Blizzard собирается навсегда банить повторных нарушителей в Overwatch

Blizzard заверила поклонников в том, что она будет наказывать тех, кто постоянно злоупотребляет возможностями или демонстрирует некорректное поведение в Overwatch. Один из пользователей на форуме в сообщении описывал сообщество как «токсичное», а систему отчётности назвал «провалом». Гейм-директор Джефф Каплан ответил на это и рассказал, что разработчики планируют делать.

По словам Каплана, в краткосрочной перспективе команда Overwatch планирует пересмотреть, какие наказания назначаются различным правонарушениям. Они будут значительно ужесточены, поскольку в своём посте игрок заметил, что блокировка на одну неделю не представляет особых проблем для некоторых игроков.

Blizzard планирует постепенно отключить «молчание» (запрет на общение) и полагаться исключительно на временные и перманентные баны. Впрочем, пользователи с нарушающим правила BattleTag будут вынуждены изменить его.

Повторные нарушители в режиме соревновательной игры столкнутся с вечной блокировкой. В настоящее время баны действуют только в течение оставшейся части текущего сезона, но если Blizzard планирует ввести запреты на несколько и вообще все будущие сезоны. Так что некоторым игрокам ограничат доступ к соревнованиям навсегда.

Каплан пообещал, что Blizzard будет действовать «более агрессивно» в предстоящем шестом сезоне соревновательной игры. Введут систему, которая информирует игроков, если кто-то был наказан благодаря их репорту. Уведомления будут приходить как на электронную почту, так и в самой игре. Хотя электронные письма не будут содержать подробных сведений, идея состоит в том, чтобы побудить большее число пользователей сообщать о жестоком обращении, показывая, что отчёты действуют.

Каплан закончил тем, что попросил игроков Overwatch помочь разработчикам выловить наиболее токсичных членов сообщества. Он надеется, что в один прекрасный день усилия, которые команда регулярно тратит на борьбу с нарушителями, можно будет направить на что-то лучшее.

«В долгосрочной перспективе мы действительно хотим работать над системами, которые способствуют позитивному поведению и вознаграждают хороших игроков. Это заставляет нас тратить так много времени на то, чтобы наказывать людей за нарушения. Нам нравится создавать классные, веселые игровые системы. Но поскольку люди, похоже, не имеют самообладания, или им нравится злоупотреблять анонимностью и свободой слова, мы ставим себе задачу потратить огромное количество нашего времени и ресурсов на охрану сообщества. Мы несём ответственно за это. Но мы хотели бы больше времени уделять хорошим игрокам, а не сосредоточиться на неприемлемом поведении».

Видеоролик о планах создания более действенной системы регулирования уже снят и скоро выйдет в свет, хотя Каплан не уверен, когда именно.

8.4
Весь мирОтменена02.10.2022
Шутер
PC, Playstation 4, Xbox One, Nintendo Switch
Мультиплеер
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (1)
Makirada
31 августа 2017 в 16:52
давно пора. временные блокировки показывают себя весьма неэффиктивными
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF