Blizzard продает сервера World of Warcraft буквально по кусочкам

Компания Blizzard выставляет на аукцион оригинальные блейд-серверы (аппаратное и программное обеспечение), которые обслуживали World Of Warcraft в 2010-2016 годах.

Продажа была разделена на два этапа. Первая «волна» начинается сегодня в 20:00 по московскому времени, следующая — в среду утром. Вся сумма будет пожертвована американской организации «Карандаши обещания», которая занимается строительством школ и воспитанием детей. В основном в африканских районах.

Это не первый раз, когда создатели WoW организовывают нечто подобное. В предыдущие годы разработчики также организовывали благотворительные акции.

Зачем выбрасывать использованные детали на металлолом, если они могут быть приятно преподнесены и проданы фанатам, которые будут платить любые деньги, чтобы иметь осязаемую часть своей любимой игры, и, возможно, даже сервера, на котором они когда-то провели тысячи часов.

Blizzard продает сервера World of Warcraft буквально по кусочкам

8.9
Весь мирРелиз23.11.2004
MMORPG
PC
ММО
💰Подписка
Страница игры
Комментарии (2)
mdbnz
13 сентября 2019 в 18:00
И заодно получат возможность сэкономить на налогах. Ох уж эти близы.
+1
twink3
14 сентября 2019 в 12:47
Хм.... а не связано ли это, с недавним скандалом на тему того, как близарды на протяжении 7 лет химичили с налогами?? Ну типа мы же белые и пушистые, даже благотворительностью занимаемся. XD
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF