Wargaming совместно с Frag Lab работают над новым MMO-шутером

Wargaming и Frag Lab объявили о заключении партнерства для создания бесплатного многопользовательского шутера нового поколения. Игра разрабатывается на движке Amazon Lumberyard и будет использовать десятки технологий от Amazon, включая выделенные серверы Amazon GameLift, Amazon Route53, Simple Storage Service (S3), Elastic Container Service и другие.

Frag Lab является киевской студией, состоящей из 125 сотрудников, которые работали над такими проектами, как Warface, Battlefield 2 и серией Crysis. Максим Дембик, генеральный директор Frag Lab, рассказал:

«Выбор Wargaming в качестве партнера был очевидным для нас: у коллег огромный опыт оперирования успешных игровых проектов в глобальном масштабе. Начав разработку с нуля, мы смогли свободно выбрать лучшие технологии, опираясь на наши знания; Amazon Lumberyard полностью соответствует нашим потребностям».

Продуктовый директор в Wargaming Шазад Кхан также добавил:

«Когда наши друзья из Frag Lab поделились с нами видением проекта, мы поняли, что оно отвечает нашим ценностям, и почувствовали высокий энтузиазм команды. Объединив опыт партнеров в разработке шутеров и нашу F2P-экспертизу, мы сможем претворить это видение в жизнь».

Официальный анонс игры состоится в течение 2019 года. Вместе с этим появится и более подробная информация о будущем проекте.

Комментарии (13)
Ieronimo
14 марта 2019 в 17:08
Помоему сейчас часто путают понятие просто мультиплеера и ММО. Вот почти уверен что будет какая нибудь сессионочка 15 на 15 как картофан.
+3
Yastreb
14 марта 2019 в 16:59
зачем им еще один шутан, у них же Калибр пилится
+1
Drux
Yastreb 17 марта 2019 в 10:03 (изменён)
В калибре кейсов нет вроде, а они нужны..
0
Yastreb
Drux 17 марта 2019 в 12:18
хз, я не особый фанат шутеров, мне как то побоку
0
mail_ru
14 марта 2019 в 15:45
И вновь эти громкие слова, громкие заявления о "партнерстве", союзе и бла-бла-бла.
Всё это здорово да. Шутан решили сделать... Их же так мало... Это же таааакой сложный жанр. Почти как инди-хоррор или три-в-ряд... Всё понятно, впринципе, кроме одного...

Может кто, нубу (новичку. с инглиша) объяснить:

Что такое "Шутер нового поколения"?
И что такое шутер старого поколения?

От есть кс. Лкм стрелять, пкм прицел. От он нового или старого? От есть варфейс. Лкм стрелять, пкм прицел. От есть хрень которая будет переиздаваться в Рашке с удалением всего прогресса (название забыл... Ну там еще дронов можно запускать... Ну вы поняли), лкм стрелять и пкм прицел... От есть Quake 3... Ну крч, мысль прозрачна - просто интерес, что в "шутере нового поколения" конкретно присутствует такого, что должно было поразить меня еще больше, чем лкм стрелять и пкм прицел...
И без заумной воды, типо "улучшенная физика падения пустой гильзы после стрельбы с бедра"... Не-не-не. Такое не пройдет.

P.s. Гугление "Чем отличается шутер нового поколения..." выдал ссылку на Cover Fire для андроид. "Рукалицо" и попутно "Ой пля..." применились автоматически с такой силой и скоростью, что я чуть сам себя не нокаутировал.
0
Yastreb
mail_ru 14 марта 2019 в 16:57
новое поколение это когда стрелять на ПКМ, а целится на ЛКМ
+2
Abalagalamaga
mail_ru 14 марта 2019 в 16:05
Отсутствие аптечек,появление укрытий и возможность стрелять с этих укрытий(Gears of War),появился сюжета. И да пкм прицел,это новые шутера. Раньше на пкм была альтернативная атака, или вообще ничего. А по теме, за годы популярности танков и мега прибыли с них, ВГ могли вырастить, уже куча своих разработчиков и пробовать пилить с ними норм игры,а не разные Калибры с Паганом...
0
mail_ru
Abalagalamaga 15 марта 2019 в 03:34
"И да пкм прицел,это новые шутера"
Внезапно... Это было еще таааак давно... Лет 15 прошло наверное с момента "нового поколения" ?
0
mail_ru
Yastreb 15 марта 2019 в 03:32
Да ладна?!
Где это купить???! Ничоси поворот!
А на андроиде как стрелять тогда? Ногой?
+1
Yastreb
mail_ru 15 марта 2019 в 09:58
"Официальный анонс игры состоится в течение 2019 года. Вместе с этим появится и более подробная информация о будущем проекте."
0
ГрустныйЗомби
14 марта 2019 в 20:04
Калибр все ?)
0
senator
ГрустныйЗомби 14 марта 2019 в 22:29
Ну либо убран в долгострой либо слегка приморожен :) тк уж слишком хотели сделать хардкор и чтоб оружие как стреляло как в реале и отдача как в реале после выстрела так что думаю сейчас на это игре деньжат по зашибают и выпустят слегка оказуаленный калибр .
0
AHrEJl
21 марта 2019 в 14:52
Очередной антишутер?) калибра мне уже хватило)
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF