Nexon не отрицает возможность продажи компании

После недавних слухов по поводу продажи Nexon, компания, наконец, опубликовала официальное заявление. В нем говорится, что просочившаяся в СМИ информация о потенциальной сделке не основана на каком-либо отчете от Nexon. Тем не менее, NXC Corporation или ее акционеры рассматривают различные варианты управления активами, и продажа Nexon является одним из них. Таким образом, компания не подтвердила, но в то же время не опровергла слухи.

Как мы уже сообщали ранее, основными претендентами на покупку, в случае принятия положительного решения, остаются крупнейшие китайские компании Tencent и NetEase. Дело в том, что рыночная стоимость Nexon на Токийской фондовой бирже составляет 11.5 миллиардов долларов, а инвестировать такую сумму не каждому под силу. Для сравнения, Pearl Abyss приобрела CCP Games за 425 миллионов долларов.

Nexon не отрицает возможность продажи компании

Комментарии (8)
ГрустныйЗомби
06 января 2019 в 03:57
Ну вообще то есть.
Nexon в принципе делала мморпг.
Последняя ммо правда не особо , эта Астелия (которую у нас издает ГеймНет)
Так вот, Астелия уже давняя разработка студии, а последние годы они делали мобильные игры , например неплохую ммо-стратегию/симулятор выживания Durango. Так же различные сессионки и мобы.
Если компанию купят китайцы , например NetEast, то вполне может случиться что Nexon вновь будут делать мморпг.
Но дело даже не в этом, а в том чтобы разработчики не отказывались делать мморпг.
Вот первой ласточкой возражения стала Лост Арк. Да пусть игра средняя, даже где-то посредственная, но она показала другим разрабам что спрос на этот жанр не умер и вероятно на волне успеха ЛА начнутся делаться новые мморпг. Почему бы Nexon после продажи например этим не заняться ? Китайцы чуят выгоду всегда и вполне могут дать такое распоряжение купленной ими студии.

Плохо только одно : время неумолимо. Даже если они (и не только они) начнут делать новую мморпг, то первые результаты мы увидим лишь через пару лет, а поиграть сможем так и вообще через 5-7 лет.
Это печально осознавать, что "золотые года" в любимом жанре ты уже отыграл...
0
mail_ru
ГрустныйЗомби 10 января 2019 в 11:26
Пускай весь этот нексон со своими регион блоками идет в... мобильный рынок, полностью и без остатка. ;)
0
ГрустныйЗомби
mail_ru 13 января 2019 в 04:32
Ну посмотри на разрабов с другой части света. Они пускают "всех" но какие игры они выпускают ? Все багованое, кривое, уебищное. Без слез смотреть невозможно.
Ну и самое главное : дело не в разрабах это законодательство страны такое , потому что виртуальная собственность приравнена к реальной и в случаи мошенничества , ты понесешь такое же наказание как и за реальное. Отсюда и допуск в игры лишь по паспорту.
0
mail_ru
ГрустныйЗомби 14 января 2019 в 11:44
Насчет:
"дело не в разрабах это законодательство страны такое" бред, ибо есть игры в той же стране, но доступные в других регионах. Кроме того, от Nexon'a игры доступны в других регионах тоже, но не у нас... Дело скорее в рынке.
Что касается "Ну посмотри на разрабов с другой части света." - ну да... Соглашусь...
Куда уж там разрабам WOW, GW2, DOTA2 до многократно проверенных, абсолютно идентичных (с заменой моделек и текстур) аналогов китайского рынка)
0
Вайтран
06 января 2019 в 11:39
Что это они сами тянуть не хотят уже?
0
Piffka
05 января 2019 в 21:52
ну вот нам какая практическая польза от этого ?
-2
SoluSoull
Piffka 05 января 2019 в 23:28
А тебя прям все игры на этом сайте интересуют, что написал только здесь эту фигню?
-1
Piffka
06 января 2019 в 16:10
да нет, просто смешно видеть как от недостатка новостей или как там, начинают вот такое постить, или еще лучше, придумывать новости.
В магазине на кассе лежит и продается журнальчик, в котором главная новость " Чемпионку из брянска убило смартфоном "
-2
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF