Разработчики Black Desert впервые показали возможности нового игрового движка

Компания Pearl Abyss (Black Desert) поделилась первыми изображениями, демонстрирующими возможности нового игрового движка, основные работы на которым, согласно майскому квартальному отчету, должны быть завершены в первом полугодии 2019. Движок будет использован в MMOFPS Project K (ПК) и мобильной MMORPG Project V, а также «будущих MMORPG» компании.

К сожалению, изображений всего два. Одно демонстрирует помещение с видом из окна и позволяет оценить некоторые возможности системы освещения, отражения и т.д. Другой скриншот показывает проработку неба, в том числе и облаков.

Вероятнее всего, увидеть движок в деле мы сможем либо на мероприятии Into The Abyss 2019, которое пройдет 11 июня во время E3 2019, либо осенью на G-STAR 2019.

Комментарии (10)
Xukapy
14 мая 2019 в 11:52
Вид из окна понравился однако небо что на 1 что на 2 картинке так себе не чувствуется обьема просто плохо нарисованная картинка.
0
Takuru
14 мая 2019 в 12:39
Нифига себе , эт конечно здорово , но я ни понял первую фотку с видом из окна , то есть получается это здание будет в бдо , даже не смотря на то что оно выглядят как реальное , серьезно !? или эт просто придумали ?
0
Melange
Takuru 14 мая 2019 в 12:42
Это движок для новых игр. К BDO он не относится. Что касается самой сцены, то скорее всего она не из какой-то игры, а просто тех-демо.
+2
Grawian
Takuru 14 мая 2019 в 12:42
Про бдо из данного текста можно понять что движок не будет использоваться в ней. я решил найти инфу по новому движку бдо и понял что ее просто нет, хотя я может быть плохо ищу.
0
Takuru
Melange 14 мая 2019 в 12:49
Спасибо , но вид из окна просто великолепный .
0
SilverStar
14 мая 2019 в 16:10
Ага и что бы увидеть это в полной графике, нужно системник за миллион...
0
qpapw
SilverStar 14 мая 2019 в 22:42 (изменён)
Ну так "мир железа" не стоит на месте. Сейчас выйдет новая Рязань и у нее производительность выше чем у предыдущего поколения. Да, старые процессоры, десятилетней давности, уже не тащат. А хороший игровой комп можно и за ±60к собрать и не надо наворотов всяких. 20±5 т.руб. на процессор, и столько же на видеокарту. Остаток на мать и оперативку. Корпус старый, а начинку продать свою. И вот у тебя новый ПеКарь. Так сам буду собирать к зиме.
0
SilverStar
qpapw 16 мая 2019 в 11:54
Петросян?!)) Проц 20+, нормальная видяха от 45, мать под проц в районе 8-10, пару планок по 16 Гб(для начала) еще в районе 10, SSD в районе 10, БП минимум на 750 ВТ 7-8 (и это все примерно, потому что курс бакс - штука непредсказуемая). А системник за 60к тебе такую прелесть даже на треть не покажет.
0
qpapw
SilverStar 17 мая 2019 в 00:24
Ооооооо......, знаток нашелся. Прошу, не пиши комментарии, не отвлекать людей знающих о чем пишут.
И да иди собери себе комп как ты хочешь. Будь лохом бери втридорога за туже производительность XD
Лохи не вымрут.
0
puFiFtic
15 мая 2019 в 13:27
а вигре как оно на скринах красиво а в игре как
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF