Один танк, два лекаря и три героя урона — новый формат матчмейкинга уже в Overwatch

Разработчики пошли на смелый шаг, радикально поменяв формат матчмейкинга в шутере Overwatch. Правда, пока что изменения произошли в экспериментальном режиме «Лаборатория», где игроки могут протестировать их до официального введения в «Быстрые матчи» и «Ранговые игры».

Суть нового формата заключается в том, что теперь подбор игроков будет осуществляться по схеме не «2-2-2» ( 2 героя урона, 2 лекаря и 2 танка), а «3-2-1» (3 героя урона, 2 лекаря и 1 танк). Подобные изменения пришлось внести по той причине, что любителям играть за «дамагеров» приходилось ждать матч до 15 минут. В «Лаборатории» разработчики хотят проверить, как новый формат повлияет на длительность поиска.

Поскольку многие герои стали бы бесполезными в системе «3-2-1», Blizzard перебалансировала так называемых офф-танков, чтобы они могли в одиночку стоять на точке. К примеру, Турбосвин теперь создает облако при использовании Передышка, которое лечит союзников и снижает получаемый ими урон. У Зари стало на 100 единиц больше щита, а защитный барьер для союзников применяется по всем целям, находящимся рядом. Также баффы получили D.Va, Ориса, Райнхардт, Сигма и Уинстон.

8.4
Весь мирОтменена02.10.2022
Шутер
PC, Playstation 4, Xbox One, Nintendo Switch
Мультиплеер
💰Разовая покупка
Страница игры
Оставьте комментарий
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF