Корейская версия MMORPG Astellia закрывается

Nexon известна тем, что с легкостью закрывает все свои не «взлетевшие» проекты, и MMORPG Astellia тоже попала под удар. Корейская версия прекратит свое существование 16 января 2020 года, а до тех пор игрокам будут предложены различные бонусы. В своем официальном письме разработчики написали следующее:

«После тщательного исследования мы приняли трудное решение о прекращении службы. Хотим выразить искреннюю благодарность всем Мастерам, которые были с нами. Мы не забудем все моменты, которые были у нас вместе с вами, и будем хранить их глубоко в наших сердцах».

Напомним, что англоязычная версия Astellia вышла сентябре этого года, а в России на данный момент проходит этап закрытого бета-тестирования. Пока не известно, продолжат ли издатели поддерживать игру своими силами после добавления всего контента, или же нас тоже ждет закрытие серверов. Однако это может быть тревожным звоночком для игроков.

UPD: Комментарий издателя западной версии.

UPD2: Комментарий издателя русской версии.

7.3
РоссияОБТ (Открытый бета-тест)09.03.2020
MMORPG
PC
ММО
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (36)
Advokatura
12 декабря 2019 в 19:23
Господебожемой, игра умерла пока Геймнет карпел полгода над локализацией. Ору просто
+27
lgcosmic666
Advokatura 12 декабря 2019 в 20:07
Получается она уже обречена. Нового контента в ней явно не будет. Просто некому будет его пилить
+3
ГрустныйЗомби
Advokatura 12 декабря 2019 в 20:14
Полтора года *
Они еще до Лост Арк заононсили локализацию
+1
mdbnz
ГрустныйЗомби 13 декабря 2019 в 01:05
Полтора? Разве не 2? Вроде бы на этом же сайте недавно я читал новость, что анонс от гейнета был в начале 18 года.
0
Yastreb
12 декабря 2019 в 19:27
ля смешно, у них закрывается, у нас открывается, ГГВП
+13
bailar
12 декабря 2019 в 18:58
это победа я считаю
+8
Stratocaster
12 декабря 2019 в 19:13
АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА

фууххх....

АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХАХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА
+4
ГрустныйЗомби
12 декабря 2019 в 19:54
Просто в голосину когда увидел новость бггГАаА , такую свинью подложили Гейнетам, это карма батенька, это карма ... АХАХА ОРУ !!!
+4
ЧестныйИгрок
12 декабря 2019 в 20:07
Есть в жизни справедливость! ;)
+4
hron
12 декабря 2019 в 19:26
даже не знаю что и сказать)...не взлетела по ходу очередная красивая, но безликая гриндилка
+2
DourdenSoul
12 декабря 2019 в 21:04
Знаете поиграв на евро меня хватило на почти месяц в этой игре, просто думал может там на каком то моменте будет интересно, но большой корейский леденец нам на палочке, а не интерес. Сейчас каждая новая игра что выходит садиться на как бы это сказать по легче "бутылку", но в этом вина не корявости создателей игры , фиговости движка, нулевого сюжета и просто боёвки от которой ощущение такое как будто ты играешь в доту 2 за чена в КЕРЕ СБОРКЕ, во всём виноваты ЕРЕМТЕШЕРЫ поэтому економика игры на старте будет в такой огромной Ж что Ники Минаж и Ким Кардашьян просто курят в сторонке. Просто настолько плевать на игроков, что они наверное думают что мы биороботы и сожрём любой высер.
+2
Mitsuomi
12 декабря 2019 в 19:34
Нексон издатель, а не девелопер, на европе roadmap от девелоперов на весь 2020 год.
+1
Sonsaku
Mitsuomi 12 декабря 2019 в 20:23
на европе роадмэп полностью корейский, не выдумывай, и не утешай себя.
+2
ГрустныйЗомби
Mitsuomi 12 декабря 2019 в 19:53
А что толку, разраб перестанет клепать обновы для игры и все тю тю евро лока и ру туда же )
+1
Orvyn
Mitsuomi 12 декабря 2019 в 19:38
Да, но решение о закрытии игры принял издатель
0
Mitsuomi
Sonsaku 13 декабря 2019 в 04:48
Мне вообще с вышки на этот проект, но мамкных фантазеры в отаке xD продолжай.
-1
lgcosmic666
12 декабря 2019 в 20:36 (изменён)
Гавнонет говно ! У астелии нутро - мертво!))) Любители классика заминусили меня черти . Хотя в топ плохишей попал )))
+1
Sonsaku
lgcosmic666 12 декабря 2019 в 20:42
под бредом, подается кусок заплесневеллого хлеба, но ты его будешь хавать, будто это святые заветы, это правда без смысла, то смысл только в том, когда терпил полон дом, и закрыт дурдом. Респект братишка !!
0
lgcosmic666
Sonsaku 12 декабря 2019 в 20:58
Я, аж прослезился бро
0
lgcosmic666
12 декабря 2019 в 20:15
Ну получается смысла нету терять время на гавнонете. Игра обречена на провал? Кто будет пилить обновления, править баги и т.п.
0
Sonsaku
12 декабря 2019 в 20:21
Гениально геймнет, кинул БДО на НРД, сейчас умолчал, что игре ппц, явно инфа ходила раньше, но мрази решили срубить бабла на доверчивых терпилах. Какой идеальный ход, продать НРД в мертвый проект))))
0
shura
Sonsaku 13 декабря 2019 в 05:57
в России люди деградировали и мозгов не имеют своих
0
lgcosmic666
12 декабря 2019 в 20:39
Обидела правда Пасиков, что графон убог (хоть и подтянули его чутка) на актуале то уже не так тащит, хотя там в разы лучше
0
Leopold
12 декабря 2019 в 20:48
Что могу сказать,игре конец и в правду это звоночок о ее кончине. Как то такая фигня и с DragonNest была,закрылась и на РУ и в Европе,одним словом уберечь не смогли. Из этого простой вердикт,Астелия тупо не доживет хотябы год,помимо того что там таргет система из 2010 года,так и самая крупная компания прекратила поддержка. Это как снять с машины одно колесо,без толчка и не поедит.
0
stepmania
Leopold 13 декабря 2019 в 02:54
Игра изначально была помойкой,вообще не удивлен.
0
Pu3Ho2
Leopold 12 декабря 2019 в 22:42
Не приплетай сюда таргет систему, лучше пока ничего придумано не было(включая хуиту из бдо). Псведо-нон таргет это всё такой же таргет и не более.
-3
Leopold
Pu3Ho2 13 декабря 2019 в 22:01
Полностью не согласен,таргет система вообще нинесет в себя какого либо экшена,чисто жмякнул на моба и тупо жмякаешь на клаву чтобы успеть скил прожать,в нон таргет решает все. Не успел увернутся получил урон,увернулся или прожал не вовремя скил тебя ушатали,возьмем к примеру GW2 там нонтаргет просто шикарен из за чего гэймплэй становится интересным,так что говорить что таргет это лучше что есть на данный момент без аргументов,просто пыль в воздухе.
-1
Pu3Ho2
Leopold 13 декабря 2019 в 22:09 (изменён)
Да можно взять еще кучу всякого говна, в котором во всём вместе онлайн меньше чем на 3 серваках вова, и/или 4-5 серваках финалки. И вот сидят вот такие "эксперты", в количестве 2-3к тел и пытаются топить за свой псевдо нон-таргет, во всяком уже давно сфейлефшемся трешаке либо просто слабых и нишевых играх аля ГВ2.

Существует ровно 0 игр, c нон-таргет ПвЕ, которое хоть на 4/10 могло бы дотянуть до того же Вова. Когда подобная релизнится, обязательно сообщи, а пока отдыхай.
-1
Leopold
Pu3Ho2 14 декабря 2019 в 00:58
Забавно,но ты не поверишь но таких олдовых игроков по 2-3к много и не только в играх на пк,тот же геймбой люди сидят сутками и бьют рекорды в любимые игры,так что это не показатель того что это устройство/таргет система невероятна. Сфейлефшеся GW2? Мне кажется ты что то перепутал,если бы ее нонтаргет была такой плохой,то она бы не дожила и до сегодня,как аля Astellia. Ты не поверишь но в GW2 там людей то же не 10-100 игроков,а от 2-3к. Интересно а чем отличается механика ПВЕ в ВОВ от той же GW2 или BDO? Неужели в ВОВ такие уникальные квесты и данжи,которые нельзя встретить ни в одной игре?
Нон таргет система не фэйл,а очень даже не плохая,она внесла в играх (ММОРПГ) новую жизнь. Может быть я не олдовый игрок и мне не понять что такое "Бесмертный и крутой таргет",но от того же таргета в Archeage игра не такая интересная и причина не в том что там "Не такие элитные ПВЕ квесты как в ВОВ" а просто из за самого таргета. Тупо нажал на моба и тупо жмешь на клаву,никакого экшена. А вот в том же BDO,GW2,BNS и.т.д игра становится увлекательной из за ее механики "нон-таргет",это впечатляет по скольку ты не тупо сидишь на месте и жмякаешь на клаву,а уворачиваешь от ударов,ставишь блоки,бафаеш себя,также находишь стратегию как в соло затащить того или иного босса на определенной сложности,я пока что такого в играх с таргет не ощущал.
0
Pu3Ho2
Leopold 14 декабря 2019 в 04:15 (изменён)
Ну вот как поиграешь на хоть отдалённо высоком уровне, Рейдинг там хотя бы на топ 300-400 мира в вовце, или на худой конец на топ 100 в финалке и т.д, а потом походишь по другим играм - Расскажешь как оно там, очиньсложнаинтересна в нон-таргет треше.

З.Ы - Говоря про ПвЕ, я имел ввиду отнюдь не квестики или соло рофлобоссы которые умирают с 1 пула с закрытами глазами.
-1
shicomaru
12 декабря 2019 в 21:50
ржунемагу просто слезы
0
AvelCain
12 декабря 2019 в 22:49
Так корейцы же пилят патчи для евро, че паниковать.
0
Wakkusenn
13 декабря 2019 в 16:46
А ведь я еще когда говорил,что это УГ постигнет участь Блесса,так нет,местное сообщество исправно дрочило и пиарило этот продукт.
Кто то писал выше,мол,свинью гейнетам подложили,ничего подобного,возмездие неотвратимо.
0
Чумик
16 декабря 2019 в 21:11
Я рад!
0
stepmania
13 декабря 2019 в 02:44 (изменён)
"ЛА говно" говорили они,"шарящие пасаны пойдут шпилить в Астелию" говорили они,"Астелия ок" говорили они.Мамкины эксперты,говорил я и продолжал спокойно играть в ЛА,который таких "ок" игр еще с десяток переживет лол.
-1
Choojoy
stepmania 13 декабря 2019 в 07:32
вроде в ла последний патч контент был на кореи... ждем закрытия)
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF