Гайд по Valorant — Лучшее оружие в игре

В данном гайде мы расскажем вам о лучшем оружии в многопользовательском шутере от первого лица Valorant. В игре нет чересчур имбалансных или откровенно слабых «пушек», но некоторые из них выглядят наиболее предпочтительными и универсальными. Сайт metabomb.net, специализирующийся на мете в киберспортивных играх, подразделил оружие в Valorant на 3 тира. Именно о них мы расскажем в этом руководстве.

В Valorant существует пять категорий оружия, каждая из которых имеет свои тактические преимущества и недостатки:

  • Автоматы — эффективны в ближних и дальних боях
  • Снайперские винтовки — убивают цели издалека одним выстрелом
  • Пистолеты-пулеметы — измельчают врагов вблизи
  • Дробовики — наносят большой урон на ближней дистанции
  • Тяжелое оружие — имеют большой боезапас
  • Личное оружие — на случай, если у вас закончились патроны к основному оружию.

Ниже представлен рейтинг всех видов оружия, который поможет определиться с выбором в тех или иных ситуациях.

Содержание

Тир 1

Phantom (Автомат)

Аналог M4A1-S от CS:GO. Phantom — это автоматическая винтовка с подавляющим огнем, сочетающая простоту и высокую эффективность. Щелчок левой кнопкой мыши делает точные и мощные выстрелы, которые не слишком сложны для управления и могут быстро убить противника. Щелчок правой кнопкой мыши замедлит темп стрельбы, но обеспечит еще большую точность. Особенностью этого оружия является его простота. Вы не можете ошибиться с этой штукой. Она делает работу невероятно хорошо при любой ситуации — короткая дистанция, средняя дистанция, даже дальние бои — не проблема для этой пушки.

Vandal (Автомат)

Ближайший аналог Vandal — АК-47 из CS:GO. По сравнению с Phantom, данное оружие медленнее стреляет, имеет большую отдачу, что компенсируется более высоким уроном. С ним нельзя удерживать спусковой крючок слишком долго (если только не привыкнете к отдаче), но оружие будет уничтожать противника на средней и малой дистанции. Более того, оно способно убивать врагов хэдшотом на всех расстояниях, так что если вы настроены серьезно, то это оружие определенно стоит купить.

Operator (Снайперская винтовка)

Ах да, это AWP. Он убивает одним выстрелом по телу и голове на любом расстоянии, что делает его самым мощным оружием в игре. Вам нужно прицелиться перед выстрелом, и нет никакой возможности отменить анимацию перезарядки, так что нужно просчитывать каждый выстрел. Однако, если пуля попадет в цель, то не нужно беспокоиться — она будет мертва. Это отличное оружие для того, кто любит держать углы или делать те самые решающие выстрелы для команды.

Spectre (пистолет-пулемет)

Spectre похож на мини-версию Phantom, что значит он наносит подавляющий урон, легко управляем и надежен. Несмотря на то, что его урон и точность резко падают на больших расстояниях, высокая скорость стрельбы и относительно управляемая отдача делают его фантастическим выбором для стрельбы на коротких и средних дистанциях. Даже противник с полной броней может быть легко уничтожен данным оружием, и это делает его отличным выбором, если у вас мало денег, но вам все равно нужно что-то купить.

Ghost (личное оружие)

Может у этого пистолета не самый высокий урон в своей категории, но он тихий, точный и способный опустить противника на землю одним или двумя выстрелами в голову с дальнего расстояния. Он похож на USP-S из CS:GO и будет любимцем игроков, которые хотят надежный пистолет по низкой цене.

Sheriff (личное оружие)

Будучи самым мощным из пистолетов, и в то же время самым дорогим, Sheriff способен одолеть врага на большинстве дистанций. В этом плане он похож на Deagle из CS:GO, поэтому не ждите, что на близком расстоянии этот пистолет будет прощать врагов. Оружие вознаградит тех, кто хорошо целится, но накажет игроков, которые не успели навести прицел на врага. Вы можете купить это оружие практически в любом раунде, особенно если ваша экономика страдает, и это даст вам возможность переломить ситуацию. Все, что вам нужно, это один выстрел в голову, чтобы убить врага в большинстве случае — вот что делает это оружие таким мощным.

Тир 2

Bulldog (автомат)

Bulldog является автоматической винтовкой с медленным темпом стрельбы и высокой отдачей, напоминающая маленький АК-47. Она способна двумя выстрелами в голову убить противника и лучше всего показывает себя на короткой и средней дистанции, при этом на большой дистанции может быть немного напряженно. Вам нужно будет переключиться в альтернативный режим огня, который даст вам прицел и более точную очередь из трех пуль. Не стоит покупать, если у вас проблемы с деньгами, поскольку Phantom и Spectre являются гораздо лучшими вложениями средств. Но если ваш банк страдает, то это хорошийвыбор.

Guardian (автомат)

Однозарядная винтовка Guardian — это полуавтоматическая винтовка, созданная для тех, кто считает свой аим великолепным. Выстрелите кому-нибудь в голову, и вы тут же уничтожите его, но если вы промахнетесь и запаникуете, то у вас могут возникнуть неприятности. Она создана для спокойного продуманного геймплея, и вам будет непросто, если вы начнете лихорадочно нажимать левую кнопку мыши. Это делает данное оружие рискованным выбором, который может быть очень смертоносным против одной цели, но также, если у вас есть деньги, почему бы не купить более безопасные, сильные варианты, которые будут легче против нескольких целей?

Marshal (снайперская винтовка)

Более слабая версия Operator, но с той же точностью стреляет намного быстрее. Оружие убивает одним выстрелом в голову или несколькими выстрелами в тело. Однако точность стрельбы от бедра не самая лучшая, поэтому не стоит вступать в бои на ближних дистанциях и брать Spike.

Classic (личное оружие)

Конечно, он не самый яркий и не очень мощный пистолет, но он справляется со своей работой — и при этом не будет стоить вам ни копейки. Эта штука не так уж и плоха для своей категории, а ее альтернативный огонь с короткого расстояния может серьезно ранить врагов в ближнем бою, что делает данное оружие удивительно универсальным.

Frenzy (личное оружие)

В игре есть только один полностью автоматический пистолет и это одно из немногих орудий, у которого нет альтернативного режима огня. Он великолепен на коротких дистанциях, но будет сложен на всех остальных. Это делает его отличной покупкой для начального раунда или если вы решили сэкономить деньги для следующего. Вы можете прокрасться по коридорам к противнику, расправиться над ним коротком расстоянии, и сразу же после этого схватить оружие противника. Оружие бандита, если желаете.

Тир 3

Stinger (пистолет-пулемет)

Безумно быстрый темп стрельбы делает это оружие хорошим выбором на ранних стадиях матча, если вы хотите получить экономическое преимущество. Однако, его мощность резко падает по мере продвижения матча и будет сложно противостоять врагам с броней. Это нормально, но Spectre превосходит его почти во всех отношениях.

Shorty (личное оружие)

Shorty с очень малым радиусом атаки и большим уроном. На самом деле нечего сказать, кроме того, что вам лучше выбрать более универсальный пистолет.

Bucky (дробовик)

Классический дробовик, довольно хорошо показывающий себя на близкой дистанции — и это почти все. Альтернативный способ стрельбы позволит снизить разброс пуль, но вам лучше приобрести пистолет-пулемет, если у вас есть деньги, так как в целом это намного более универсальное оружие.

Judge (дробовик)

Полностью автоматический дробовик, разброс которого зависит от того, как долго вы будете держать нажатым курок. Если вы встретите кого-нибудь вблизи, щелчок левой кнопкой мыши уничтожит врага быстро, но это все, на что способно данное оружие.

Ares (тяжелое оружие)

Наверное, лучшее тяжелое оружие, обладающее высоким уроном, большим количеством патронов и огромной отдачей. Приседая, вы получите гораздо лучший контроль над отдачей, но опять же, вам просто лучше купить штурмовую винтовку, которая является более универсальной и не требует приседания для обеспечения точных попаданий.

Odin (тяжелое оружие)

Больше и мощнее, чем Ares. Имеет возмутительную отдачу и безумно высокую скорострельность. Нужно приседать при его использовании, что сделает вас неподвижным. Это делает его нормальным выбором для защиты объекта, но возможности его использования ограничены.

Обзор всего оружия

Личное оружие

  • Classic: бесплатно — стандартный пистолет.
  • Shorty: стоит 200 — обрез.
  • Frenzy: стоит 400 — полностью автоматический пистолет.
  • Ghost: стоит 500 — подавляющий пистолет.
  • Sheriff: стоит 800 — Револьвер с медленным темпом стрельбы, но большим уроном.

Пистолеты-пулеметы

  • Stinger: стоит 1,000 — базовый пистолет-пулемет.
  • Spectre: стоит 1,600 — подавляющий пистолет-пулемет.

Дробовики

  • Bucky: стоит 900 — помповый дробовик.
  • Judge: стоит 1,500 — полуавтоматический дробовик с барабанным стволом.

Автоматы

  • Bulldog: стоит 2,100 — гибрид пистолета-пулемета и автомата.
  • Guardian: стоит 2,700 — однозарядная винтовка, с большим и точностью.
  • Phantom: стоит 2,900 — подавляющая штурмовая винтовка.
  • Vandal: стоит 2,900 — Мощная автоматическая винтовка.

Снайперские винтовки

  • Marshal: стоит 1,100 — гораздо доступнее, чем ее аналог, но менее мощная. Очень точная на дальней дистанции, но для того, чтобы убить цель в тело, нужно больше выстрелов.
  • Operator: стоит 4,500 — убивает врага одной пулей при попадание в любую часть тела.

Тяжелое оружие

  • Ares: стоит 1,700 — высокий урон, но высокая отдача.
  • Odin: стоит 3,200 — огромный урон и большой магазин, но трудно контролировать выстрелы и долго перезаряжается.
8.4
Весь мирРелиз02.06.2020
Шутер | Экшен
PC
Мультиплеер
Страница игры
Комментарии (1)
Redrick
10 апреля 2020 в 12:41
Есть лёгкое ощущение, что проект исключительно для фокус-группы цсгоу. Сюда оно как попало? ($)
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF