Состоялся анонс исторической стратегии Crusader Kings 3

Paradox Development Studio во время мероприятия PDXCON анонсировала Crusader Kings 3 — новую часть серии исторических стратегий. Как говорится в официальном пресс-релизе, игра будет больше опираться на RPG-элементы и династические махинации, поскольку они позволят создать идеальную семью социопатов. Политические и религиозные убеждения вашей династии будут еще больше под вашим контролем по мере того, как вы будете планировать свой путь через историю, хотя привычные проблемы завоеваний, дипломатии и примирения останутся.

«Crusader Kings 3 — это грандиозный средневековый симулятор, где вы можете свободно воплощать любые правдоподобные фантазии правителя, о которых мы могли бы подумать, но не без проблем», — говорит Фахреус. «Видеть популярность предыдущей игры было очень приятно, особенно учитывая, что дружелюбный геймплей никогда не был нашей главной целью. Теперь у нас есть шанс обратиться к еще большей аудитории».

Эти слова намекают на то, что третья часть станет более дружелюбной к новичкам, что, возможно, расстроит самых хардкорных фанатов. Тем не менее, благодаря упрощениям к серии смогут прикоснуться гораздо больше людей.

Релиз Crusader Kings 3 ожидается в 2020 году на PC через магазины Steam и Microsoft Store. Подписчики Xbox Game Pass смогут играть без дополнительной платы с самого выхода игры.

Напомним, что недавно прошлая часть серии, Crusader Kings 2, перешла на модель Free-to-Play.

8.1
Весь мирРелиз01.09.2020
Стратегия
PC
Кооператив, Мультиплеер, Одиночная
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (3)
Choojoy
19 октября 2019 в 17:52
хм.. впервые слышу о такой игре..над бы поиграть
0
Advokatura
20 октября 2019 в 10:33
Если это опять будет Европа + Индия, я буду орать. Люди так ждали DLC с китаем и японией, а они выкатывают CK3. И скриншоты какие то мультяшные.
0
Lissik
Advokatura 21 октября 2019 в 10:35
Да посмотрим, может быть и неплохо получится. Рано пока судить об игре, пока толком ничего не показали.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF