«Кодзима навсегда»: в Metal Gear Survive найдено скрытое послание

После выхода пятой части легендарной серии Metal Gear Solid, Хидео Кодзима покинул Konami, но права на франшизу остались у компании. В результате на свет появился спин-офф Metal Gear Survive, представляющий собой кооперативный экшн с элементами выживания, действия которого разворачиваются в альтернотивной вселенной MGS 5.

Саму игру приняли довольно прохладно. Но оказалось, что даже кому-то из разработчиков было стыдно работать над Metal Gear Survive, и он решил оставить скрытое сообщение, в котором ясно дал понять, что думает о серии и компании в целом. Ниже располагается скриншот с именами неких солдатов в игре. На первый взгляд — ничего необычного, но если приглядеться, то можно найти сразу три скрытых послания.

  1. На второй и третьей строчке первые буквы имен составляют аббревиатуру MG, что можно расшифровать, как Metal Gear, а напротив находится сокращение KIA (погиб в бою). Явный намек на то, что Metal Gear в глазах этого самого разработчика (да и не только его) умер вместе с выходом этой части.
  2. Дальше — еще интереснее. Из следующих первых букв получается «KJP FOREVER», что означает Kojima Productions Forever (Kojima Productions навсегда).
  3. Ну, и наконец, самое забавное. На последних двух строчках написано BASTARD YOTA (Ублюдок Йота) и CUNNING YUJI (Коварный Юджи). Это имена главных гейм-дизайнеров Metal Gear Survive.

Кто совершил столь смелый поступок, пока неизвестно. Руководство Konami не прокомментировало ситуацию.

6.3
Весь мирРелиз28.02.2018
Экшен
PC, Playstation 4, Xbox One
Кооператив, Мультиплеер, Одиночная
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (4)
Ваще
26 февраля 2018 в 17:17
С такой логикой я вам в любом священном писании найду Нацистские высказывания
-1
Orvyn
Ваще 26 февраля 2018 в 17:48
Слишком много совпадений!
0
Ваще
Orvyn 26 февраля 2018 в 18:25
Ну может быть.Тягу к поиску всего во всем у человечества не отнять.Если найдут ящик пандоры ,сто процентов откроют -посмотреть ,чего же там такого вкусного
0
Nikotsiant
Ваще 27 февраля 2018 в 01:12
Откроют посмотреть от чего помрут. Исход ясен, а насладиться процессом надо.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF