Можете вздохнуть — вайпа в Black Desert не будет

Тысячи гневных комментариев на сайтах и в социальных сетях, кажется, сделали свое дело. Pearl Abyss объявила о том, что в процессе переговоров с Vebanaul Holdings (GameNet) обеим компаниям удалось придти к взаимному согласию, поэтому персонажи в Black Desert будут сохранены вместе со всем накопленным ими прогрессом.

Подготовка к трансферу начнется в ближайшее время, а подробная инструкция для дальнейших действий будет опубликована на платформе GameNet. Pearl Abyss же, в свою очередь, подготовит сервер и другие технические аспекты. В общем, если вы не хотите потерять своих персонажей, то не забудьте заблаговременно об этом позаботиться.

Насчет локализации компания рассказала, что перевод будет сохранен, но подвергнется некоторым улучшениям. Это существенно сократит сроки открытия серверов, поскольку разработчикам не придется заново переводить игру на русский язык.

7.9
РоссияРелиз22.11.2018
MMORPG | Песочница | Экшен
PC, Playstation 4, Xbox One
ММО
Бесплатная
Играть Страница игры
Комментарии (37)
BaTpywka
17 октября 2018 в 16:49
Ну вот, а так хотелось поиграть. С прокачеными донатерами там новичкам делать нечего.
+7
Orvyn
BaTpywka 17 октября 2018 в 17:01
Мне кажется, что они откроют серверы и для новичков тоже
+1
SoluSoull
BaTpywka 18 октября 2018 в 20:51
Ну, предположим, откроют для новичков новые чистые сервера, и что с того? думаете там не будет донатеров и задротов? ваш так называемый "сервер для новичков" всего за полгода превратится в такой же как обычный. И что в итоге? как обычно, донатеры и задроты будут лучше и выше остальных, что дальше? еще один новый "сервер для новичков"?
0
HHEfe
Orvyn 17 октября 2018 в 18:09
Наврятли конечно, но было бы очень интересно, очень ждал вайпа(
+5
SoluSoull
HHEfe 18 октября 2018 в 20:47
А что изменилось бы, если бы был вайп? в смысле лично для вас, чтобы это дало?
Многие кто пишут про вайп, те кто его хотят, говорят, мол, все начнут с нуля и все будут на одном уровне, вы это хотите? но это не продлится долго, максимум пару месяцев, и что дальше? очередной вайп чтобы оправдать ваше бессилия перед задротами?
Или вы думаете, что начав на этот раз заново, вы не скатитесь и вас не переплюнет какой то задрот? ХА!
А может вы верите всяким бредням, что у нас экономика разрушена и прочее?
0
Yastreb
17 октября 2018 в 12:50
интересно, кто дал заднюю
+2
Aperion
Yastreb 17 октября 2018 в 13:09
А что тут узнавать и так понятно GameNet
+6
Yastreb
Aperion 17 октября 2018 в 13:54
наверное обе компании дали заднюю, ведь скорее всего было какое то особое условие со стороны гейнета, корейцы говорили про цену, а цена понятие растяжимое, а гейнеты говорили про компромисы, но в итоге корейцы взяли и базу и перевод
0
Aperion
Yastreb 17 октября 2018 в 13:57
базу все рано они получили даже через суд, а вот перевод уже только гадать. Всё равно если они GameNet сделал такое, то клеймо на всю жизнь.
0
8MEarnixs
Aperion 17 октября 2018 в 14:13
хранение данных о пользователях 3 месяца.
0
Yastreb
Aperion 17 октября 2018 в 14:24
в том то и дело что суда не было, они сами договорились, но я уверен что гейнеты копеечку за это получили
0
Jay
Aperion 17 октября 2018 в 22:33
Суд? какой суд? Не не слышал.. База без персональных данных 0 от бублика и в России РА подсосали и ничего не получили с грамотным юристом со стороны ГН..
-1
qpapw
Yastreb 17 октября 2018 в 22:07
Гейнет отдает локализацию и базу данных персонажей, а PA со своей стороны закроет глаза на всё то дерьмо что они найдут в логах игры и персонажей. Скорее всего как то так.
+4
Yastreb
qpapw 17 октября 2018 в 23:01
сомневаюсь что там что то есть, слишком уж это за уши притянуто, скорее всего просто условие ебанутое было со стороны гейнета, возможно они хотели сдать свои сервера вместе с переводом и базой в аренду, типо у них все готово и настроено, а поскольку в договоре нет четкой границы между переводом и базой, то судебный процесс занял бы времени больше чем перевод с нуля
0
Aperion
Jay 18 октября 2018 в 02:12
Ну если чё по истечению контракта они обязаны базу вернуть по документам. Все документы заверены законом и кто ещё будит сосать.
+1
qpapw
Yastreb 18 октября 2018 в 06:41
Оооооо поверь там много дерьма на гн. Очень много дерьма, начиная от рисования вещей и до продаж после последних тех работ (ибо после них как писали сами па им доступ к серву закрыли).
+1
Jay
Aperion 18 октября 2018 в 22:34
Я надеюсь ты внимательно прочитал? Повторю еще раз, если было не понятно База и персональные данные две разные разницы, да в базе находятся персональные данные, и вот эти данные не могут передаваться каким либо лицам.. Чекай законы если не доходит..
0
Yastreb
qpapw 18 октября 2018 в 10:45
Я сам не питаю любви к гейнету, но не вижу ничего плохого в том что они закрыли доступ левым лицам к своим серверам
-1
Aperion
Jay 19 октября 2018 в 15:27
Я надеюсь ты внимательно прочитал? баз данных игры
https://www.ru.playblackdesert.com/News/Notice/Detail?boardNo=30&boardType=1
ещё раз не **** мозга себе и людям.
0
Jay
Aperion 19 октября 2018 в 22:57
От ты тугой оказывается.. Иди читай книги, развивайся.. Мало того, что обьяснять не умеешь так еще и бред пишешь..
0
Aperion
Jay 20 октября 2018 в 11:23
Ты идиот не доделаны. Ты читать умеешь ? Ты вообще читал что я тебе говорю ? Хул*** ты себя умного тут показывать, начитанный нашелся. На все мои комментарии пытается с умничать. Тебе уже самого начало сказали "базу все рано они получили даже через суд" он мне "Суд? какой суд? Не не слышал" . Я ему еще разговорю то что "по истечению контракта они обязаны базу вернуть". Он бл* опять мне мозга выносит, знаешь а база и данные это разные вещи ДА ЛАДНО?! Я ему уже скинул официальную информацию. Он понял что он тупит и пишет хе***, решился свалить всё на меня. Уважаемый Jay вы настоящий стрелочник и человек который хвост под себя задрал и на других свалил. Администрация ведите пожалуйста чёрный список, а то я скора с такими за бухаю опять...
0
Jay
Aperion 20 октября 2018 в 21:50
Ну вообще я ответил не только на эту тему, но и на ту где мы с тобой еще вели речь, чтоб не писать дважды.. Я то тебя понял вот только ты не понял, от чего тебя и забомбило.. Хорошо обьясню более понятно для тебя.. За базу я с тобой не спорю, я говорил, что база без персональных данных ничего не значит, то есть прогрес да он в базе, но без персональных данных РА не смогла бы вернуть всем кто хотел своих чарав.. ГН не обманули они отдавали базу, но без персональных данных и РА без персональных данных не хотели брать.. Вот такие пироги.. Так понятней?
0
SoluSoull
17 октября 2018 в 12:36
Урэ!)
+1
ItMeL
18 октября 2018 в 17:19
Дикая история, но хорошо хоть все разрешилось)
+1
Aperion
17 октября 2018 в 13:10
Ну как и говорил всё вернули, а кипиша то было=)
0
shd13
17 октября 2018 в 13:46
надеюсь, что корейцы смогли продавить,а не пошли на поводку у кидал
0
AndyLitmight
17 октября 2018 в 13:49
"Тысячи гневных комментариев на сайтах и в социальных сетях"
Скорее десятки тысяч хД
0
Melkor92
17 октября 2018 в 19:57
А что если всё это было специально спланировано?! а? Типа проверить заинтересованность проектом? Как вам такая теория заговора а?
0
Vaisht
Melkor92 17 октября 2018 в 22:33
Маловероятно, репутационные риски выше, чем выгода от этого черного пиара.
+2
Melkor92
Vaisht 18 октября 2018 в 19:44
Может они считают что их репутация настолько высока что не страшно её немного понизить.
0
Melkor92
17 октября 2018 в 19:58
Ну хорошо, игра скоро выйдет, возможно и в этом месяце если переводить не нужно.
0
Zapp
17 октября 2018 в 20:54
"В общем, если вы не хотите потерять своих персонажей, то не забудьте заблаговременно об этом позаботиться."

Чот не совсем понял, чо надо будет сделать что бы чара не просрать ?)
0
Orvyn
Zapp 17 октября 2018 в 21:07
"подробная инструкция для дальнейших действий будет опубликована на платформе GameNet"

Пока не понятно. Но что-то точно надо будет сделать))
+1
Zapp
Orvyn 17 октября 2018 в 23:01 (изменён)
Главное не провтыкать вспышку ) Мне то уже пофиг, но влитое бабло и потраченное время жалко :D

Главное что бы ММО13 не забыли осветить сие событие )
+1
mail_ru
18 октября 2018 в 02:38 (изменён)
Ааа, ну если гейнет уступил ПА (или наоборот), то всё норм! Замяли, забыли. Гейнет - лучший Ру-ЛокализатоР!Нет-нет... Лучший в МИРЕ! Теперь то точно всё хорошо, всё окей...
p.s. На вайп мне лично пофигу) Что он есть, что его нет - в БДО на новый серв пойду)
0
puFiFtic
17 октября 2018 в 18:55
аче уже вайп хотели дать ....хехехе
-1
HHEfe