Nexon может быть продана в феврале

Пока что это всего лишь слухи, но с большой вероятностью они могут оказаться правдивыми. Азиатские СМИ сообщают, что в феврале 2019 года одна из крупнейших игровых компаний NEXON будет продана предложившему наибольшую сумму.

Согласно просочившейся информации, корейский гигант перейдет в руки иностранной компании. Основных «подозреваемых» пока два: Tencent и NetEase. Обе компании из Китая и обладают огромными финансовыми ресурсами.

На данный момент стоимость Nexon на Токийской фондовой бирже составляет 11.5 миллиардов долларов. Сама NEXON пока никак не комментирует эти слухи, поэтому остается следить за дальнейшим развитием ситуации.

Комментарии (6)
Daimus
03 января 2019 в 17:03
Что то как то странно выходит...
+1
zelgamma
03 января 2019 в 17:42
Мда, Astellia (ru)... Посмотрим, что нас ждёт в будущем.
0
Jay
03 января 2019 в 22:07
Как-то странно это.. У них нет финансовых проблем и их проекты успешны.. Возможно они студии какие-то продают..
0
ГрустныйЗомби
03 января 2019 в 22:27
С одной стороны плохо что покупают китайцы. Они обычно делают игры про свой же Китай , а с новой политикой партии , теперь их игры должны быть без жестокости (крови вчастности) и с ограниченным суточным геймплеем, пример Justise от NetEast, где в мморпг вбухали миллионы, а геймплея в ней на два часа в сутки, а кровь за многочасовую компанию показали лишь однажды на трупе собаки.

С другой стороны, корейцы делают лишь сплошные мобильные игры и даже Астелия пережиток прошлого, хоть и выходит сейчас, но делать её начали ещё в 2009-10 году и с грехом пополам допилили.

Возможно китайцы поступят правильно и будут делать мморпг на экспорт, но вероятней всего пустят ресурсы корейцев на поддержание своих уже готовых проектов, вроде ЛоЛ или той же Джастис .
0
Link
04 января 2019 в 04:16
Судя по вырубленным сайтам некоторых их игр, это похоже на правду.
0
Вайтран
03 января 2019 в 23:33
Китайцы продадутся китайцам. Нам от этого ни холодно, ни жарко.
-2
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF