Создатели Guild Wars 2 работают над новой игрой

Компания ArenaNet была основана в 2000 году и за 18 лет своего существования успела выпустить всего лишь две игры, не считая расширений: Guild Wars и Guild Wars 2. Последняя, к слову, добилась больших успехов, хоть и не была локализована на русский язык. Проект популяризовал модель распространения Buy to Play, которая ранее для MMORPG практически не использовалась.

Судя по всему, разработчики не хотят быть заложниками одной игры, поскольку на сайте greenhouse они открыли новые вакансии, в том числе для создания «новых и более крупных проектов». Разумеется, никаких подробностей нет. Так что нам остается лишь надеяться на то, что это не очередной Battle Royale.

8.7
Весь мирРелиз15.08.2012
MMORPG
PC
ММО
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (3)
Advokatura
13 сентября 2018 в 12:49
Отличная новость. В Gw2 были впервые применены масштабные по своему замыслу идеи живого окружающего мира, развитие квестовых цепочек и их случайная активация во время странствий, без всех этих унылых подбеганий к нпс и занятий черти знает чем. Помню как на старте проекта, не смотря на языковой барьер, было довольно внушительное ру комьюнити. Жаль что локализаторы прошли мимо, gw2 спокойно бы держалась в топ 3 ммо.
Будем надеяться что АренаНет в очередной раз выстрелит и порадует нас крутым проектом.
+4
shd13
12 сентября 2018 в 10:12
ура. хорошая новость.
где записаться в ждуны?
+1
mail_ru
12 сентября 2018 в 12:58
Не думаю, что этой компании нужен "очередной батл-рояль"... Но и это не ГВ 3, как мне кажется, что ж. Интересно, да...
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF