Компания NCSOFT рассматривает возможность изменения своего названия впервые за 27 лет с момента основания. Об этом сообщает южнокорейское издание Yonhap News со ссылкой на представителя компании.
По данным источников, новое имя корпорации, вероятнее всего, будет сокращено до NC. Решение объясняется стремлением к унификации бренда со структурами компании — такими как NC AI, NC QA, NC IDS, а также зарубежными филиалами NC America, NC West и NC Japan.
Ребрендинг рассматривается как часть более широкой стратегии обновления имиджа компании, которая в последние годы активно выходит за пределы корейского рынка и фокусируется на разработке AAA-игр для консолей и глобальном издательстве.
Если решение о смене названия будет утверждено, официальное голосование по этому вопросу состоится на ежегодном собрании акционеров в начале 2026 года.
