Официально: Pearl Abyss станет издателем русской версии Black Desert

Недавняя новость о закрытии о русской версии MMORPG Black Desert от издателя GameNet стала большой неожиданностью для многих. Компания сообщила, что контракт завершится 12 октября, а серверы будут приостановлены в этот день на неопределенное время. Дальнейшая судьба, как сказано в официальном сообщении, зависит от Pearl Abyss.

Как стало известно, распространением Black Desert на территории России и стран СНГ займутся сами разработчики. Уже сейчас открыт русскоязычный официальный сайт от Pearl Abyss, на котором вы можете узнать об игре, почитать новости, ознакомиться со списком частых вопросов и связаться со службой поддержки.

«Вместе с GameNet компания Pearl Abyss проделала долгий путь, сопровождая наших Авантюристов в необъятный мир Black Desert, бесконечно развивая его и взаимодействуя друг с другом на протяжении 3 лет. Однако, в связи с закрытием сервиса, в дальнейшем, издателями игры в России станет сам разработчик Black Desert — компания Pearl Abyss.
Выражаем от лица нашего коллектива искреннюю благодарность всем сотрудникам GameNet, за долгую и упорную работу над нашей игрой в России. Также выражаем глубокую признательность всем пользователям, которые прошли долгий, незабываемый путь вместе с GameNet.»

Насчет ваших персонажей можете не волноваться — компания пообещала дать возможность перенести их вместе со всем накопленным прогрессом. В ближайшее время на сайте появится возможность подать заявку на перенос учетной записи. Что касается серверов, для русскоязычных игроков подготовлены отдельные миры без каких-либо объединений с Европой.

Помимо сайта, Pearl Abyss запустила официальную группу ВКонтакте и канал на YouTube специально для русской версии.

8.4
РоссияРелиз22.11.2018
MMORPG | Песочница | Экшен
Фэнтези
PC, Playstation 4, Xbox One
ММО
Бесплатная
Комментарии (45)
shd13
shd13 12 сентября 2018 в 12:10
это первая корейская компания, что займется изданием своей игры в СНГ?
+3
Melange
Melange
shd13 12 сентября 2018 в 12:25
Других не припоминаю. Китайцы, да, издают. А вот корейцы вроде первые. Но Pearl Abyss вообще ребята особенные. Когда на гохе работал, мы с ними нередко общались, интервью брали, доступы в KR бету. Так вот они всегда отличались в лучшую сторону от своих коллег по цеху, в том числе своим отношением и открытостью. Правда тогда Black Desert был чуть ли не инди. Игру же по сути замутил Kim Daeil на свои сбережения. Видимо, это и сказывалось. За "сейчас" не скажу, теперь это уже совсем другая компания.
+2
Aperion
Aperion Melange 12 сентября 2018 в 15:14
То чувство когда ты зарегался без страхового номера xD
+1
Aperion
Aperion Melange 12 сентября 2018 в 15:08
Согласен с тобой на все 100%
0
shd13
shd13 Melange 12 сентября 2018 в 18:12
надеемся, что следующие игры они сразу будут самостоятельно издавать, не зря же решили перенимать опыт CCP в работе с коммьюнити.
0
Jay
Jay 12 сентября 2018 в 12:46
По сути это вторая игра от ГН после которой игру издают сами разработчики))) Совпадение?))))
+3
shd13
shd13 Jay 12 сентября 2018 в 18:15
а какая первая? я что-то пропустил...
0
Jay
Jay shd13 13 сентября 2018 в 00:31
Легенды Кунфу))
0
shd13
shd13 Jay 13 сентября 2018 в 06:26
стоит отметить, что компания была Mental Games, но люди частично (не помню уже насколько) перешли в ГН. а еще есть уволенные работники Инновы.
собрались все сливки СНГ лохализации.
походу не зря люди удивляются, что СНГ приносило лишь 4% прибыли от БДО
0
Yastreb
Yastreb 12 сентября 2018 в 22:47
Спасибо за все гейнеты, а теперь идите на*уй
+3
Nan Wu
Nan Wu 12 сентября 2018 в 14:03 (изменён)
Этот комментарий удален модератором за нарушение правил сайта
AvelCain
AvelCain Nan Wu 12 сентября 2018 в 14:54
Не лучше, но и не хуже
+1
Aperion
Aperion Nan Wu 12 сентября 2018 в 15:10
Ну сервера будут 100% лучше и пинг на севере будит хороши, а то всё для масколей делаю,а на север чихать хотели.
-2
forkaporka
forkaporka Aperion 12 сентября 2018 в 16:46
Пинг будет лучше? Ты спятил? Никто не станет выкупать сервак в России, играть вы будете на серваке стоящем в Германии
0
mail_ru
mail_ru Aperion 12 сентября 2018 в 17:07
Порадовал, "смещной" ты))
-2
shd13
shd13 forkaporka 12 сентября 2018 в 18:25
откуда информация о серверах в Германии?
+2
SoluSoull
SoluSoull forkaporka 12 сентября 2018 в 17:38
ХА?! откуда инфа? блн, ппц просто народ тут собрался, как и на чем гадаете? что можете так утверждать?
0
Aperion
Aperion forkaporka 13 сентября 2018 в 03:12
Вот именно то что сервера будут в России, а не то что вы там выдумываете. Пользователе играю PUBGвроде всё хорошо ? Не кто не жаловаться на пинг.
0
SoluSoull
SoluSoull mail_ru 12 сентября 2018 в 17:37
смешной не смешной, но и ты не можешь утверждать обратное, так что кто тут еще смешной, вопрос.
0
Aperion
Aperion mail_ru 13 сентября 2018 в 03:10
Ты вообщем молчи! Я тебе уже говорил куда тебе иди надо.
-1
mail_ru
mail_ru SoluSoull 12 сентября 2018 в 18:47
Прошу, прощения?..
Я вапщет не тебе писал... И что я не могу утверждать? Что пинг "для масколей делают"? Ты серьезно? Божечки...
-2
mail_ru
mail_ru SoluSoull 12 сентября 2018 в 18:49
Ты тоже из тех, кто верит, что пинг для "масколей" и что гейнету "чихать" на остальных людей? ;D Ты тож смешной... А еще не самый сообразительный, впрочем про посты "мобилок" это было итак понятно :)
-2
SoluSoull
SoluSoull mail_ru 12 сентября 2018 в 19:18
На оф сайте ПА, написано "мы ГОТОВИМ отдельный сервер без каких-либо объединений с Европейским сервером для того, чтобы пользователи смогли продолжить наслаждаться любимой игрой на РОССИЙСКОМ сервере." имеется в виду, что сервер будет на территории России.
ПС: хахах, чел у которого нет воображения и всегда рассуждает однобоко, смеет мне говорить про посты "опять" мобилок? хаххаха, да и еще ставил дизи, самое смешное, то что ты так и не понял, и скорее всего и не поймешь, опять подумаешь, что ты прав, возможно на секунду остановишься, и попытаешься подумать...хотя навряд ли.
0
Jay
Jay SoluSoull 13 сентября 2018 в 00:39
"На оф сайте ПА, написано "мы ГОТОВИМ отдельный сервер без каких-либо объединений с Европейским сервером для того, чтобы пользователи смогли продолжить наслаждаться любимой игрой на РОССИЙСКОМ сервере." имеется в виду, что сервер будет на территории России." это не имеется в виду что ру сервер, имеется в виду, что отдельно выделенный для СНГ и не факт, что он будет в Ру))) Где меньше платить там и будет..
+1
Aperion
Aperion SoluSoull 13 сентября 2018 в 03:14
Он всегда думает что он прав и он самый умный человек.
0
mail_ru
mail_ru SoluSoull 12 сентября 2018 в 23:00
Почитай... Снова... Мой... Коммент, между прочим, НЕ К ТВОЕМУ сообщению... И ты поймешь, о чем говорил я и то, на что сагрился ты - совершенно разные вещи)
Просто прочитай. Это полезно. Читать.
-2
SoluSoull
SoluSoull Aperion 13 сентября 2018 в 09:32
Просто забей, удалишь одного придурка появится другой) просто игнорить нужно таких идиотов)
0
mail_ru
mail_ru SoluSoull 13 сентября 2018 в 11:12
Хороший совет, сработает ли он против некоторых пользователей тут... Проверю.
0
Heleseon
Heleseon 12 сентября 2018 в 23:24
Всем доброе время суток .
https://www.ru.playblackdesert.com/Main/Index
При регистрации

Если в регионе вашего проживания реализацией игры занимается другой издатель, то регистрация новой учетной записи невозможна.

Так что снг играть не сможет ( Только VPN ) при регистрации только одна страна ( Привязка к номеру ... )
+1
SoluSoull
SoluSoull 12 сентября 2018 в 12:10
Гуд)
0
Aperion
Aperion SoluSoull 12 сентября 2018 в 15:07
Думаю вся это делало для Black Desert ps4, так как они будут издатели рус версии а не Gamenet.
0
MyTka
MyTka 12 сентября 2018 в 13:00
ну что сказать гуд не русский локализатор уже хорошо)
0
BaTpywka
BaTpywka 12 сентября 2018 в 14:37
Может новый сервер под такое событие откроют? Думаю, такая новость привлечет внимание к игре. Также у нас все ругают СНГ локализаторов, будет возможность проверить как дела с изданием игр у самих корейцев.
0
SoluSoull
SoluSoull BaTpywka 12 сентября 2018 в 17:45
Просто если взять всех НЕДОВОЛЬНЫХ людей со всех стран, у которых больше всего УДОБСТВ, то наша победит. У нас всегда, чтобы ты не сделал, как бы не старался, всегда найдутся те кто обосрут, и большинство даже без причины, просто потому что так захотелось. Так что и ПА обосрут как бы хорошо они не сделали, будь уверен, надеюсь ПА просто забьют на таких и дальше будут работать в СНГ.
0
mail_ru
mail_ru BaTpywka 12 сентября 2018 в 19:02
Ну а кроме шуток, я бы тоже поиграл на новом серваке.
Создали бы гильдию Mail_Ru, столько бы классных ребят в неё вступили бы, а самое главное адекватных и ну... Платежеспособных. Сервер хочется всё таки платный, разумеется.
Ладно, ладно. Это всё мелочи, конечно же! Самое главное - позитивный настрой.
0
mail_ru
mail_ru BaTpywka 12 сентября 2018 в 17:09
Да-да. Не забывайте, скоро выйдет аналог КАФа от Рушных разрабов (майла, да).
С удовольствием приютим тех, кто в панике будет бежать от Евро цен и пинга 300+ ;)
Майл - спасем ваши жизни, от Корейской несправедливости! (дааааа, нужно больше дизлукосов, о дааааа!11)
-2
Melange
Melange
12 сентября 2018 в 16:57
фак небольшой в довесок опубликовали https://www.ru.playblackdesert.com/News/Notice/Detail?boardType=1&boardNo=10
0
shd13
shd13 Melange 12 сентября 2018 в 18:10
с сайтом они работают так же как и я - запилили черновой вариант и по отзывам/предложениям переделывают по живому. попутно теряя ссылки
могу теперь сказать, что работаю так же как и PA xD
+1
SoluSoull
SoluSoull 12 сентября 2018 в 17:36
Кто то выслеживает всех кто пишет о БДО и ставит дизлайки, кажись БДО ему жизнь сломала, что ему больше нечем заняться, кроме как дизи ставить, хэх))
0
mail_ru
mail_ru SoluSoull 12 сентября 2018 в 18:50
Я срубил 100 дизов за то, что назвал школьников с "личном" компом, пытающихся воскресить мертвую игру, школьниками с личном компом. Это норма... Кстать, тут можно на изи дизы ставить с кучи акков)) Я могу показать :D
0
SoluSoull
SoluSoull mail_ru 12 сентября 2018 в 19:21
ВУахахах, я теперь понял о чем ты тогда написал, про то что я хочу срубить за посты, пока ты не написал что срубил -100 кармы))) я на этом сайте уже давно, и этой функции с топ кармами не было, я вот только что увидел, когда глянул твой профиль, лол, извини, но мне как то все равно на этот рейтинг, можешь и дальше фигней страдать)
0
mail_ru
mail_ru SoluSoull 12 сентября 2018 в 23:01
Если бы мне было не пофигу, я бы выбрал такой ник? Да. Выбрал бы... Но речь о другом, а именно - мне пофигу :) Как и на тебя, собственно -_-
0
Сарафан
Сарафан 13 сентября 2018 в 03:10
ха ха ха ха интересно хоть один поклоник у этого лохализатора остался)))
ну хотяб сервер вроде перенесут. а то я представляю как сжалось очку у топов, которые играли 24/7 и донатили)
0
Yastreb
Yastreb Сарафан 13 сентября 2018 в 11:16
а ты представь как сжалось очко у гейнетов, они же теперь вообще ни кто, то есть, они же прозвище гейнет получили из-за локализации БДО, а теперь только прозвище и останется
+1
ItMeL
ItMeL 14 сентября 2018 в 11:30
Оп, теперь можно будет опробовать игру... а НРД будет? xD
0
Kaiketsu
Kaiketsu 13 октября 2018 в 00:21
Где новость о вайпе Ру-базы?
0
Пробуждение и наследие Хассашина уже доступны в Black Desert

Пробуждение и наследие Хассашина уже доступны в Black Desert

16 сентября 2020 в 18:32
Разработчики MMORPG Black Desert выпустили обновление, добавившее пробуждение и наследие последнего класса Хассашин
Мобильная версия Black Desert скоро пополнится новым регионом — Измерением Хадум

Мобильная версия Black Desert скоро пополнится новым регионом — Измерением Хадум

15 сентября 2020 в 18:22
Pearl Abyss анонсировала новый регион для мобильной версии MMORPG Black Desert....
Точная дата появления нового региона Одиллита в русской версии Black Desert

Точная дата появления нового региона Одиллита в русской версии Black Desert

02 сентября 2020 в 13:34
Pearl Abyss выпустила видео, в котором поздравила всех с выходом класса Хассашин в русской версии MMORPG Black Desert, а также поделилась важной информацией о
Раздаем 1000 купонов для Black Desert в честь выхода нового класса Хассашин

Раздаем 1000 купонов для Black Desert в честь выхода нового класса Хассашин

02 сентября 2020 в 13:03
Pearl Abyss объявила о появлении на серверах русскоязычной ПК-версии Black Desert долгожданного нового класса Хассашин...
Открыто предсоздание Хассашина в русской версии Black Desert

Открыто предсоздание Хассашина в русской версии Black Desert

26 августа 2020 в 14:29
Pearl Abyss объявила о долгожданном старте предсоздания Хассашина в русской версии Black Desert. Игроки...
В Black Desert стартовал кроссовер-ивент с сериалом «Проклятая» от NETFLIX

В Black Desert стартовал кроссовер-ивент с сериалом «Проклятая» от NETFLIX

30 июля 2020 в 10:13
Недавно вышел новый сериал от NETFLIX под названием «Проклятая» (Cursed), и теперь у фанатов MMORPG Black Desert появилась возможность встретиться с главной
Black Desert: вышел трейлер с демонстрацией навыков наследия Хассашина

Black Desert: вышел трейлер с демонстрацией навыков наследия Хассашина

24 июля 2020 в 13:17
Pearl Abyss объявила о скором появлении в корейской версии Black Desert новых наборов навыков для класса Хассашин...
Консольные версии Black Desert получили поддержку русского языка и новый класс

Консольные версии Black Desert получили поддержку русского языка и новый класс

23 июля 2020 в 12:20
Pearl Abyss объявила об установке масштабного обновления для консольных версий Black Desert...
Новая руна в Spellbreak позволяет совершать скачок с невидимостью

Новая руна в Spellbreak позволяет совершать скачок с невидимостью

21 сентября 2020 в 19:12
В королевской битве Spellbreak появилась новая руна под названием Spellbreak, объединяющая в себе эффекты сразу двух уже существующих рун
Bethesda теперь является частью Xbox Game Studios

Bethesda теперь является частью Xbox Game Studios

21 сентября 2020 в 16:56
Microsoft объявила о заключении соглашения для приобретения ZeniMax Media, материнской компании Bethesda Softworks
Игры октября 2020

Игры октября 2020

21 сентября 2020 в 15:59
Октябрь 2020 года порадует нас большим количеством игр разных жанров
Королевская битва вернулась в World of Tanks ровно на неделю

Королевская битва вернулась в World of Tanks ровно на неделю

21 сентября 2020 в 14:45
Wargaming временно вернула в World of Tanks режим «Стальной охотник», представляющий собой очередную вариацию на тему королевской битвы. Он доступен в течение
Новый геймплей MMORPG Phantasy Star Online 2 New Genesis покажут на этой неделе

Новый геймплей MMORPG Phantasy Star Online 2 New Genesis покажут на этой неделе

21 сентября 2020 в 13:56
SEGA объявила о проведении специального шоу на Tokyo Game Show 2020 Online, посвященного MMORPG Phantasy Star Online 2 New Genesis
В сеть слили способности Серафины из League of Legends: Wild Rift

В сеть слили способности Серафины из League of Legends: Wild Rift

21 сентября 2020 в 13:38
Слухи о том, что Серафину добавят в мобильную адаптацию League of Legends стали распространяться уже давно, и теперь этому появилось очередное подтверждение
Розыгрыш настоящего лутбокса PUBG в тематике 8-го сезона

Розыгрыш настоящего лутбокса PUBG в тематике 8-го сезона

21 сентября 2020 в 13:38
Совместно с PUBG Corporation, разработчиками популярного многопользовательского шутера Playerunknown's Battlegrounds...
Доступен бесплатный пролог дополнения «Маркарт» для MMORPG The Elder Scrolls Online

Доступен бесплатный пролог дополнения «Маркарт» для MMORPG The Elder Scrolls Online

20 сентября 2020 в 11:46
В преддверии выхода следующего дополнения «Маркарт» для MMORPG The Elder Scrolls Online разработчики выпустили бесплатный пролог

Следующие публикации

Профессии сбора и крафта в Revelation Online: гайд по крафту, часть 2

Профессии сбора и крафта в Revelation Online: гайд по крафту, часть 2

16 ноября 2016 в 00:00
Гайд по крафту в Revelation Online. Здесь собран большой объем информации, призванной помочь вам развить ваши способности
Репутация и инструменты для крафта в Revelation Online: гайд по крафту часть 3

Репутация и инструменты для крафта в Revelation Online: гайд по крафту часть 3

16 ноября 2016 в 00:00
Гайд по Revelation Online, часть 3. РепутацияМатериалы за репутациюМастер Крафта и репутация ранга обсидианИнструменты для крафтаОсновные инструментыЛучшие
В PUBG Mobile появилась карта Санук

В PUBG Mobile появилась карта Санук

12 сентября 2018 в 16:24
​Мобильный вариант Playerunknown`s Battlegrounds​ немного отстает от версий для PC и Xbox One, однако новый контент рано или поздно доходит до него
Грядет первое крупное обновление для Ragnarok Online

Грядет первое крупное обновление для Ragnarok Online

12 сентября 2018 в 20:46
Иннова анонсировала первое крупное обновление для русской версии MMORPG ​Ragnarok Online
В Blade and Soul появится режим Battle Royale

В Blade and Soul появится режим Battle Royale

12 сентября 2018 в 22:15
В июне 2018 года в сети появилось достаточно любопытное изображение, найденное в файлах Blade and Soul
В новом трейлере Ascendant One показали Нюкту и Талоса

В новом трейлере Ascendant One показали Нюкту и Талоса

13 сентября 2018 в 10:26
Разработчики футуристической MOBA Ascendant One опубликовали очередной трейлер с персонажами древнегреческой мифологии
Геймплей The Elder Scrolls: Blades с презентации Apple

Геймплей The Elder Scrolls: Blades с презентации Apple

13 сентября 2018 в 10:41
В ходе презентации Apple, где компания представила три новых смартфона, на сцену вышел сам Тодд Говард. Он рассказал про мобильную RPG The Elder Scrolls
Разработчики Strange Brigade поделились планами на осень

Разработчики Strange Brigade поделились планами на осень

13 сентября 2018 в 11:03
В конце прошлого месяца состоялся релиз кооперативного шутера ​Strange Brigade​, в который, по нашему мнению, не хочется возвращаться после прохождения

Предыдущие публикации

Представлены первые изображения снежной карты в PUBG

Представлены первые изображения снежной карты в PUBG

12 сентября 2018 в 10:56
Анонсированная во время мероприятия E3 2018 снежная карта для Playerunknown`s Battlegrounds, наконец, обзавелась первыми изображениями.
Создатели Guild Wars 2 работают над новой игрой

Создатели Guild Wars 2 работают над новой игрой

12 сентября 2018 в 09:38
Компания ArenaNet была основана в 2000 году и за 18 лет своего существования успела выпустить всего лишь две игры, не считая расширений
Стала известна дата выхода Ring of Elysium

Стала известна дата выхода Ring of Elysium

11 сентября 2018 в 23:32
​Официальная страница «Королевской битвы»​ Ring of Elysium​ в Steam обновилась
Новая карта Пусан уже в Overwatch

Новая карта Пусан уже в Overwatch

11 сентября 2018 в 21:40
Для многопользовательского шутера от первого лица Overwatch вышло обновление, которое добавило в игру новую карту Пусан.
Релиз Insurgency: Sandstorm задержится до зимы

Релиз Insurgency: Sandstorm задержится до зимы

11 сентября 2018 в 20:47
Выход многопользовательского шутера от первого лица ​Insurgency: Sandstorm​​ должен был состояться на следующей неделе
League Of Legends — подробности режима «Одиссея: извлечение» и новый трейлер

League Of Legends — подробности режима «Одиссея: извлечение» и новый трейлер