Руководство NCSOFT подтвердило разработку Guild Wars 3

Южнокорейская компания NCSOFT провела ежегодное собрание акционеров, в ходе которого была подтверждена разработка MMORPG Guild Wars 3 силами ArenaNet. Ранее неоднократно всплывали слухи о разработке новой части известной MMORPG как в вакансиях на сайте разработчика, так и во время финансовых отчетов компании.

«Мы объединили несколько студий NC West под управлением ArenaNet.
ArenaNet — это место, где мы создали значимый IP (интеллектуальная собственность) под названием Guild Wars, и в настоящее время мы разрабатываем Guild War 3», — Пак Бён-Му, генеральный директор NCSOFT.

Напомним, что NCSOFT купила ArenaNet в 2000 году примерно за 20 миллиардов вон. За свою историю компания выпустила 2 MMORPG: Guild Wars в 2005 и Guild Wars 2 в 2012 году. С 2019 года ArenaNet испытывала проблемы с окупаемостью, но с выходом дополнения Secrets of the Obscure в августе 2023 года эту ситуацию удалось исправить.

NC West — это дочерняя компания NCSOFT в Северной Америке, которая ранее показывал постоянные убытки. В итоге в прошлом году материнская компания провела реструктуризацию проблемного филиала. На тот момент было известно, что увольнению подверглись отделы локализации и менеджмента, а непосредственно разработчиков это не коснулось.

Стоит отметить, что, скорее всего, разработкой Guild Wars 3 занимаются не более двух лет, и, возможно, что только в последние полгода/год началась активная фаза. Так что ждать игру еще предстоит долго.

8.0
MMORPG
PC
ММО
Страница игры
Комментарии (21)
Vutos
28 марта 2024 в 09:27 (изменён)
приятная новость, гв2 хоть всё ещё крутая, но уже морально устарела во многих смыслах, мейби 3я часть даст новую жизнь серии
+4
Mononok
Vutos 28 марта 2024 в 14:30
и снова ру комьюнити будут ныть, что нет ру языка =)))
-4
Bexa
28 марта 2024 в 08:48
ваяяяяя
+2
shd13
Bexa 28 марта 2024 в 08:53
Сам не поверил, когда читал пресс-релиз и корейскую прессу. Думал, что будут молчать до полноценного анонса.
+3
QWERUS412
28 марта 2024 в 16:00
Шляпа будет полная палюбас. Надо бога молить чтоб она не кроссплотформой с мобилкой была :D Или авто-бой какой. С учетом того что сейчас кругом шлак и названия совсем не спасают. То это почему должны быть исключением ?
Лядно посмотрим =(
Для игроков игра будет или для любителей дерьмишки которые купят ее только из за "GW3"
+2
RSilver
QWERUS412 29 марта 2024 в 16:06
Соглашусь насчет автобоя и прочего треша, а вот в кроссплатформенности проблем не вижу - много игроков всегда хорошо, лишь бы интерфейс под каждую платформу был свой.
0
Demonweb
QWERUS412 31 марта 2024 в 02:51 (изменён)
Как бы, она, вообще бы, вышла. Wildborn и AION 2 передают свои искренние «приветы», – а, ведь, и там, и там – не только анонсы из «источников» были, а вполне себе...

Сколько лет оно там?

Будет очень смешно, если релизы друг на друга наложатся, по итогу.
0
octopus
28 марта 2024 в 12:25
интересно а русский язык будет
0
Maslojopiy
octopus 28 марта 2024 в 12:28 (изменён)
вряд ли. Если они во 2 части не добавили за столько времени, то и в 3 вряд ли добавят.
+5
Sanseer
octopus 28 марта 2024 в 15:54
до выхода есть еще время выучить английский

его знания точно уж лишним не будет и избавит от проблем многих
+2
Maslojopiy
Sanseer 28 марта 2024 в 21:03 (изменён)
А например знаю на среднем уровне английский, но мне намного приятнее и комфортнее играть на своём родном языке. Поэтому вот эти советы про "выучить" такое себе. Да и учитывая что сами Arena Net те ещё расисты, то даже особо и ждать не хочется 3 часть.
+2
Sanseer
Maslojopiy 29 марта 2024 в 09:36
В чем комфорт-то заключается?
Это не сериал, не книжка и не фильм.
Разве что если ты лор хочешь узнать, но эт вряд ли про ММО.
0
Candramelekh
28 марта 2024 в 14:26
Подписался
0
DoctorMozG
28 марта 2024 в 11:01
ГВ2 со своими "Кошки-люди" такое себе, на любителя...
-7
EvgenNikola
DoctorMozG 28 марта 2024 в 13:01
фуу расист,кошко люди не угодили)
+4
Leshchev
DoctorMozG 28 марта 2024 в 14:08
Иди в автобой играй в свои мобилки, школьник
+1
Mononok
DoctorMozG 28 марта 2024 в 14:30
это ты видимо в Эверквест 2 не играл...
0
Libertus
DoctorMozG 28 марта 2024 в 15:44 (изменён)
Я бы не назвал это кошко-людьми... скорее кошко-орки. Да и причем тут расса? Если сама игра одна из немногих мморпг без агрессивном ф2п монетизации
0
DoctorMozG
Leshchev 28 марта 2024 в 16:51
да точно, и автобоя нет, играем в Night Crows дальше ребята.
-1
DockRu
Libertus 28 марта 2024 в 18:51
в каком месте это ф2п? это просто демка бесплатная с кучей ограничений
+1
Libertus
DockRu 28 марта 2024 в 22:36
Я и не говорил что игра ф2п, просто я хотел сказать что эта одна ммо одна из единиц которая которая держит стабильный онлайн, в ней нет агрессивной монетизации как в любой другой ммо как например вов требует подписку и покупку игры.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF