NCSOFT отчиталась за третий квартал 2018: много игр, мало информации

NCSOFT опубликовала финансовый отчет за третий квартал 2018 года, после чего состоялся конференц-колл с инвесторами. Если сократить до одного предложения: доход компании с мобильного рынка почти в два раза превысил доход компании от всех PC MMORPG вместе взятых. Основным источником дохода, ожидаемо, стала Южная Корея. Исходя из этого становятся понятными планы и позиция компании: мобильные устройства — на данный момент оптимальная платформа для MMORPG, позволяющая играть когда угодно и где угодно.

Далее последовала конференция с инвесторами. Благодаря озвученной информации стало известно, что разработка всех представленных вчера на NC Media Day 2018 мобильных MMORPG будет завершена в следующем году, но лишь Lineage 2M планируется к запуску — во втором квартале 2019. Дальнейшее расписание релизов будет формироваться исходя из рыночных реалий. Было отмечено, что все представленные игры создаются с прицелом на мировой рынок.

На вопрос о состоянии Project TL ничего внятного не ответили. Над ней работают, NCSOFT пытается создать правильную игру, соответствующую реалиям рынка (спасибо и на этом, хоть не отменили). Покажут, когда будут готовы. Что касается других разработок для ПК, то, как выяснилось (или подтвердилось), компания трудится над несколькими проектами. Среди них ремастер Lineage и секретная Project A2, упомянутая в прошлом году. Есть и другие — двумя занимается корейское подразделение и двумя американское. Среди новинок есть те, что базируются на новых IP. Большая часть игр, в том числе Project TL и Project A2, создаются не только для ПК, но и для консолей. И это учитывается при разработке управления, интерфейсов и графики. Вот, собственно, и все. Спасибо за внимание.

8.5
КореяРелиз07.12.2023
MMORPG | Экшен
PC, PlayStation 5, Xbox Series X|S
ММО
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (7)
Ugadayka
09 ноября 2018 в 07:19
Прощайте годные мморпг от NCSOFT. Здравствуйте мобильный шлак.
+5
Melkor92
Ugadayka 10 ноября 2018 в 17:54
Чего это шлак то? те же мморпг только на смартфонах, скажите просто у вас денег нет на мощный смартфон вот и ноете.
+1
mail_ru
Ugadayka 09 ноября 2018 в 16:33
Эх, да... Времена...
0
Ugadayka
Melkor92 11 ноября 2018 в 02:25
Ну во-первых там нету и 50% что есть на ПК. Во-вторых мобильные игры делают упор полностью на донат и каждый ивент засовывают в донат. В-третьих мобилки сделаны ну очень казуальными и ты буквально заходишь туда что то пройти пару раз и выйти.
+2
Plum4
Melkor92 17 апреля 2019 в 02:14
дело не в мощности смартфона, а в том что мобильный гейминг это те еще деньгососы, сравни тот же самый драгон нест на пк и мобиле, на мобиле ты проходишь 2-3 миссии и у тебя заканчивается энергия, а далее или плати или иди до завтра жди и эта страта присутствует в 90% f2p мобилках
0
Fen1x
12 ноября 2018 в 21:40
Что то вы какие то все унылые. L2 должна выйти то что надо. Эта игра моей юности, и я надеюсь нссофт не поведут и сделают ее очень годной, с сохранением всего того что было в игре на пк в том числе скил систему, изучение талантов крафт и спойл систему и так далее
+1
shd13
09 ноября 2018 в 09:18
новости все печальнее и печальнее, никаких "мы укладываемся в график" и т.д.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF