Следующее DLC для 4X-стратегии Old World посвятят истории Древней Индии

Студия Mohawk Games анонсировала новое дополнение Empires of the Indus для исторической 4X-стратегии Old World, которое перенесет действие на территорию Южной Азии. Темой предстоящего DLC является становления великих династий Индостана и их борьбе за влияние в регионе. Его релиз запланирован на 30 марта 2026 года в магазинах Steam, GOG и Epic Games Store.

В Empires of the Indus игрокам предстоит возглавить одну из трех новых фракций, каждая из которых обладает уникальным набором механик и юнитов. В список доступных держав вошла империя Маурьев под предводительством Ашоки Великого, кочевые племена юэчжей, заложившие основу Кушанского царства, и тамильские государства региона Тамилакам. При этом каждая из сторон имеет свои специфические задачи.

Помимо новых фракций, дополнение добавляет в игру кочевой народ гуннов, столкновение с которыми будет сопровождаться уникальными цепочками событий. Ландшафт карт дополнится новым типом растительности — джунглями, а список доступных построек пополнится четырьмя чудесами света. Также игроков ждут более 200 исторических событий, 60 амбиций для правителей и редкие ресурсы, характерные для индийского субконтинента.

8.1
Весь мирРелиз18.05.2022
Стратегия
PC
Мультиплеер, Одиночная
💰Разовая покупка
Страница игры
Оставьте комментарий
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF