Бесконечные зелья, новые матросы и другие нововведения свежего патча для Black Desert

Русскоязычная версия MMORPG Black Desert обзавелась свежим патчем, исправляющим множество ошибок и, помимо всего прочего, вносящим интересные нововведения.

Главными из них стали два зелья: Эссенция духов Онет и Эссенция духов Одо. Первое восстанавливает 275 HP при использовании, второе — 325 MP, FP, DP. Оба имеют кулдаун всего 2 секунды, вес 50 Lt и их разрешается использовать бесконечно. Добыть эссенции можно путём выполнения специальных заданий в Камасильвии и Дригане.

Также в игре появился предмет Ноуль Эвенлиз для Галеона Эферии, позволяющий совершать двойной рывок при использовании, навык для судоходства «Прицельный огонь» и четыре вида матросов, которых можно получить на острове Илия и в трактире «Полумесяц» Велии.

Полный патчноут вы можете найти по этой ссылке.

8.4
РоссияРелиз22.11.2018
MMORPG | Песочница | Экшен
Фэнтези
PC, Playstation 4, Xbox One
ММО
Бесплатная
Комментарии (27)
puFiFtic
puFiFtic 23 апреля 2020 в 12:07
ну дожилися купил одну бытылочку и она утя пожизнеенно
а ранше скок бобла тратилось на банки.....
+2
ЧестныйИгрок
ЧестныйИгрок 22 апреля 2020 в 17:38
Вечные банки + автоюз их, через фей и что же добавят в следующий раз? Ах да, скорее всего тоже самое, что делают корейцы в мобилках - автобой!;)
+1
SoluSoull
SoluSoull ЧестныйИгрок 23 апреля 2020 в 13:37
Это не та ММО где ты можешь отвлекаться во время боя на банки, так что, это скорее необходимость чем упрощение.
-2
ГрустныйЗомби
ГрустныйЗомби 22 апреля 2020 в 16:23
Крутые банки, помню когда играл заправлял повозку банками идя на фарм. Лишь после того как пересел на Лан перестал ими пользоватся потому что она норм все сама себе восстанавливает.
0
Inquisito
Inquisito 23 апреля 2020 в 07:23
Давно перестал играть игра не актуальная
0
MasterBoston
MasterBoston Inquisito 23 апреля 2020 в 09:29
Всем насрать на твое мнение
-4
Inquisito
Inquisito MasterBoston 24 апреля 2020 в 06:49
Это не мнение а реалии. Что в это говно не кто не играет лол
-1
SoluSoull
SoluSoull Inquisito 26 апреля 2020 в 02:11
Специально для таких как ты: https://mmo13.ru/news/post-4653#comment_3357
0
Inquisito
Inquisito SoluSoull 26 апреля 2020 в 16:48
Специально для таких как ты .Линейка тоже живая но смысл в нее играют от силы тысячи 2 народу а в бдо ну тысячи 3 не больше . Эта игра давно уже умерла как игра .А остался пылесос по выкачке бабла
0
SoluSoull
SoluSoull Inquisito 26 апреля 2020 в 17:32
Ру версию БДО играют больше 10к только через стим(вдруг если не знаешь, стим не может считать игроков которые зашли через оф лаунчер ПА или от ФГ) если не веришь можешь чекнуть в самом стиме стату, и фиг знает столько вообще играют в ру регионе. Так же есть в стиме евро версия, онлайн там под 30к конечно же это из за карантина, но другие ММО со всего мира не смогут набрать даже 50к, а в БДО есть и корейская, японская, тайская итд регионы. Вердикт, ты пиздабол который не проверяет инфу, и просто хейтер.
0
Inquisito
Inquisito SoluSoull 28 апреля 2020 в 07:57
Где эти 10 тысяч человек играет в БДО .Можно тупо просто посчитать даже прыгая по каналам заселенность локаций и тех же зон добычи предметов и ресурсов.Они свободные . А на спотах Там вообще все свободно считай что сидят только хай лвл на спотах задрачиваются . Я в нее играл 5 лет С ЗБТ.. И про нее знаю абсолютно все. Сейчас народа в ней в отличии от 2 предыдущих годов меньше на 90 процентов .в Линейку тоже играют 3 -5 -10 тысяч человек ......Только афк рыбалка и переработка не игра..
0
Inquisito
Inquisito SoluSoull 28 апреля 2020 в 08:00
ВОВ EVE. Танки. БФ5.ВарЗона. ФайнолФентези(тут ваще играет больше 30 миллионов в основном там 200 тысяч играет) Какие там еще игры есть ....ммммм....Охотнии на монстров там играет тысяч 70 одних корейцев..Выживалки фиодалки там играет тысяч 40-50. ДА в тот же майнкрафт играет больше че в БДО
0
Inquisito
Inquisito SoluSoull 28 апреля 2020 в 08:05
Про стим ..По акции приобрести игру и зайти посмотреть лол это не показатель ОНЛАЙНА. Она мертвая уже как 3 года игра. В нее играют только задроты те кому делать не чего и те у кого денег нет ну еще те кто до фига в игру влил.Да те же стримы БДО не привлекают даже ЗРИТЕЛЕЙ сколькот сримеров и стримят БДО у них зрителей ровно НОЛЬ от того количества 10 тысяч как ты пишешь. сколько 300 зрителей ну 500 максимум в час пики ивенты и в патч ноуты привлекает и смотрят тогда когда качают обнову потому что стример закачивает быстрей . Вот и все.
0
SoluSoull
SoluSoull Inquisito 28 апреля 2020 в 13:35
Ты облажался это раз, сказав что в БДО играет не больше 3к. Не можешь отвечать за свои слова, и тупа приводишь в пример сессионные игры это два. Сравнивать сессионные игры с ММО, тупость которую я еще не видел.

Отыграл 5 лет и не знаешь что отображает заселенность? До бартета была обнова, где говорилось, что рабы будут добывать от 150-200% ресов больше, разрабы просто увеличили кол-во добываемых ресов, от того сейчас нет истощения, это не показатель онлайна, не все добывают ресы и отправляют своих рабов, от того заселенность низкая, что было всегда.

Ты может в пиратскую БДО играешь, но топ споты часто заняты, да не всегда, можно найти прыгая по каналам свободные споты, но только днем, ближе к вечеру все забивается, точнее забивалось, сейчас же из за карантина и днем трудно найти спот на кзарках, гистрии, анкреоне итд. Остальные споты, да, свободны, по двум причинам, нет профита, и бартер.

Море сейчас очень сильно забито игроками, и это я не преувеличиваю, когда бы не делал ежики, всегда вижу челиков фармящих в море, на какой бы остров не отплыл, всегда в поле зрения вижу несколько кораблей, а море у нас огромное если не забыл. У игры огромный бесшовный мир не забывай. То что, на каком то споте нет игроков, не дает тебе инфу, о том что в игре стало меньше игроков, многие в море отправились, игра развивается постоянно, чего бы не было если большого онлайна.

ВоВ, Иф, ФФ, никогда не показывали показатель онлайна, да вообще ММО игры никогда не показывают текущий онлайн, так как он сильно динамичен, разрабы только говорят о кол-во регистрировавшихся игроков, так что ты мне просто воду написал, а не факты. И даже так, я согласен, что в этих ММО народу возможно играет больше чем в РУ-БДО, но факт остается фактом, в БДО только на ру регионе играют больше 3к.

Опять пиздаболишь не проверяя инфу. Если зайти на твич, выбрать категорию "Просмотр" и жанр самое главное "MMORPG" не позорься и не сравнивай с другими жанрами.
Ты увидишь, что зрителей, когда бы ты не выбрал эту категорию у БДО, от 4к и больше, по вечерам +7к собирается. В том же МХ зрителей, 2,9к, ФФ 1,5к.

Ну давай скажи, что это тоже не показатель. Давай тогда сравним по фолловерав.
БДО Фолловеров: 1 340 314
ФФ Фолловеров: 970 595
МХ Фолловеров: 1 663 596
ПоЕ Фолловеров: 1 564 567
ГВ Фолловеров: 446 228
ИФ Фолловеров: 276 138

Да, ПоЕ и МХ чуть больше фалловеров, но не настолько как в ФФ, ГФ или ИФ онлайн.

Очередной и тот же вердикт, пиздабол который не проверяет инфу, скорее всего школьник который обижен на игру, сравнивать с ММО сессионными игры, ты бы еще доту или фортнайт привел как пример, а нет ты сделал куда хуже, майнкрафт, лол просто.

ПС: Игру такие как ты уже 5 лет как пытаются похоронить, своими выкриками, что игра мертвая, я конечно понимаю, что для каждой игры найдется обиженный дурачок который будет хейтить игру, но..ну в общем ты понял, найди себе другую игру и не позорься.
0
Inquisito
Inquisito SoluSoull 28 апреля 2020 в 19:52
В БДО контента нет тупо нет.Мочилово мобов безперерывное и всееее...Гринд серебра ради заточки что бы потом снова гриндить серебро на новом месте ради точки....И так по кругу пока не упрешься в временный предел либо заточки либо эквипа...Не зря люди сбросили вовремя акки и продали все.И Она свою эпоху популярности уже отжила . Попробовать люди попробуют но играть в нее не кто не будет .
0
Inquisito
Inquisito SoluSoull 28 апреля 2020 в 19:48
За 6 лет? Да это самая малость.Во вторых В Корее в бдо почти не кто не играет . Ради рекламы статистику можно в интернете любую показывать и рассказывать какая она популярная стоит в нее зайти и посмотреть сколько играет.Если бы она была популярной вообще везде то ее бы стримили все она бы стримерам приносила и доход и популярность.А так вон на твич зайти там ее стримят от силы 3 стримера которые более или менее по этой игре известны не буду называть кто и так понятно других просто нет .Она уже отжила свое по своей не актуальности .НЕ кто не будет тратить вагоны времени и вагоны денег на рандомное везение в игре .

Раньше много было тогда когда на спотах стояли по 30-40 человек Когда на Рыцарях Теней стояли кланами и фармили споты что бы другие не приходили валили всех. А сейчас 3 тела на споте фармят.... И ты еще пишешь статистику ..

Я играл все время на оффе .. Вот https://ibb.co/JRLjnj8
Ты про вов говоришь да та сейчас народу в раз 10 больше в любой платной игре .
ФФ хоть сейчас зайди там играет больше чем в любой другой игре .Там реально видно .Она всегда была популярной и будет .
Про Еву молчу ..сколько помню это 3 игра по популярности от ВОВ и Линейки и такая же старая как и они
0
SoluSoull
SoluSoull Inquisito 28 апреля 2020 в 22:55
Все с вами ясно, теперь у нас корейские сервера пустуют? лол просто.
Что что? рыцари тени? крыша уже едет? накой он сдался? кому нужны эти кольца тени? и какие 30 чел? там спот от силы на 2 челика еще со времен кальф контента.
Три стримера? ты хоть на твиче чекал инфу? сколько народу сидит и сколько стримеров? кол-во зрителей и фолловеров в БДО на много больше чем в твоей ФФ.

И ты теряешь суть спора, я не говорил что ФФ не популярная, и речь шла не про популярность, ты сказал что БДО мертвая и что в ней онлайна меньше 3к, я доказал тебе обратное, и ты тупа переходишь с ру серверов на корейские и несешь такую чушь. И вот теперь ты пытаешься доказать мне что другие игры популярные, Я в это охотно верю, так как я этого не отрицал и не говорил обратного. Но это не доказывает, того что в БДО онлайна 3к сервера пустые и что она мертвая.

Ты уже начал нести такую дичь, что не можешь уже нормально отвечать, и постоять за свои слова. И я сомневаюсь что ты играл в БДО больше одного года, учитывая какую дичь ты написал про рыцарей тени, просто смешно.
0
SoluSoull
SoluSoull Inquisito 28 апреля 2020 в 22:37
Такс, давайте не будем перебирать темы, вы сказали, что в игре нет онлайна, я доказал обратно, потом вы сказали что её мало кто стримит, я опять доказал обратное. А то что в игре весь контент это гринд, это уже другая тема, кому нравится гринд, а кому то нет. Ну а вы будьте добры отвечать со свои слова, вы облажались и будьте добры это признать, или просто умолкните.
0
Inquisito
Inquisito SoluSoull 29 апреля 2020 в 06:07
Понятно что ты не играл с начало открытия и про рыцарей тени не чего и не знаешь.Ты не доказал не чего а привел просто статистику за все существование игры.
0
Inquisito
Inquisito SoluSoull 29 апреля 2020 в 06:12
Чекал инфу да включи хоть сейчас русских стримеров 7 лол а во всем мире верней со всего 67....и много?лол
0
Inquisito
Inquisito SoluSoull 29 апреля 2020 в 06:18
И да аудиторию на твиче посмотри по разделам и посмотри по подразделам игры зрителей и просмотры бдо за 6 лет на твиче набрало 1.3 миллиона фолов.Вар зона за скок месяц 4 миллиона и 130 тысяч зрителей.
0
SoluSoull
SoluSoull Inquisito 29 апреля 2020 в 13:29 (изменён)
Ру версию Я играю с ЗБТ, и Я играл на Корее еще со старта, чувак, я знаю об игре больше чем ты. Ты тупа даже не знал для чего опция "населения и ресурсов"
Я знаю спот о котором ты говоришь, но там никогда не было 30 чел, я тебе уже сказал, что даже с кальф контента, там фармили 2-3 челика от силы.
Фармили в пещере где 2-3 элитки и еще есть секретных проход в глубинку который сейчас переделали и там падает уже серьга. И что по твоему там и сейчас должны фармить игроки, когда есть спот кзарок или муримог? ты что несешь? может еще жуков в оливии все должны фармить?

Я тебе уже сказал, что сессионные игры и ММО это разные жанры, конечно сессионные игры играют больше, фортнайт, ксго итд, вот с этими играми и сравнивай вар зон, но сравнивать с бдо?

Сравни БДО с ФФ, посмотри скок там зрителей и подписчиков, БДО сейчас стримят на ру 6(так как идут тех.работы) стримеров а ФФ 2, а общее кол-во меньше 40, и как ты сказал ФФ это ппц популярная игра, получается БДО имея больше подписчиков и стримеров популярнее, это все твои слова и твоя невменяемая логика, я за язык не тянул.

И вообще ты сказал, что в БДО играет не больше 3к, Я тебе последний раз говорю, ты обосрался по полной, и несешь чушь про твич, хотя и тут ты обосрался, и перешел на сессионные игры, где людей конечно же больше играет, но это не говорит о том что в БДО играет 3к людей. На этом я заканчиваю спор, ты уже по кругу перебираешь темы, и не отвечаешь за свои слова.

ПС: И судя по времени твоего коммента, ты смотрел твич в 6 часов утра, лол, стримеры не люди да? они должны стримить сутками, чекни сейчас, тех.работы только что закончились, сейчас ру стримеров больше 30. А по вечерам и по выходным их набирается больше 50, и это только ру стримеры.
И снова доказываю, что ты обычный обиженный на БДО хейтер и пиздабол который не может ответить за свои же слова или доказать хоть что то, но вместо этого сравниваешь с шутером или еще лучше с майнкафтом(школьник что ли?) знатный ор.
0
Inquisito
Inquisito 30 апреля 2020 в 06:40
скрин акка свой дату реги кинь . я кинул.и все вопросы отпадут
0
SoluSoull
SoluSoull Inquisito 30 апреля 2020 в 13:03
Какие вопросы чувак, ты хоть понимаешь о чем спор? о кол-во игроках, ты тупа перебрал все темы после того как облажался с этим утверждением.
Скрин? на лучше фамилия акка "Солу" там сможешь посмотреть всю тебе нужную инфу, надеюсь не забыл как там искать? получи и распишись что сел в лужу сказав что у игры маленький онлайн.
0
Inquisito
Inquisito SoluSoull 30 апреля 2020 в 15:22
Я темы писал только о населении и о твоих о тветах на статистику. в БДО уже давно не играют столько скоько играло даже год назад. ты говоришь 3-4 тысячи играет да в линейку на пиратке играет больше лОЛ
0
Inquisito
Inquisito SoluSoull 30 апреля 2020 в 15:24
Давно в этот мусор не играют .Да в тот же айон играет больше сейчас и в Классику . Хочешь играй хочешь нет игра все равно умирает .там ей осталось от силы год и все.
0
SoluSoull
SoluSoull Inquisito 30 апреля 2020 в 19:29
Ты сказал что 3к, я показал что со стима заходят под 10к(который считает только авторизацию через стим) и эти 10к новички, так как стим версия недавно открылась, есть игроки через ФГ и ПА. Топ споты всегда заняты, море забито кораблями, куда бы ты не поплыл всегда кто то будет рядом с тобой плавать, и это не смотря на то что, море в игре огромное.

Эту игру уже со старта такие как ты пытаются убить, и никак не умирает, даже царапин не получила, даже после выхода ЛА.

К слову. Ты так и не смог доказать что в игре 3к онлайна, что сервера пустуют. Все что я увидел это "я ушел с игры, все сервера пустые, перестаньте играть, я обиженный хейтер" ну а я смог доказать тебе что онлайн большой, и в самой игре, и на твиче много стримеров, зрителей и подписчиков, на что ты ничего в итоге не смог ответить.

Я бы сказал, встретимся через год и будет ли она жива или нет, чтобы ты опять обосрался, но таких как ты много, всех не запомнишь. Так что просто и очевидно, для таких как ты: https://mmo13.ru/news/post-4653#comment_3357

0
Black Desert: новая локация Логово Камоса появилась на Арене Крови

Black Desert: новая локация Логово Камоса появилась на Арене Крови

24 сентября 2020 в 09:26
Pearl Abyss объявила о выходе обновления на серверах русскоязычной версии Black Desert. Оно привнесло новую локацию на Арене Крови под названием Логово Камоса..
Пробуждение и наследие Хассашина уже доступны в Black Desert

Пробуждение и наследие Хассашина уже доступны в Black Desert