Симулятор выживания Rend от разработчиков WoW и WildStar закроется в конце января

Кооперативный сурвайвал Rend, покинувший стадию раннего доступа в марте прошлого года, прекратит существование. Серверы закроются 31 января 2020 года, а в ближайшее время игру снимут с продаж в Steam.

Причина закрытия проекта, как вы, наверное, уже догадались, заключается в очень низком онлайне, о чем и говорится в официальном письме. Если посмотреть на статистику в SteamCharts, то можно заметить, что средний онлайн составляет не более 10 человек. Хотя в лучшие времена в Rend играли свыше 5000 пользователей одновременно.

Rend является первой игрой от студии Frostkeep Studios. В ее состав вошли люди, работавшие над такими известными проектами, как World of Warcraft, Warcraft 3, WildStar, Call of Duty и Dragon Age: Origins.

6.5
Весь мирОтменена31.01.2020
RPG | Песочница | Экшен | Выживание
PC
Кооператив, ММО, Мультиплеер
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (13)
Black737
25 января 2020 в 11:09
Узнал об игре только во время закрытия
+6
майлсру
Black737 25 января 2020 в 20:10
тоже узнал тока чечас ((
0
ReiFong
26 января 2020 в 02:58
Купил на релизе наигрался и забросил, отличная игра на 3 команды по 25 человек правда по сути надо чтобы кто то постоянно был в онлайне или рейдеры придут и снесут всю базу. И чтобы реально пройти пару зон нужно иметь хорошую броню а её крафтить пару суток если не больше. очень командозависимая игра
+1
LegeHon
26 января 2020 в 08:43
Сурвайвы не самый популярный жанр как по мне, для людей 25-30+ актуальнее сессионки и мморпг аля вов,гв и тд. А для молодежи актуальнее мобилки как выяснилось.
0
Black737
LegeHon 26 января 2020 в 10:37
Просто в мобилки можно играть всюду, даже в школе на переменах
+2
Lissik
25 января 2020 в 23:34
Сначала прочитал "RUST", чуть не офигел.
-1
puFiFtic
25 января 2020 в 11:13
очередной гениальный проект закрывают даже не открывши ................ вапрос нафига было тогда создовать
-5
Black737
puFiFtic 26 января 2020 в 10:40
Поняли что проект будет нести убытки, закрыли. Возможно это игра даст толчок для других разработчиков
+1
xiradag599
puFiFtic 25 января 2020 в 12:18
Л - логика. Зачем что-то начинать делать, чтобы в итоге провалиться, когда можно вообще ничего не делать.
-1
xiradag599
puFiFtic 25 января 2020 в 12:20
Зачем ты продолжаешь жить, когда, очевидно, умрешь в конце. Лучше закройся сейчас.
-1
puFiFtic
Black737 27 января 2020 в 01:18
гаспади чеш вы все такие одно извиленные игра полный клон игры каторая разрабатывалась ешо 5 лет назад и закрылась так и невыйдя всвет хотя была в алфе все эти годики
и по ее типу создавались все эти клоны ....
название точно не помню но на F.... чето там
-2
Black737
puFiFtic 27 января 2020 в 15:39
Не переходи за грани дозволенного, знай своё место! Переход на личности, извилин и ума не прибавит.
0
puFiFtic
Black737 27 января 2020 в 19:22
пакаджи де я лично тебя обосрал
-1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF