Души островов Lost Ark

Души островов в Lost Ark являются валютой и могут добываться либо предельно просто, либо тяжёлыми усилиями. В любом случае, награда за души островов Lost Ark будет более чем полезной, ведь за них вы можете получить зелье очков умений, различные сундуки, заявление моряка: Анелия, жетоны моряка Гиэны в количестве 250 штук и эскиз гравировки божественная защита.

Награды выдаёт специальный NPC на острове Афарес. Кроме того, коллекционирование душ островов увеличивает скорость и прочность всех ваших кораблей, а также общее количество удачи морехода.

Существует несколько способов получения душ островов:

  • Выполнение фиолетовых квестов;
  • Особые события и условия;
  • Улучшение отношений с NPC;
  • Покупка за различную валюту.

В процессе прохождения сюжетной ветки вас отправят на остров Афарес и выдадут первую душу. Полученные души оказываются в вашем инвентаре в качестве предметов, и их нужно приносить и сдавать статуе, находящейся там же. Для некоторых квестов вам потребуются пиратские монеты — не расходуйте их понапрасну. Ниже вы найдете доступные на ОБТ острова с душами.

Содержание

Афарес

Выполняем ознакомительный фиолетовый квест и сразу же получаем душу.

Остров всех влюблённых

Делаем квест на острове — получаем душу. Обязательное требование — 20 очков обаяния.

Примечание: лира находится на верхней точке.

Души островов Lost Ark

Остров бикини

После выполнения фиолетовых квестов в Штерне и посещения круизного лайнера "Райские волны" вам будет доступно задание на этот остров. Плывем туда, выполняем квест и забираем душу.

Черепаший остров

Делаем фиолетовую квестовую цепочку — получаем душу.

Остров покоя

В ходе выполнения цепочки проходим 2 данжа — Сердце Тортоика (Базальтовый лес на Тортоике) не полностью и Руины Морайи (Соляная пустыня в Юдии) полностью.

Маяк звездной песни

Делаем цепочку — получаем душу.

Забытый остров

Остров находится в мертвом море, поэтому до него нужно плыть особым маршрутом, огибая опасный участок:

Нужно выполнить квест — подходим на цифру 1, активируем аномалию и говорим с NPC, затем передвигаемся в соответствии с указанным ниже маршрутом.

Души островов Lost Ark

Затем заходим в инстанс.

Души островов Lost Ark

  1. Монумент
  2. Записка на столе
  3. Шкаф
  4. Алтарь

После этого нас выкидывает наружу, где нужно активировать возникшую перед инстансом временную аномалию и завершить квест.

Остров мечтающей чайки

Сам по себе квест простой, но нужна песня Лесной Минуэт.

Берег удачи / Остров удачи

На этом острове нужно найти и разбить золотой кувшин — существует шанс, что с него выпадет душа. Золотые кувшины находятся внутри некоторых обычных (это можно заметить, нанеся несколько ударов по обычному кувшину), так что придется разбить их все. Тут уж как повезет — душа может выпасть сразу, а можете бить несколько часов.

P.S. При желании можете заодно взять на этом острове желтый квест, для которого необходимо разбить три золотых кувшина.

Души островов Lost Ark

Души островов Lost Ark

Слизенбург

PvP-остров, на котором с некоторой периодичностью появляется золотой слизняк, отличающийся от остальных размером и отсутствием полоски ХР, при атаке он уползает. С него с некоторым шансом падает душа.

Души островов Lost Ark

Души островов Lost Ark

Рун-Лиар (остров мудрости)

Квест для получения души острова покупается за три сердца гигантов, которые собираются по миру за выполнения определенных заданий, а также за 70% прогресса Атласа Искателя на острове Тортоик.

Квест простой, но потребует сыграть Песнь Резонанса. . Плывем на Тортоик, играем песню, возвращаемся назад на Рун-Лиар и забираем душу.

Души островов Lost Ark

Остров колыбельной

Этот остров становится доступным через каждые три часа точно в указанное время: 0:40 / 3:40 / 6:40 / 9:40 / 12:40 / 15:40 / 18:40 / 21:40, то есть 8 раз в день. Если вы находитесь в море, то за 10 минут до появления острова вы увидите напоминание об этом на середине экрана. Лучше приплыть заранее, так как войти на остров можно только в течение первых трех минут. Кроме того, вам понадобится Песнь резонанса, которую можно купить на острове Круизный лайнер "Райские волны" за 10 древних амулетов.

Спустя 3,5 минуты в правой части острова появляется отсчет события.

По истечении таймера возле перекрытого прохода появляется зона, в которой кому-то одному нужно сыграть Песнь резонанса.

Обычно это начинают делать за 3-5 секунд до появления зоны, так как следующий шаг — пробежать внутрь и снова сыграть Песнь резонанса (только уже совместно 30 раз), следовательно песня должна успеть откатиться.

Здесь нет каналов — вас раскидывает по 15-25 человек на генерируемые острова, так что если вы не зазевались на входе, то в любом случае успеете сыграть мелодию.

После исполнения песни вы получаете награду — Box of Sleeping Songs, с которой рандомно может выпасть душа острова. Добро пожаловать в царство настоящего ВКР, потому что кому-то душа упала буквально с первых попыток, а кто-то катается сюда уже долгие месяцы.

Души островов Lost Ark

Берег золотого прибоя

Приплываем на остров и просто собираем мешки, ящики и сундуки, отмеченные на миникарте. С некоторым шансом с них может упасть душа острова.

Души островов Lost Ark

Души островов Lost Ark

Души островов Lost Ark

Земля падающих звезд

Один из самых простых и одновременно тяжелых островов — душа здесь рандомно собирается с падающих звезд, но сложность заключается в том, что точек появления звезд мало, а желающих — чересчур много.

Место, куда упала звезда, отмечается зеленым, синим или красным свечением.

Души островов Lost Ark

Остров ледяных сердец

Остров находится недалеко от северного континента Шувьёрд. Душа может случайно упасть с сундуков, выдаваемых за освобождение рабов в указанных ниже местах.

За каждого раба придется заплатить определенную цену — 50, 100 или 150 пиратских монет. После их освобождения на почту (находится прямо на острове) придет награда (сумка или сундук за каждого раба, а также различная валюта и квестовые итемы), не зависящая от стоимости раба — соответственно, выгоднее всего освобождать тех, чья стоимость составляет 50 монет.

Души островов Lost Ark

Душа может случайно упасть с сумок или сундуков (мне упало с сундука).

Души островов Lost Ark

Остров подсолнухов

Душа находится в обменнике у NPC на берегу. Необходимо принести 10 картин-реликвий — это коллекционная валюта, способы получения которой указаны в том же обменнике (фиолетовые квесты, королевские приказы, морские приключения, награда за дружбу с NPC, награда за заполнение книг путешественника, приобретение в других обменниках и репутация за дейлики Эфонского союза).

Остров дрожащего тростника

Этот PvP-остров появляется по пятницам и воскресеньям согласно расписанию, указанному в описании самого острова (13:00 и 20:00).

Существует два способа добычи сердца:

1. Состязание: за 15 минут необходимо коллективно набрать 1000 очков, убивая игроков. За каждого игрока дают 5 очков. Первые три места получают в награду сумку, с которой рандомно может выпасть душа.

Души островов Lost Ark

2. Можно получить с сундуков, местоположение которых отмечается на карте. Обычно там проходят самые жаркие бои.

Души островов Lost Ark

Если вы скроетесь в зарослях, то игроки вас не будут видеть, однако, зайдя в эти же самые заросли, они раскроют ваше местоположение. По пути можно подбирать бафы, которые помогут вам в бою: синий — скорость передвижения, красный — увеличение атаки.

Деревня беглецов

Душа выдается в награде за репутацию Эфонского союза, которая повышается путем выполнения дейлика "Арест преступников" на этом острове — необходимо выполнить 6 раз.

Грибной лес

Для получения этого сердца вам нужно вкачать пассивку в ветке добычи дерева, позволяющую рубить раскидистые деревья.

Направляемся на остров, берем желтый квест, на входе покупаем сок кешью и проходим на основную часть. Рубим грибы (деревья 4 ур.) — с некоторым шансом с них может упасть душа.

Души островов Lost Ark

Души островов Lost Ark

Панданг

Эту душу можно получить за дружбу уровня Превознесение с пандой Фуфу.

Тем не менее, как только вы прибудете на остров, панда не захочет с вами общаться. Необходимое условие — выполненный фиолетовый квест Панда любит бамбук. Берем это милое и простое задание у самой панды (открывается на 50 уровне), выполняем и получаем возможность общения.

Души островов Lost Ark

Остров Тотосильвер

Выполняем фиолетовый квест, после чего сможем повышать уровень дружбы со Старейшиной Тото (требуется Превознесение).

Души островов Lost Ark

Либерхайм

Это сердце также можно получить за максимальный уровень дружбы с NPC — в данном случае с Генри Дюкейном. Выполняем фиолетовый квест и получаем возможность прокачки дружбы.

Души островов Lost Ark

Остров Дуки

Данный остров может появиться в одной из четырех точек в определенное время, указанное в описании острова (01:10, 05:10, 09:10, 13:10, 17:10, 21:10). Чтобы выяснить, на каком именно месте появится остров, необходимо просто приплыть на одну из точек за 10 минут до указанного времени, то есть в 01:00, 05:00 и т.д., и проверить, появилась ли там золотая воронка.

Если да — оставайтесь и ждите появления острова, если нет — плывите в другое место. Для удобства, можно занести одну из точек в книгу странствий.

Попав на остров, дожидаемся начала кооперативного события и принимаем в нем участие. На первом этапе убиваем монстров-дуки.

Души островов Lost Ark

Затем на острове последовательно появляются три портала, из которых выходят белёсые монстры-дуки. Места появления порталов фиксированные, но порядок точек произволен. После этого в верхней части появляется босс — Король Дуки, пытающийся удрать от игроков и попутно теряющий свои сокровища. Просто бьем его и дожидаемся дропа, среди которого может быть золотой фетранит и сердце острова.

Души островов Lost Ark

Остров алчности

Будет добавлено позже. Может выпасть при участии в PvP-ивенте.

8.2
РоссияОБТ (Открытый бета-тест)27.10.2019
MMORPG | Экшен
PC
ММО
Бесплатная
Играть Страница игры
Оставьте комментарий
Voooprosoff
30 декабря 2019 в 01:24 (изменён)
Этот комментарий удален модератором за нарушение правил сайта
Voooprosoff
30 декабря 2019 в 01:24 (изменён)
Этот комментарий удален модератором за нарушение правил сайта
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF