычный трейлер
- И да, напомню, они обещали показать полноценный 10 минутный трейлер, а что показали по итогу? высрали 3 минуты с хвостиком
- Трейлер вызывает вау эффект и вместе с этим, что это за хрень? не понятно ничего
- И самое главное, все еще НЕТ даже примерной даты релиза

Обычно примерную дату обозначают за год по выхода, а точную за полгода, а у нас ничего НЕТ
0
Kenar
27 августа 2023 в 13:13
-1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF