EVE Online: рейд на игрока, копившего предметы в течение 16 лет и потерявшего всё был спланирован

История с игроком, потерявшим всё накопленное за 16 лет драгоценное имущество в EVE Online получила продолжение. Портал PCGamer пообщался с пиратами, атаковавшими Lactose Intolerant и выяснил причины нападения.

Как оказалось, они не раз видели этого игрока, небрежно путешествующего по торговому маршруту на корабле Orca и решили подождать, пока он не станет перевозить что-то очень ценное, усыпив бдительность. Дождавшись вечера понедельника и вновь приметившие Lactose Intolerant, они захотели ограбить его.

Но так как ганки на известных торговых путях сложны в EVE Online, поскольку быстро появляется полиция NPC, они спланировали нападение: одна группа уничтожает корабль, затем умирает от полиции NPC, потом появляется вторая группа пиратов и собирает добычу. В итоге, их задумка сработала успешно.

Lactose Intolerant тоже пообщался с PCGamer, где сообщил, что на самом деле хотел оставить ММО, но не станет этого делать, назло пиратам:

Я должен признать, что мне было трудно спать в течение следующих двух ночей [после нападения]. Я хочу продолжить играть и не предоставлю напавшим удовольствия от моего ухода.

Просто комментарии, которые я получаю, трудно вынести, и надеюсь, что они скоро утихнут.

Пользователь имеет в виду реакции других игроков, которые язвительно отзываются о его плане перевезти накопленные за 16 лет вещи стоимостью в $5000 за один раз на корабле Orca.

8.2
Весь мирРелиз28.05.2003
MMORPG | Песочница
PC
ММО
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (14)
NormMatroskin
16 марта 2020 в 12:25
Ева как всегда - читать про неё порой интереснее, чем играть) Скандалы, интриги, всё как я люблю.
+8
ГрустныйЗомби
NormMatroskin 16 марта 2020 в 15:27
+
Тоже самое и с Ультимой и другими олдовыми мморпг (ну и не только олдовыми) по этому люблю смотреть рубрику Булджатя про эти истории.
0
anavarin
16 марта 2020 в 12:23
Не,молодцы ператы - спланировали и сделали.А олени должны страдать.
+2
Pu3Ho2
anavarin 17 марта 2020 в 11:36
Именно, нечего таких дураков жалеть, играть в в ммо 16 лет и при этом летать на орке с таким грузом. Чисто Феерический Д***баёб и ничего более.
+7
puFiFtic
anavarin 16 марта 2020 в 13:58
ну я подохриваю что ктото из круга его знакомых его подставил потому как все прошло очень гладко и красиво...
вот скажы как они узнали ч то именно он будет лететь этим моршрутом и соберет весь хлам и понесет по даноому пути...
-2
RoadFly
anavarin 16 марта 2020 в 13:00
Вот так и у нас в стране с поддержки таких как ты все и происходит
-8
anavarin
RoadFly 16 марта 2020 в 14:55
Политсрач заводишь?Не путай пиксельные страдания в игре с реалом.
+2
Pu3Ho2
anavarin 17 марта 2020 в 11:42 (изменён)
Забей, тут половина сайта "игроки" в мобильный мусор, у которых в АА в своё время репку в горах засаженную пиздили, а они потом в пм плакались. Нет смысла спорить с подобными. Как говорится Лох не мамонт - Лох не вымрет.
+6
kilp070
16 марта 2020 в 16:45 (изменён)
Типичный суицид в хайсеках. Ничего необычного, просто цель жирная =\ Притом в 0,6. фит у орки такой, что я бы в таком на соседнюю станцию не полетел. https://zkillboard.com/kill/82157902/
+1
Robins
16 марта 2020 в 13:51
Спланировали тупость человека? ну да ну да..
0
Daimus
16 марта 2020 в 14:32 (изменён)
Угу, только вот в Еве есть люди у которых игрового хлама на десятки и сотни штук вечнозеленых, но их предпочитают даже не вспоминать.
0
Abberation
16 марта 2020 в 19:43
Онлайн ОПГ, так то.
0
RoL3aN
12 апреля 2020 в 11:03
*танцующие негры с гробом*
0
Xukapy
17 марта 2020 в 01:55
Было достаточно и прошлой темы! Мы позлорадствовали что кому та хуже чем нам и все на этом.
На кой ляд было создавать новость что это было спланировано? уже плевать спланировали или собственный дед ограбил внука в игре.Уже не интересно.
-2
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF