Можете вздохнуть — вайпа в Black Desert не будет

Тысячи гневных комментариев на сайтах и в социальных сетях, кажется, сделали свое дело. Pearl Abyss объявила о том, что в процессе переговоров с Vebanaul Holdings (GameNet) обеим компаниям удалось придти к взаимному согласию, поэтому персонажи в Black Desert будут сохранены вместе со всем накопленным ими прогрессом.

Подготовка к трансферу начнется в ближайшее время, а подробная инструкция для дальнейших действий будет опубликована на платформе GameNet. Pearl Abyss же, в свою очередь, подготовит сервер и другие технические аспекты. В общем, если вы не хотите потерять своих персонажей, то не забудьте заблаговременно об этом позаботиться.

Насчет локализации компания рассказала, что перевод будет сохранен, но подвергнется некоторым улучшениям. Это существенно сократит сроки открытия серверов, поскольку разработчикам не придется заново переводить игру на русский язык.

8.5
РоссияРелиз22.11.2018
MMORPG | Песочница | Экшен
Фэнтези
PC, Playstation 4, Xbox One
ММО
Бесплатная
Комментарии (37)
BaTpywka
BaTpywka 17 октября 2018 в 16:49
Ну вот, а так хотелось поиграть. С прокачеными донатерами там новичкам делать нечего.
+7
Orvyn
BaTpywka 17 октября 2018 в 17:01
Мне кажется, что они откроют серверы и для новичков тоже
+1
SoluSoull
SoluSoull BaTpywka 18 октября 2018 в 20:51
Ну, предположим, откроют для новичков новые чистые сервера, и что с того? думаете там не будет донатеров и задротов? ваш так называемый "сервер для новичков" всего за полгода превратится в такой же как обычный. И что в итоге? как обычно, донатеры и задроты будут лучше и выше остальных, что дальше? еще один новый "сервер для новичков"?
0
HHEfe
HHEfe Orvyn 17 октября 2018 в 18:09
Наврятли конечно, но было бы очень интересно, очень ждал вайпа(
+5
SoluSoull
SoluSoull HHEfe 18 октября 2018 в 20:47
А что изменилось бы, если бы был вайп? в смысле лично для вас, чтобы это дало?
Многие кто пишут про вайп, те кто его хотят, говорят, мол, все начнут с нуля и все будут на одном уровне, вы это хотите? но это не продлится долго, максимум пару месяцев, и что дальше? очередной вайп чтобы оправдать ваше бессилия перед задротами?
Или вы думаете, что начав на этот раз заново, вы не скатитесь и вас не переплюнет какой то задрот? ХА!
А может вы верите всяким бредням, что у нас экономика разрушена и прочее?
0
Yastreb
Yastreb 17 октября 2018 в 12:50
интересно, кто дал заднюю
+2
Aperion
Aperion Yastreb 17 октября 2018 в 13:09
А что тут узнавать и так понятно GameNet
+6
Yastreb
Yastreb Aperion 17 октября 2018 в 13:54
наверное обе компании дали заднюю, ведь скорее всего было какое то особое условие со стороны гейнета, корейцы говорили про цену, а цена понятие растяжимое, а гейнеты говорили про компромисы, но в итоге корейцы взяли и базу и перевод
0
Aperion
Aperion Yastreb 17 октября 2018 в 13:57
базу все рано они получили даже через суд, а вот перевод уже только гадать. Всё равно если они GameNet сделал такое, то клеймо на всю жизнь.
0
8MEarnixs
8MEarnixs Aperion 17 октября 2018 в 14:13
хранение данных о пользователях 3 месяца.
0
Yastreb
Yastreb Aperion 17 октября 2018 в 14:24
в том то и дело что суда не было, они сами договорились, но я уверен что гейнеты копеечку за это получили
0
Jay
Jay Aperion 17 октября 2018 в 22:33
Суд? какой суд? Не не слышал.. База без персональных данных 0 от бублика и в России РА подсосали и ничего не получили с грамотным юристом со стороны ГН..
-1
qpapw
qpapw Yastreb 17 октября 2018 в 22:07
Гейнет отдает локализацию и базу данных персонажей, а PA со своей стороны закроет глаза на всё то дерьмо что они найдут в логах игры и персонажей. Скорее всего как то так.
+4
Yastreb
Yastreb qpapw 17 октября 2018 в 23:01
сомневаюсь что там что то есть, слишком уж это за уши притянуто, скорее всего просто условие ебанутое было со стороны гейнета, возможно они хотели сдать свои сервера вместе с переводом и базой в аренду, типо у них все готово и настроено, а поскольку в договоре нет четкой границы между переводом и базой, то судебный процесс занял бы времени больше чем перевод с нуля
0
Aperion
Aperion Jay 18 октября 2018 в 02:12
Ну если чё по истечению контракта они обязаны базу вернуть по документам. Все документы заверены законом и кто ещё будит сосать.
+1
qpapw
qpapw Yastreb 18 октября 2018 в 06:41
Оооооо поверь там много дерьма на гн. Очень много дерьма, начиная от рисования вещей и до продаж после последних тех работ (ибо после них как писали сами па им доступ к серву закрыли).
+1
Jay
Jay Aperion 18 октября 2018 в 22:34
Я надеюсь ты внимательно прочитал? Повторю еще раз, если было не понятно База и персональные данные две разные разницы, да в базе находятся персональные данные, и вот эти данные не могут передаваться каким либо лицам.. Чекай законы если не доходит..
0
Yastreb
Yastreb qpapw 18 октября 2018 в 10:45
Я сам не питаю любви к гейнету, но не вижу ничего плохого в том что они закрыли доступ левым лицам к своим серверам
-1
Aperion
Aperion Jay 19 октября 2018 в 15:27
Я надеюсь ты внимательно прочитал? баз данных игры
https://www.ru.playblackdesert.com/News/Notice/Detail?boardNo=30&boardType=1
ещё раз не **** мозга себе и людям.
0
Jay
Jay Aperion 19 октября 2018 в 22:57
От ты тугой оказывается.. Иди читай книги, развивайся.. Мало того, что обьяснять не умеешь так еще и бред пишешь..
0
Aperion
Aperion Jay 20 октября 2018 в 11:23
Ты идиот не доделаны. Ты читать умеешь ? Ты вообще читал что я тебе говорю ? Хул*** ты себя умного тут показывать, начитанный нашелся. На все мои комментарии пытается с умничать. Тебе уже самого начало сказали "базу все рано они получили даже через суд" он мне "Суд? какой суд? Не не слышал" . Я ему еще разговорю то что "по истечению контракта они обязаны базу вернуть". Он бл* опять мне мозга выносит, знаешь а база и данные это разные вещи ДА ЛАДНО?! Я ему уже скинул официальную информацию. Он понял что он тупит и пишет хе***, решился свалить всё на меня. Уважаемый Jay вы настоящий стрелочник и человек который хвост под себя задрал и на других свалил. Администрация ведите пожалуйста чёрный список, а то я скора с такими за бухаю опять...
0
Jay
Jay Aperion 20 октября 2018 в 21:50
Ну вообще я ответил не только на эту тему, но и на ту где мы с тобой еще вели речь, чтоб не писать дважды.. Я то тебя понял вот только ты не понял, от чего тебя и забомбило.. Хорошо обьясню более понятно для тебя.. За базу я с тобой не спорю, я говорил, что база без персональных данных ничего не значит, то есть прогрес да он в базе, но без персональных данных РА не смогла бы вернуть всем кто хотел своих чарав.. ГН не обманули они отдавали базу, но без персональных данных и РА без персональных данных не хотели брать.. Вот такие пироги.. Так понятней?
0
SoluSoull
SoluSoull 17 октября 2018 в 12:36
Урэ!)
+1
ItMeL
ItMeL 18 октября 2018 в 17:19
Дикая история, но хорошо хоть все разрешилось)
+1
Aperion
Aperion 17 октября 2018 в 13:10
Ну как и говорил всё вернули, а кипиша то было=)
0
shd13
shd13 17 октября 2018 в 13:46
надеюсь, что корейцы смогли продавить,а не пошли на поводку у кидал
0
AndyLitmight
AndyLitmight 17 октября 2018 в 13:49
"Тысячи гневных комментариев на сайтах и в социальных сетях"
Скорее десятки тысяч хД
0
Melkor92
Melkor92 17 октября 2018 в 19:57
А что если всё это было специально спланировано?! а? Типа проверить заинтересованность проектом? Как вам такая теория заговора а?
0
Vaisht
Vaisht Melkor92 17 октября 2018 в 22:33
Маловероятно, репутационные риски выше, чем выгода от этого черного пиара.
+2
Melkor92
Melkor92 Vaisht 18 октября 2018 в 19:44
Может они считают что их репутация настолько высока что не страшно её немного понизить.
0
Melkor92
Melkor92 17 октября 2018 в 19:58
Ну хорошо, игра скоро выйдет, возможно и в этом месяце если переводить не нужно.
0
Zapp
Zapp 17 октября 2018 в 20:54
"В общем, если вы не хотите потерять своих персонажей, то не забудьте заблаговременно об этом позаботиться."

Чот не совсем понял, чо надо будет сделать что бы чара не просрать ?)
0
Orvyn
Zapp 17 октября 2018 в 21:07
"подробная инструкция для дальнейших действий будет опубликована на платформе GameNet"

Пока не понятно. Но что-то точно надо будет сделать))
+1
Zapp
Zapp Orvyn 17 октября 2018 в 23:01 (изменён)
Главное не провтыкать вспышку ) Мне то уже пофиг, но влитое бабло и потраченное время жалко :D

Главное что бы ММО13 не забыли осветить сие событие )
+1
mail_ru
mail_ru 18 октября 2018 в 02:38 (изменён)
Ааа, ну если гейнет уступил ПА (или наоборот), то всё норм! Замяли, забыли. Гейнет - лучший Ру-ЛокализатоР!Нет-нет... Лучший в МИРЕ! Теперь то точно всё хорошо, всё окей...
p.s. На вайп мне лично пофигу) Что он есть, что его нет - в БДО на новый серв пойду)
0
puFiFtic
puFiFtic 17 октября 2018 в 18:55
аче уже вайп хотели дать ....хехехе
-1
HHEfe
HHEfe 18 октября 2018 в 18:45
Эх жалко в нее не поиграть теперь
-1
В MMORPG Black Desert планируется кардинальное изменение почти всех классов

В MMORPG Black Desert планируется кардинальное изменение почти всех классов

25 ноября 2021 в 15:25
В настоящее время Black Desert предлагает 23 различных класса, однако не все из них отличаются хорошим балансом
Black Desert отмечает 3-летие в русскоязычном регионе множеством ивентов

Black Desert отмечает 3-летие в русскоязычном регионе множеством ивентов

17 ноября 2021 в 17:06
Pearl Abyss объявила о начале празднования трехлетия MMORPG Black Desert в русскоязычном регионе множеством разнообразных ивентов
Особняк Синегривого Льва — Улучшенная система поместий доступна в Black Desert

Особняк Синегривого Льва — Улучшенная система поместий доступна в Black Desert

04 ноября 2021 в 20:55
Pearl Abyss выпустила обновление для MMORPG Black Desert, добавляющее улучшенную систему поместий – Особняк Синегривого Льва
В Black Desert начались празднования по случаю Дня Всех Святых

В Black Desert начались празднования по случаю Дня Всех Святых

14 октября 2021 в 18:22
В русскоязычной версии MMORPG Black Desert, начиная с 14 октября на ПК и 15 числа на консолях можно заработать немало наград за участие в свежих ивентах
Вход в Сикаракию открылся в обновлении для Black Desert

Вход в Сикаракию открылся в обновлении для Black Desert

06 октября 2021 в 16:15
MMORPG Black Desert получила обновление, открывающее доступ к Сикаракии - второй части первого группового подземелья Атораксион
Вторая часть группового подземелья Атораксион в Black Desert откроется в октябре

Вторая часть группового подземелья Атораксион в Black Desert откроется в октябре

27 сентября 2021 в 10:43
Pearl Abyss уже тизерит вторую часть группового подземелья Атораксион под названием Сикаракия, которая появится в русской версии MMORPG Black Desert
Pearl Abyss раздает подарки для игроков Black Desert в честь показа трейлера DokeV

Pearl Abyss раздает подарки для игроков Black Desert в честь показа трейлера DokeV

26 августа 2021 в 10:09
На презентации gamescom 2021 компания Pearl Abyss показала новый геймплейный трейлер находящейся в разработке семейной MMO DokeV
Пробуждение Корсара доступно в Black Desert

Пробуждение Корсара доступно в Black Desert

11 августа 2021 в 13:14
Pearl Abyss выпустила обновление для MMORPG Black Desert, добавляющее в игру пробуждение для класса Корсар
Разработчики Icarus рассказали о доступном контенте в версии 1.0

Разработчики Icarus рассказали о доступном контенте в версии 1.0

30 ноября 2021 в 11:01
Студия RocketWerkz опубликовала статью, в котором рассказала обо всем доступном контенте в предстоящем симуляторе выживания Icarus
Люк стал последним персонажем Street Fighter V — Он сыграет ключевую роль в Street Fighter 6

Люк стал последним персонажем Street Fighter V — Он сыграет ключевую роль в Street Fighter 6

30 ноября 2021 в 10:15
Похоже, многолетняя история Street Fighter V подходит к концу. В файтинг был добавлен 45-й по счету играбельный боец по имени Люк
Началась финальная бета Guild Wars 2: End of Dragons

Началась финальная бета Guild Wars 2: End of Dragons

30 ноября 2021 в 09:52
Разработчики MMORPG Guild Wars 2 объявили о старте четвертого и последнего этапа бета-тестирования крупного расширения End of Dragons
Клиент Lineage 2M доступен для предварительной загрузки

Клиент Lineage 2M доступен для предварительной загрузки

30 ноября 2021 в 09:17
За два дня до релиза русской и западной версий MMORPG Lineage 2M появилась возможность предварительно загрузить клиент
Pokémon UNITE признана лучшей игрой 2021 года для Android по версии Google Play

Pokémon UNITE признана лучшей игрой 2021 года для Android по версии Google Play

30 ноября 2021 в 08:46
Компания Google объявила победителей ежегодной премии Google Play's Best of 2021
Анимешная MMORPG Onigiri обзавелась мобильной версией

Анимешная MMORPG Onigiri обзавелась мобильной версией

29 ноября 2021 в 18:53
Компания CyberStep объявила о выпуске мобильной версии анимешной Action MMORPG с элементами эччи Onigiri
DayZ побила свой прежний рекорд по количеству одновременных игроков Steam

DayZ побила свой прежний рекорд по количеству одновременных игроков Steam

29 ноября 2021 в 17:09
Многопользовательский симулятор выживания в сеттинге постапокалипсиса DayZ переживает второе рождение. Недавно игра побила свой прежний рекорд
В мобильной World of Warships Blitz появятся судна в стиле Warhammer 40.000

В мобильной World of Warships Blitz появятся судна в стиле Warhammer 40.000

29 ноября 2021 в 16:27
Компания Wargaming объявила о коллаборации военно-морского онлайн-экшена World of Warships Blitz со вселенной Warhammer 40.000

Следующие публикации

Профессии сбора и крафта в Revelation Online: гайд по крафту, часть 2

Профессии сбора и крафта в Revelation Online: гайд по крафту, часть 2

16 ноября 2016 в 00:00
Гайд по крафту в Revelation Online. Здесь собран большой объем информации, призванной помочь вам развить ваши способности
Репутация и инструменты для крафта в Revelation Online: гайд по крафту часть 3

Репутация и инструменты для крафта в Revelation Online: гайд по крафту часть 3

16 ноября 2016 в 00:00
Гайд по Revelation Online, часть 3. РепутацияМатериалы за репутациюМастер Крафта и репутация ранга обсидианИнструменты для крафтаОсновные инструментыЛучшие
Мал'Ганис появился в Heroes of the Storm

Мал'Ганис появился в Heroes of the Storm

17 октября 2018 в 13:04
Для MOBA Heroes of the Storm вышло очередное обновление, вместе с которым в игру был добавлен новый герой по имени Мал'Ганис
Популярные блогеры станут героями карточной игры DHeroes

Популярные блогеры станут героями карточной игры DHeroes

18 октября 2018 в 09:45
Студия Monodon анонсировала весьма необычную коллекционную карточную игру под названием DHeroes
Кооперативный экшен Generation Zero вступил в стадию ЗБТ

Кооперативный экшен Generation Zero вступил в стадию ЗБТ

18 октября 2018 в 10:31
Компания Avalanche Studios, известная по таким играм, как Just Cause и Mad Max, объявила о старте закрытого бета-тестирования кооперативного экшена
В World of Tanks началось хэллоуинское событие «Темный фронт»

В World of Tanks началось хэллоуинское событие «Темный фронт»

18 октября 2018 в 12:40
К празднованию хэллоуина присоединился и популярный многопользовательский экшен ​World of Tanks​
Astellia — представлены концепт-арты астеллов

Astellia — представлены концепт-арты астеллов

18 октября 2018 в 16:30
Одной из главных особенностей грядущей MMORPG Astellia является наличие так называемых астеллов.
Трейлер Red Dead Redemption 2 в честь скорого релиза

Трейлер Red Dead Redemption 2 в честь скорого релиза

18 октября 2018 в 18:07
Совсем скоро состоится официальный релиз нового проекта от компании Rockstar Games под названием Red Dead Redemption 2

Предыдущие публикации

Mavericks: Proving Grounds: ведущий аниматор о непростых буднях в Automaton

Mavericks: Proving Grounds: ведущий аниматор о непростых буднях в Automaton

20 октября 2018 в 12:39
Перспективный ММОFPS/TPS Mavericks: Proving Grounds продолжает обрастать деталями. Ведущий аниматор команды разработки Роб Муди ответил на вопросы сообщества.
В Darwin Project появился боевой пропуск

В Darwin Project появился боевой пропуск

17 октября 2018 в 09:44
Для «Королевской битвы» Darwin Project, находящейся в раннем доступе, вышло обновление 1.16
Стала известна региональная цена World War 3 для России

Стала известна региональная цена World War 3 для России