Разнообразие боевой системы в New World

Amazon Games опубликовала новый выпуск дневников разработчиков, в котором рассказала об особенностях боевой системы New World. По словам команды, в отличие от многих MMO, бои в этой игре на 100% происходят в реальном времени, а значит победа в поединке зависит не только от снаряжения, но и от того, как вы двигаетесь, позиционируете себя и уклоняетесь атак.

Все типы оружия и снаряжения в New World имеют свои дерева развития, которые прокачиваются по мере их использования, так что у вас получится развиваться сразу в нескольких направлениях. К примеру, если вы захотите побыть танком, то достаточно будет надеть тяжелую броню и взять в руки щит. Если же вам захочется наносить урон на расстоянии, то сможете переодеться во что-то легкое и вооружиться луком или пистолетом.

Взяв в руки определенное оружие, вы зарабатываете опыт только для него. Этот опыт дает вам очки для изучения навыков в дереве, дающих разные бонусы. Например, вы можете увеличить урон топора в ближнем бою или наделить способностью метать им на расстоянии, а с мечем и щитом можно сосредоточиться на уроне или защитных баффах.

Каждый игрок в New World в праве обладать магическими заклинаниями, но их эффективность зависит от того, сколько очков навыков вы на них потратили. Если вы прокачаете интеллект, то ваши заклинания будут намного сильнее, чем у других людей.

В конце ролика разработчики напомнили про систему открытого PVP, которая доступна при вступлении во фракцию и включении флага. Сражения в New World поощряют личные навыки, поэтому умелый игрок 50 уровня вполне способен победить врага 60 уровня. Также команда упомянула территориальные войны с битвами 50 vs 50. Более подробно про PVP вы можете прочитать в этой статье.

Данный выпуск дневников разработчиков не имеет русских субтитров, но мы советуем вам все-таки посмотреть ролик, поскольку он содержит множество новых геймплейных кадров.

7.5
Весь мирРелиз28.09.2021
MMORPG | Песочница | Экшен
PC
ММО, Мультиплеер
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (10)
shicomaru
17 марта 2020 в 09:49
Включаем ждуна
+1
ArchEnemy
17 марта 2020 в 00:13
Ветки оружия по их описанию очень напоминают Elder Scrolls Online
0
mdbnz
17 марта 2020 в 15:25
Ну да, существует призрачная "гибкость" в классах, однако все равно всё это "бесчисленное" множество сведётся к определенному набору билдов, которые будут актуальны и остального шлака для мидлов и казуалов, которые крабят какой-то низкоуровневый контент.
0
Redrick
18 марта 2020 в 21:37
Разослали ключи всем, кто участвовал в оригинальной альфе и регистрировался по ссылке в бету.
0
puFiFtic
17 марта 2020 в 17:34
смотриш на вот ети вот шедевры и плачеш куда индустрия игр мморпг катися в какую жепу ....
если такими будут ешо 5лет игры то проше купить очки и вкладывать бабки в виар индустрию так как мморпг в класическом виде на пк УМЕРЛО!!!
-1
mdbnz
puFiFtic 17 марта 2020 в 18:37
А , ну удачи, жди мморпг виар, глядишь перед смертью поиграешь пару дней на закрытой альфе эшес оф криейшн.
+1
puFiFtic
mdbnz 18 марта 2020 в 09:35
ну а ты типадоволен нынешними играми и тем что они предлогают.............. вот тока честно скажи ты поклоник доты и кс и колафдути,оварлардапач, итанкав если да то тебя все устравивает и ты готов играть и дале по 25000 часав в доту....
-1
Mezereum
18 марта 2020 в 08:50
Вот читаю описание и вроде все так радужно. И тут начинается- открытое ПВП, урааааа, а бля...при включении флага. Первый раз насрали в кашу. Сражения рвр! Ура! А нет, 50 на 50.... Ну что ж такое то!? В линейке на осаде бывало по 3000 человек. Пусть даже 1500 человек. Пусть 1000. Но не сто ! Что это за ПВП? Какое там рвр нахер. Что вы делаете плять? Уроды. Кривожопы! Твари! Ну ладно. Спокойно. Эшес же выйдет. Правда ведь? Ну правда?
-1
puFiFtic
Mezereum 18 марта 2020 в 09:44
для тебя в игре что походу ПВП самае то !?
так зачем тебе игры выйди наулицу дай менту в морду чем те не ПВП.... или слабо
изначально ПВП игрок против играка задумывалось как дуэли чесно и по правилам
но увы ты привел в пример Л2 там пвп и непахло там было вот что
ты качаеш нешасные 2% ктебе с сзди подбегаеш урод с ТХ и сливает тебя ,ты матюкаешся приходиш туда снова качаешся и когда видеш эту тварь каторая бежит ты здеш когда он тебя ударит ...и... ток ты влагаешся обнего тут те придлетает 3скила от хавка каторый стоял за углом и стебя дропается шмотка....
или каты ты сидищ в последней комноте сполиш шмот прибегает тх кидает поровоз и ждет пока тебя мобы усмерят.... и собирает дроп с твоей бенной тушки

вот что в Л2 было за пвп....

осады.... одаааа осады прибегает твой клан и ... еше 50 других вы топчетесь на одном месте постреливаете в другдруга уже час все тусаят ждут каманды 3-2-1-0 понеслися..... все лежат не вкурсах че случилось

в случилось вотчто все флагнутые прилетело тело на читах всем надавало пи..й и сбежало унего 10000пвп за минуту и 1000пк но оно сук... доволное
0
mdbnz
Mezereum 18 марта 2020 в 18:42
В смысле, ты вообще понимаешь, что сравниваешь? Ты давай ещё сравни графику в л2 и этой игры. Какие 3000? 1500? 1000? Это нереальные цифры, упали бы сервера от таких осад, все стояли бы в лагах и не двигались. Не было в л2 никогда никаких тысяч, там максимум человек 200-400 собирались и уже был такой лагодром, что 90% из всей этой аудитории просто слайдшоу смотрели, а не играли в игру. Тем более, в л2 чистейшей воды п2в система пвп. То есть, 1-2 пати ноу лайферов с онлайном 17 часов в сутки и интенсивным донатом держат весь сервер, а остальные просто валяются у них в ногах, а потом вливают бабки этим самым ноу лайферам, чтобы драться за никому ненужных рб и замки с такими же среднячками, как и они. Вот это веселье, да, когда приходит 2 человека из топ клана и убивают весь твой клан бомжей на осаде с 1-2 автоатак, пока вы на лимитах ковыряете их по 800 урона. Вот это пвп-система, о да. Чистейшей воды п2в. Я не думал, что в 2020 кто-то ещё тащится от такого пвп, кроме пережитков прошлого и тех самых задротов, которые продают работягам шмот.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF