Дата выхода Black Desert Mobile и много новой информации

Недавно завершилась презентация MMORPG Black Desert Mobile на конференции Pearl Abyss Media Showcase, благодаря которой стали известны интересные детали касательно предстоящей игры.

Начнем с самого волнующего — даты выхода. Разработчики рассказали о том, что глобальная версия (да, она будет) выйдет в начале 2018 года. Точных сроков, к сожалению, нет. Зато известно, что корейское закрытое бета-тестирование начнется в январе. Уже открыта предварительная регистрация на официальном сайте, а в Google Play у игры появилась собственная страница. Издавать Black Desert Mobile станет сама Pearl Abyss, над проектом трудятся около ста человек в течение двух лет.

Действия Black Desert Mobile будут происходить в том же мире, что и события оригинальной версии. Игроки смогут исследовать следующие регионы: Balenos, Serendia и Calpheon. Создатели напомнили, что это совершенно новая игра, а не простой порт, поэтому поддержки кросс-платформенного мультиплеера не будет. Зато мобильная версия предложит такой же динамичный геймплей, продвинутый редактор персонажа, убийства мировых боссов и осады, мирные профессии, питомцев и маунтов, разведение, систему рабочих (включая заточенный под мобильные устройства функционал) и многое другое. Из другой информации следует отметить появление нескольких новых систем: телепортов, именуемых Алтарями памяти; автоматических ставок на аукционе и ряда других.

Сами разработчики условно разбивают контент на 7 типов: PvP, PvE в открытом поле, Завоевания, гилд-боссы, мировые боссы, лабиринт Древних, миссии по защите.

Играбельные персонажи, боевая система и предметы

У игроков появится возможность опробовать разные классы персонажей: Воин, Лучник, Гигант, Ведьма и Валькирия, которым доступно восемь кастомизируемых слотов навыков. Имеется пробуждения, доступная с самого начала. Но Black Desert Mobile все же отличается от ПК-версии, например, камера здесь располагается сверху, а не за спиной героя. В игре будет присутствовать авто-бой, так популярный в мобильных MMO, особенно в азиатских. Однако разработчики упомянули, что в глобальной версии функция может быть удалена. Также они пообещали не добавлять в магазин различного рода паки со случайными предметами.

Мировые боссы и зачарование

В игре мировые боссы станут появляться в определенном месте и любой, кто соответствует требованиям уровня, сможет принять участие в его убийстве. Предлагаем посмотреть короткий ролик от Thisisgame Korean News, показывающий сражение с одним из них (видео располагается в конце этого абзаца). После победы над боссом, с него выпадают камни для зачарования предметов. Говоря о системе зачарования, в мобильной версии она немного отличается. При добавлении камней вы сможете определить вероятность успеха и увидеть точный процент. Копить камни на будущее не имеет смысла, так как все улучшения унаследуют новые предметы.

Редактор персонажа

Судя по всему, нас ждет действительно классный редактор персонажа с продвинутыми настройками для кастомизации. Вы сможете создать своего собственного героя, регулируя его внешность при помощи различных ползунков и кнопок. Для мобильных игр — это большое достижение, поскольку обычно в них данному элементу уделяют слишком мало внимания.

Завоевания

Как и в оригинальной игре, гильдии смогут участвовать в Завоеваниях. В настоящее время Black Desert Mobile поддерживает сражения до 40 пользователей в одной зоне, поскольку разработчики все еще тестируют нагрузочную способность. Обещают, что в финальной версии смогут участвовать как минимум 30 человек.

На этом все. Надеемся, данная статья была для вас полезна, и вы узнали об игре что-то новое. Напишите в комментариях, ждете ли вы Black Desert Mobile и как в целом относитесь к мобильным MMO.

7.2
Весь мирРелиз11.12.2019
MMORPG
Mobile
ММО
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (5)
zooloos
23 ноября 2017 в 20:07
Знаю что попросить обновить у Деда мороза на Новый год )))))
+1
Ugadayka
23 ноября 2017 в 11:32
Для такой графы понадобится очень мощное железко
0
Rener
23 ноября 2017 в 16:49
Странно, что отсутствует источник...
0
Mikatilar
27 ноября 2017 в 21:32
Что за телефон потянет такую графу?
0
Reninayr
28 ноября 2017 в 07:31
Фигня какая-то
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF