Fortnite вместо школы: как отец решил сделать из сына про-геймера

Речь идёт о шестнадцатилетнем Джордане Герцоге, известном как CRIMZ. Его отец, Дэйв Герцог решил сделать из него профессионального игрока в сфере видеоигр. Он забрал мальчика из школы и купил ему игровое оборудование на 30 000 долларов. Сейчас Джордан уже на пути к тому, чтобы стать профессиональным игроком в онлайн-шутере Fortnite. Историей поделилось издание Boston Globe.

Кримз (справа) и его партнер Спадесс (слева) квалифицируются в качестве дуэта на Кубок мира Fortnite.

О себе Дэйв Герцог (отец) рассказывает не слишком много. Он был одним из 15 лучших продавцов в мире на eBay несколько лет назад, одним из первых в США, кто водил Теслу, а в настоящее время он управляет компанией, которая производит товары для видеоигр и одежду. Герцог считает себя тем, кто предвидит вещи. Он предвидел рост киберспорта впереди всех остальных и сейчас считает, что будущее, в котором киберспорт развился до гигантских масштабов, а его сын — один из самых больших игроков на арене станет реальным.

Что касается воспитания, то Дэйв впервые дал Джордану геймпад, когда тому было 3 года. А уже с семи лет сын мог хорошо играть в Halo. В возрасте 10 лет он доминировал над другими детьми его возраста на соревнованиях, которые устраивал отец. В 12 лет Джордан выиграл свой первый турнир по видеоиграм и получил $2000 призовых. Сейчас подростку 16 и он занят исключительно игрой в Fortnite по 8, а иногда 14 часов в день вместо школы. Также на данный момент Джордан заявлен на чемпионат мира по игре.

Парень встаёт около полудня, затем работает над школьными заданиями в интернете примерно по 4 часа и только после этого начинается счастливое время. Ест он за компьютером, в то время как его отец обедает со своей второй женой и сестрой Джордана Рэйчел. У будущего про-геймера нет друзей, ему даже запрещено играть в теннис с родной матерью, поскольку риск получения травмы слишком высок для отца.

За такое отношение к сыну Дэйв расплачивается большим количеством критики в свой адрес. Простое изъятие Джордана из школы вызвало негативную реакцию родителей и учителей. Но отец ребёнка говорит, что когда дело доходит до тенниса, игры на пианино или актерского мастерства, то это всегда хорошо: «А видеоигры почему-то просто зависимость». Также Дейв говорит людям, которые не могут позволять ребенку играть в видеоигры по 10 часов в день: «Я думаю, что ужасно позволять детям играть в футбол».

Он считает, что может принимать решения о будущем своего сына лучше, чем школа. Когда Джордан получил право участвовать в Кубке мира по Fortnite, Дейв написал электронное письмо школьному консультанту: «Спасибо, что беспокоитесь о благополучии моего сына, но у него все отлично». На данный момент Джордан уже заработал самостоятельно 60 000 долларов. В честь этого события отец купил ему Maserati с номерами «CRIMZ».

Сам Джордан, видимо, смотрит на ситуацию с двух сторон. С одной стороны, он счастлив, что у него есть отец, который верит в него и поддерживает его таким образом. Однако ему также не хватает того, что делает нормальный подросток. На личные вопросы он отвечает: «Друзья приходят и уходят и все такое. Но это может быть моей карьерой и всем моим будущим».

На данный момент он все ставит на киберспорт. Будущий профи определенно чувствует мотивацию продолжать, но в то же время немного обессилен: «Если вы делаете что-то в течение длительного времени, вы, вероятно, сгораете, если не делаете ничего другого».

Между строк, издание Boston Globe предполагает, что Джордан всегда позитивно отзывается о своем будущем как о профессионале в Fortnite, когда его отец рядом. Но когда отца рядом нет, его похоже, одолевают сомнения.

Источник: mein-mmo.de
8.5
Весь мирРелиз30.06.2020
Шутер | Экшен
PC, Playstation 4, Xbox One, Nintendo Switch, Mobile
Кооператив, Мультиплеер, Одиночная
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (23)
Pryanisk37
10 июля 2019 в 02:27
Почему бы и нет. Данное решение имеет место быть. Люди посвящают жизнь богу и прочему бреду) почему нельзя посвятить жизнь игре, на проф. уровне)
+5
Daimus
08 июля 2019 в 16:37
А потом через пару-тройку лет Фортнайт загнется. И что потом этот клоун с батяней-дыбилом будут делать то...?
+3
hui
Daimus 08 июля 2019 в 20:14
ты чо блять даун? он будет жить дальше, только с парой сотен тысяч в кармане.
0
puFiFtic
hui 09 июля 2019 в 12:24
ну икуда он ети сыши засунет если везде будут требовать атистат о вышке (шас уже нетовремя кагда можно корочку купить-шас за мысь овзятке посадят на парулет)
0
Yastreb
08 июля 2019 в 17:08
Миром правят деньги, чем больше киберспорт приносит денег, тем активнее он развивается и вполне может войти в состав олимпийских игр в будущем, хотя концентрироваться на одном лишь фортнайте глупо
+2
forkaporka
Yastreb 08 июля 2019 в 18:14
Кто больший дебил, он или ты не читавший текст, о его обучении дома?
0
Yastreb
forkaporka 08 июля 2019 в 18:24
А причем тут его обучение дома? Ребенок получает базовое образование, этого я считаю достаточным, это Во первых, а во вторых, дебила ты у себя в зеркале увидишь
0
hostyk
forkaporka 16 июля 2019 в 23:22
Школа это не столько место для "получения знаний", сколько место для получения "навыков общения".
Так что никакое домашнее обучение этого не заменит.

Другое дело, что многие и так общаются сейчас только в интернете а жену можно и купить "богаством"
0
gabber
08 июля 2019 в 14:19 (изменён)
Я даже на русском не могу подобрать слово, которым можно описать этого Кримза. В убогом английском и тем-более. Ботан, задрот, ноулайфер, человек чье будущее связано с компьютерными играми, думаю это макс на, что способен ограниченный пиндосо язык. Скажите так он же киберспортсмен, может быть, но дайте ему побыть ребенком, подростком и решить самому, чем заниматься в жизни...
+1
ГрустныйЗомби
gabber 08 июля 2019 в 22:00
Чем этот человек отличается от любого другого, которые тащат своих детей в спорт ? В гимнастику, л.атлетику, ф.катание и тд и тп.
Да большинство из них становятся обычными людьми уже к 18 годам. Некоторые становятся звездами и в 25-30 лет уходят "на покой" с энной суммой на счету.
В чем отличия этих отца и сына от других и в чем негодование общественности, я понять не могу.

Сейчас самое правильное решение, это обучить ребенка базе (считать/писать/минимум знаний по остальным наукам) а дальше уже обучать его в IT сфере.
Любому дебилу сейчас понятно, человек который на "ТЫ" с компьютерами (не важно в какой области) в будущем будет самым востребованным специалистом. А вся эта срань вроде: алгебры, физики, химии, литературы и тп. просто дичь. Ненужный хлам, который засоряет башку и что самое главное - на это тратятся года жизни, а выхлопа ноль. За это время можно создать супер-спеца в компьютерном деле, а все эти знания, которые якобы так "необходимы" что втирают нам и нашим детям в школе и институте - можно получить за 5 сек. двумя нажатиями клавиш.

Сейчас наше образование похоже на то, что наших детей пытаются обучить "верховой езде" в век машин или "охоте на мамонта" в век гипермаркетов. Через 10 лет - это нах никому не будет нужно, а время уже ушло, потрачено и вот сидит этот человек и думает: "какая мне разница кто выиграл в столетней войне или зачем мне формула спирта , я могу узнать это в любой момент в гугле, но я не знаю как писать проги которые будут покупать, не умею делать проекты роботов на компе и даже не могу нарисовать еб#ный рекламный плакат в фотошопе"

Так что я считаю мужик прав в словах "я сам знаю что моему сыну лучше, а не вы" .
+3
goodg4mecorp
gabber 08 июля 2019 в 19:06
в 16 лет то много чего можно решить :D
+1
Kawaguchi
ГрустныйЗомби 09 июля 2019 в 10:17
Ха) Кибеспорт имеет дурную привычку. Карьера нередко приходит в упадок к 20 годам. О каких ИТ может быть речь? Этот парень необразован и SAT даже сдать не может. Отец сделал узкоспециализированного балбеса. Хотя выделить деньги для домашнего tutor он мог без проблем. Но в итоге, он вполне вероятно сделал так, что сын останется без денег и продаст он и машину, и красивый домик. Классика жанра. Киберспорт слишком недоразвит, чтоб вкладывать в него жизнь.
Забавная теория есть. Программисты станут такими же не нужными засорами на рынке труда, как гуманитарии, турагенты и юристы. Автоматизация и упрощение за последние 20 лет делает все более доступным. Сомневаюсь, что за 10 лет темп спадет. Вполне вероятно, что создать видео или нарисовать постер сможет любой и не придется платить денюжку какому-нибудь программисту с базовыми умениями.
+1
Advokatura
Kawaguchi 09 июля 2019 в 11:27
Ват? Его отец занимается продажей игрового оборудования и организовывает турниры на которых выигрывает его сын играющий на его оборудовании. Это чисто маркетинговый ход и ради своего бизнеса и разумеется ради будущего его семьи, считай что с сыном они деловые партнеры, он лицо его компании продвигающий его товары среди своих сверстников своим участием в киберспорте. У них и блогинг соответствующий, весь интерьер на против камеры сплошь из продукции фирмы отца.
Кто то на серьёзных щах обсуждает негативный эффект ноулайферства сына, а кто то просто считает бабло и улыбается.
+1
hostyk
Kawaguchi 16 июля 2019 в 23:29 (изменён)
Если ты успешный киберспортсмен, то ты получаешь рекламные контракты, предложения по стриму и тд и тп.
В формуле 1 многие гонщики месте 3-4 пилота САМИ платят деньги, чтобы быть "в команде". За это они имеют рекламные контракты.
Так что про "закат карьеры" не надо рассказывать сказки. Если есть стать успешным или просто набрать большую публику, то это того стоит.
0
mail_ru
08 июля 2019 в 17:13
Даже если фортнайт и загнется - скилл у пацана останется. Останутся и фанаты, останутся и связи. Он всегда сможет пойти в другой киберспорт или стать комментатором/стримером (на крайний случай).
Кроме того, тот факт, что парень играет в игру - не делает из парня "убогого ботана".
Завидуйте молча, товарищи с завода... :)

ИМХО,
Отец молодец. С самого детства пацана, начал думать о его будущем... Многие так делают. Раньше это были секции/кружки... Ну там... Бокс? Хоккей? Что у нас еще популярно?.. Музыкалка, ахаха?
Новый век - новый Мир. Теперь спорт остался, но он приобрел приставку "кибер", а остальное не изменилось. Что касается "учебы", то школа уже давно её не дает... Не. Это чисто так, бумажка, её можно купить отдельно (причем легально). Судя по всему - батя при деньгах и вполне сможет обеспечить сына не только нужным пиаром (что необходимо учитывая его вариативность профессии), но и деньгами на обучение/расходы/удовольствия.

Однако, не каждому такое дано. Не у каждого отца есть лишнее бабло на это. Да и не у каждого есть отец/мать в принципе. Этому парню - повезло.
+1
Kawaguchi
mail_ru 09 июля 2019 в 09:58 (изменён)
Киберспорт - это не совсем то место, где можно спокойно перемещаться из проекта в проект. Киберспортсмен - узкоспециализированный игрок с солидными умениями. Но он не сможет перейти из Royale в RTS или в Moba. Даже между играми одного жанра.
Помнится, как в году этак 12, когда был разцвет киберспорта в Starcraft, то лучшим из лучших пророчили великую карьеру в RTS, но многие из них так и застряли в Старкрафте после его упадка. Были и те, кто попытался пойти в другие жанры, но ни один не преуспел.
Обрати внимание на соцсети. 80 лайков и 20 комментов) Не слишком скромно то? Я дней 20 назад в Твиттере нарывался на интервью с отцом этого парня такого же плана. Это тупо дешевая реклама и безвкусная попытка создать хайп.
Как по мне, игры жанра BR вообще не должны иметь киберспортивного наклона. Слишком многое остается за удачей.
+2
mail_ru
Kawaguchi 09 июля 2019 в 12:09
То, что это пиар итак понятно)
Вопрос тут в другом...
Если парень уже реально зарабатывает на фортнайте, то к чему весь этот бред про то, где именно он зарабатывает?.. Имхо, лучше фортнайт, чем в магазе на кассе с вышкой сидеть. Так что, нормально...
+1
hostyk
mail_ru 16 июля 2019 в 23:37
это америка, там немного по другому.
Сначала ты учишься и если ты в школе не набираешь супер много баллов, то на тебя даже смотреть не будут в хороших вузах.
Далее ты платишь 70-300к баксов за обучения, конечно ты берешь кредит на это.
И потом ты идешь работать по специальности. Конечно если эта специальность востребована + ты учился в престижном вузе.
И через 5-6 лет(где-то в 30, а может и в 35) ты отдаешь кредит. То есть ТОЛЬКО в этом возрасте начинается заработок.

Так что вариант стать киберспорстменом, заниматься любимым делом, зарабатывать бабки на турнирах и если не выгорит, то переключиться на стримера отличный вариант.

Одна лишь проблема, без "школа" ты будешь никем в социальном отношении, будешь бояться общаться с людьми и никогда не сможешь вписаться в компанию. Хотя в наше время 80% времени общения происходит в инете, а жену можно и за бабки купить))
0
quasar
08 июля 2019 в 14:22 (изменён)
Восхождение героя fortnite. Интересная история. Как же много подростков хотели оказаться на месте этого пацана;но если ничего не выгорит, скажит ли он спасибо потом отцу
зы: не успел тут прочитать, как на ютубе увидел ту же новость про этого пацана у GameInOnline
0
Abalagalamaga
08 июля 2019 в 18:41
Сколько таких история в профессиональном спорте? Асе это уже было,чему вы удивляетесь?
0
Teppo
09 июля 2019 в 00:27
Господи,в какое странное время мы живем
0
puFiFtic
09 июля 2019 в 12:27
уменя лиш один вапрос как ичем онзаробатывает в игре в каторой нету вывода реальных денег!!!!
выходит он зарабатывает путем стрима и пожертвованиями от людей кто его смотрить а это равносильно что стоять в толпе бомжей с вытенутой рукой и ждать подачки от .........
если выдет каконибуть закон каторый упорядочит трансляции и приведет их всех к одному знаменателю вот тогда и загнется бизнес ютуберов.....
-3
hostyk
puFiFtic 16 июля 2019 в 23:41
во все времена людям нужно было две вещи - хлеба и зрелищ.
После тяжелового рабочего дня прийти и кинуть 1 бакс любимоу стримеру, чтобы он и дальше тебя "расслаблял" нужно больше тем, кто смотрит, а не тем, кто "получает" донат.

Да и не надо думать, что быть "ютубером" или стримером легко. Намного проще приходить на работу в 9, получать задание от шефа, выполнять или не выполнять и уходить в 6 вечера.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF