Официально: Pearl Abyss станет издателем русской версии Black Desert

Недавняя новость о закрытии о русской версии MMORPG Black Desert от издателя GameNet стала большой неожиданностью для многих. Компания сообщила, что контракт завершится 12 октября, а серверы будут приостановлены в этот день на неопределенное время. Дальнейшая судьба, как сказано в официальном сообщении, зависит от Pearl Abyss.

Как стало известно, распространением Black Desert на территории России и стран СНГ займутся сами разработчики. Уже сейчас открыт русскоязычный официальный сайт от Pearl Abyss, на котором вы можете узнать об игре, почитать новости, ознакомиться со списком частых вопросов и связаться со службой поддержки.

«Вместе с GameNet компания Pearl Abyss проделала долгий путь, сопровождая наших Авантюристов в необъятный мир Black Desert, бесконечно развивая его и взаимодействуя друг с другом на протяжении 3 лет. Однако, в связи с закрытием сервиса, в дальнейшем, издателями игры в России станет сам разработчик Black Desert — компания Pearl Abyss.
Выражаем от лица нашего коллектива искреннюю благодарность всем сотрудникам GameNet, за долгую и упорную работу над нашей игрой в России. Также выражаем глубокую признательность всем пользователям, которые прошли долгий, незабываемый путь вместе с GameNet.»

Насчет ваших персонажей можете не волноваться — компания пообещала дать возможность перенести их вместе со всем накопленным прогрессом. В ближайшее время на сайте появится возможность подать заявку на перенос учетной записи. Что касается серверов, для русскоязычных игроков подготовлены отдельные миры без каких-либо объединений с Европой.

Помимо сайта, Pearl Abyss запустила официальную группу ВКонтакте и канал на YouTube специально для русской версии.

7.9
РоссияРелиз22.11.2018
MMORPG | Песочница | Экшен
PC, Playstation 4, Xbox One
ММО
Бесплатная
Играть Страница игры
Комментарии (45)
shd13
12 сентября 2018 в 12:10
это первая корейская компания, что займется изданием своей игры в СНГ?
+3
Melange
shd13 12 сентября 2018 в 12:25
Других не припоминаю. Китайцы, да, издают. А вот корейцы вроде первые. Но Pearl Abyss вообще ребята особенные. Когда на гохе работал, мы с ними нередко общались, интервью брали, доступы в KR бету. Так вот они всегда отличались в лучшую сторону от своих коллег по цеху, в том числе своим отношением и открытостью. Правда тогда Black Desert был чуть ли не инди. Игру же по сути замутил Kim Daeil на свои сбережения. Видимо, это и сказывалось. За "сейчас" не скажу, теперь это уже совсем другая компания.
+2
Aperion
Melange 12 сентября 2018 в 15:14
То чувство когда ты зарегался без страхового номера xD
+1
Aperion
Melange 12 сентября 2018 в 15:08
Согласен с тобой на все 100%
0
shd13
Melange 12 сентября 2018 в 18:12
надеемся, что следующие игры они сразу будут самостоятельно издавать, не зря же решили перенимать опыт CCP в работе с коммьюнити.
0
Jay
12 сентября 2018 в 12:46
По сути это вторая игра от ГН после которой игру издают сами разработчики))) Совпадение?))))
+3
shd13
Jay 12 сентября 2018 в 18:15
а какая первая? я что-то пропустил...
0
Jay
shd13 13 сентября 2018 в 00:31
Легенды Кунфу))
0
shd13
Jay 13 сентября 2018 в 06:26
стоит отметить, что компания была Mental Games, но люди частично (не помню уже насколько) перешли в ГН. а еще есть уволенные работники Инновы.
собрались все сливки СНГ лохализации.
походу не зря люди удивляются, что СНГ приносило лишь 4% прибыли от БДО
0
Yastreb
12 сентября 2018 в 22:47
Спасибо за все гейнеты, а теперь идите на*уй
+3
Nan Wu
12 сентября 2018 в 14:03 (изменён)
Этот комментарий удален модератором за нарушение правил сайта
AvelCain
Nan Wu 12 сентября 2018 в 14:54
Не лучше, но и не хуже
+1
Aperion
Nan Wu 12 сентября 2018 в 15:10
Ну сервера будут 100% лучше и пинг на севере будит хороши, а то всё для масколей делаю,а на север чихать хотели.
-2
forkaporka
Aperion 12 сентября 2018 в 16:46
Пинг будет лучше? Ты спятил? Никто не станет выкупать сервак в России, играть вы будете на серваке стоящем в Германии
0
mail_ru
Aperion 12 сентября 2018 в 17:07
Порадовал, "смещной" ты))
-2
shd13
forkaporka 12 сентября 2018 в 18:25
откуда информация о серверах в Германии?
+2
SoluSoull
forkaporka 12 сентября 2018 в 17:38
ХА?! откуда инфа? блн, ппц просто народ тут собрался, как и на чем гадаете? что можете так утверждать?
0
Aperion
forkaporka 13 сентября 2018 в 03:12
Вот именно то что сервера будут в России, а не то что вы там выдумываете. Пользователе играю PUBGвроде всё хорошо ? Не кто не жаловаться на пинг.
0
SoluSoull
mail_ru 12 сентября 2018 в 17:37
смешной не смешной, но и ты не можешь утверждать обратное, так что кто тут еще смешной, вопрос.
0
Aperion
mail_ru 13 сентября 2018 в 03:10
Ты вообщем молчи! Я тебе уже говорил куда тебе иди надо.
-1
mail_ru
SoluSoull 12 сентября 2018 в 18:47
Прошу, прощения?..
Я вапщет не тебе писал... И что я не могу утверждать? Что пинг "для масколей делают"? Ты серьезно? Божечки...
-2
mail_ru
SoluSoull 12 сентября 2018 в 18:49
Ты тоже из тех, кто верит, что пинг для "масколей" и что гейнету "чихать" на остальных людей? ;D Ты тож смешной... А еще не самый сообразительный, впрочем про посты "мобилок" это было итак понятно :)
-2
SoluSoull
mail_ru 12 сентября 2018 в 19:18
На оф сайте ПА, написано "мы ГОТОВИМ отдельный сервер без каких-либо объединений с Европейским сервером для того, чтобы пользователи смогли продолжить наслаждаться любимой игрой на РОССИЙСКОМ сервере." имеется в виду, что сервер будет на территории России.
ПС: хахах, чел у которого нет воображения и всегда рассуждает однобоко, смеет мне говорить про посты "опять" мобилок? хаххаха, да и еще ставил дизи, самое смешное, то что ты так и не понял, и скорее всего и не поймешь, опять подумаешь, что ты прав, возможно на секунду остановишься, и попытаешься подумать...хотя навряд ли.
0
Jay
SoluSoull 13 сентября 2018 в 00:39
"На оф сайте ПА, написано "мы ГОТОВИМ отдельный сервер без каких-либо объединений с Европейским сервером для того, чтобы пользователи смогли продолжить наслаждаться любимой игрой на РОССИЙСКОМ сервере." имеется в виду, что сервер будет на территории России." это не имеется в виду что ру сервер, имеется в виду, что отдельно выделенный для СНГ и не факт, что он будет в Ру))) Где меньше платить там и будет..
+1
Aperion
SoluSoull 13 сентября 2018 в 03:14
Он всегда думает что он прав и он самый умный человек.
0
mail_ru
SoluSoull 12 сентября 2018 в 23:00
Почитай... Снова... Мой... Коммент, между прочим, НЕ К ТВОЕМУ сообщению... И ты поймешь, о чем говорил я и то, на что сагрился ты - совершенно разные вещи)
Просто прочитай. Это полезно. Читать.
-2
SoluSoull
Aperion 13 сентября 2018 в 09:32
Просто забей, удалишь одного придурка появится другой) просто игнорить нужно таких идиотов)
0
mail_ru
SoluSoull 13 сентября 2018 в 11:12
Хороший совет, сработает ли он против некоторых пользователей тут... Проверю.
0
Heleseon
12 сентября 2018 в 23:24
Всем доброе время суток .
https://www.ru.playblackdesert.com/Main/Index
При регистрации

Если в регионе вашего проживания реализацией игры занимается другой издатель, то регистрация новой учетной записи невозможна.

Так что снг играть не сможет ( Только VPN ) при регистрации только одна страна ( Привязка к номеру ... )
+1
SoluSoull
12 сентября 2018 в 12:10
Гуд)
0
Aperion
SoluSoull 12 сентября 2018 в 15:07
Думаю вся это делало для Black Desert ps4, так как они будут издатели рус версии а не Gamenet.
0
MyTka
12 сентября 2018 в 13:00
ну что сказать гуд не русский локализатор уже хорошо)
0
BaTpywka
12 сентября 2018 в 14:37
Может новый сервер под такое событие откроют? Думаю, такая новость привлечет внимание к игре. Также у нас все ругают СНГ локализаторов, будет возможность проверить как дела с изданием игр у самих корейцев.
0
SoluSoull
BaTpywka 12 сентября 2018 в 17:45
Просто если взять всех НЕДОВОЛЬНЫХ людей со всех стран, у которых больше всего УДОБСТВ, то наша победит. У нас всегда, чтобы ты не сделал, как бы не старался, всегда найдутся те кто обосрут, и большинство даже без причины, просто потому что так захотелось. Так что и ПА обосрут как бы хорошо они не сделали, будь уверен, надеюсь ПА просто забьют на таких и дальше будут работать в СНГ.
0
mail_ru
BaTpywka 12 сентября 2018 в 19:02
Ну а кроме шуток, я бы тоже поиграл на новом серваке.
Создали бы гильдию Mail_Ru, столько бы классных ребят в неё вступили бы, а самое главное адекватных и ну... Платежеспособных. Сервер хочется всё таки платный, разумеется.
Ладно, ладно. Это всё мелочи, конечно же! Самое главное - позитивный настрой.
0
mail_ru
BaTpywka 12 сентября 2018 в 17:09
Да-да. Не забывайте, скоро выйдет аналог КАФа от Рушных разрабов (майла, да).
С удовольствием приютим тех, кто в панике будет бежать от Евро цен и пинга 300+ ;)
Майл - спасем ваши жизни, от Корейской несправедливости! (дааааа, нужно больше дизлукосов, о дааааа!11)
-2
Melange
12 сентября 2018 в 16:57
фак небольшой в довесок опубликовали https://www.ru.playblackdesert.com/News/Notice/Detail?boardType=1&boardNo=10
0
shd13
Melange 12 сентября 2018 в 18:10
с сайтом они работают так же как и я - запилили черновой вариант и по отзывам/предложениям переделывают по живому. попутно теряя ссылки
могу теперь сказать, что работаю так же как и PA xD
+1
SoluSoull
12 сентября 2018 в 17:36
Кто то выслеживает всех кто пишет о БДО и ставит дизлайки, кажись БДО ему жизнь сломала, что ему больше нечем заняться, кроме как дизи ставить, хэх))
0
mail_ru
SoluSoull 12 сентября 2018 в 18:50
Я срубил 100 дизов за то, что назвал школьников с "личном" компом, пытающихся воскресить мертвую игру, школьниками с личном компом. Это норма... Кстать, тут можно на изи дизы ставить с кучи акков)) Я могу показать :D
0
SoluSoull
mail_ru 12 сентября 2018 в 19:21
ВУахахах, я теперь понял о чем ты тогда написал, про то что я хочу срубить за посты, пока ты не написал что срубил -100 кармы))) я на этом сайте уже давно, и этой функции с топ кармами не было, я вот только что увидел, когда глянул твой профиль, лол, извини, но мне как то все равно на этот рейтинг, можешь и дальше фигней страдать)
0
mail_ru
SoluSoull 12 сентября 2018 в 23:01
Если бы мне было не пофигу, я бы выбрал такой ник? Да. Выбрал бы... Но речь о другом, а именно - мне пофигу :) Как и на тебя, собственно -_-
0
Сарафан
13 сентября 2018 в 03:10
ха ха ха ха интересно хоть один поклоник у этого лохализатора остался)))
ну хотяб сервер вроде перенесут. а то я представляю как сжалось очку у топов, которые играли 24/7 и донатили)
0
Yastreb
Сарафан 13 сентября 2018 в 11:16
а ты представь как сжалось очко у гейнетов, они же теперь вообще ни кто, то есть, они же прозвище гейнет получили из-за локализации БДО, а теперь только прозвище и останется
+1
ItMeL
14 сентября 2018 в 11:30
Оп, теперь можно будет опробовать игру... а НРД будет? xD
0
Kaiketsu
13 октября 2018 в 00:21
Где новость о вайпе Ру-базы?
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF