5 хороших онлайн игр Steam, в которые почти никто не играет

В данной статье представлены 5 онлайн игр Steam, которые почти никто не играет. Однако по субъективному мнению автора и пользователей, оставляющих отзывы, эти проекты заслуживают более пристального внимания публики.

При составлении списка учитывались игры, где было менее 500 одновременных игроков согласно данным Steamcharts. Но их рейтинг положительный как за всё время, так и за последние 30 дней.

Если у вас есть какие-нибудь дополнения, либо вы можете привести в пример подобные онлайновые стимовские «жемчужины» — добро пожаловать в комментарии.

Darwin Project

Darwin Project является бесплатным онлайн шутером с элементами выживания, где игрок должен пытаться сохранить себе жизнь на морозе среди Скалистых гор и при этом отбиваться от других пользователей. Всё действо, по задумке, считается экспериментом и транслируется как телешоу в прямом эфире. В конце должен остаться только один, поэтому игру часто кличут королевской битвой.

К сожалению, разработчики уже прекратили поддержку Darwin Project из-за малого онлайна, но это не значит, что он недостаточно хорош. Скорее всего, дело в плохой маркетинговой кампании, поскольку положительные отзывы за всё время у игры составляют 81% общего числа. Стоит отметить, что сервера игры будут включены до тех пор, пока в проекте будут оставаться игроки.

Project Gorgon

Project: Gorgon — это хардкорная инди MMORPG, нацеленная на олдскульных игроков, для которых вторая часть Everquest или WoW Classic до сих пор являются эталоном в плане графики и геймплейных механик.

Проект предлагает множество различных элементов, таких как возможность подружиться или стать врагами с NPC, исследовать большой мир и улучшать персонажа в том направлении, которое подходит. Разумеется для начала предстоит разобраться во всех особенностях, и многие из них покажутся сложными новичкам.

Project Gorgon подойдёт тем, кто хотел бы вернуться во времена релиза второй части Everquest или просто желает посмотреть, как играется MMORPG, основанная на классике конца 1990-х. Игра насчитывает 86% положительных отзывов в Steam.

Tannenberg

В Tannenberg вы окажетесь на восточном фронте Первой мировой войны, а сражаться предстоит на шести больших картах, вмещающих по 64 игрока. Также вас ждёт более 50 видов оружия, приятная графика и упор на тактическую командную игру. Единственным минусом игроки называют слабую поддержку обновлениями и, собственно, малое количество игроков. Последний факт затрудняет поиск группы для больших сражений.

Проект заинтересует тех, кто давно желал испытать классику в деле, а именно наземные сражения без всяких заморочек и отличную атмосферу Первой мировой войны. 85% всех отзывов об игре в Steam исключительно положительные.

CryoFall

CryoFall — это двумерный многопользовательский симулятор выживания на затерянной планете, от авторов Deponia и Shadow Tactics. Проект имеет в наличии все ключевые особенности жанра, а именно: сложную систему крафта, промышленности, несколько уровней технического прогресса, от примитивного, до полноценной научной-фантастики, прокачку, различные биомы и многое другое. CryoFall подойдёт тем, кто не боится сложностей и мультяшной двумерной графики.

Однако как и в Tannenberg, игроки жалуются на малое количество игроков и слишком большой разрыв между обновлениями. Рейтинг игры в Steam составляет 79% положительных отзывов.

Super Animal Royale

Super Animal Royale по праву можно назвать одним из самых милых баттл роялей. Здесь нет обычных людей, а в качестве бойцов выступают всяческие животные.

Пользователи высаживаются на большом острове в количестве 64 игрока и отправляются на поиски оружия. Двухмерное поле битвы по стандарту сужается и в итоге должен остаться только один. Интересной особенностью является туман войны, из-за которого враги, как и вы, способны прятаться и устраивать нападение из засады.

В целом, игроки хвалят простой, но увлекательный игровой процесс, быстрые сражения и контраст между милыми животными и захватывающими поединками. Однако игре не хватает той глубины, которая имеется у ветеранов, вроде PUBG или Apex Legends. Super Animal Royale — это стандартная королевская битва. Наверное, именно поэтому у неё 96% положительных отзывов в Steam, но очень малое количество игроков.

На этом наша статья подошла к концу. А какие игры вы бы отнесли к отличным, но без должного онлайна? Пожалуйста, делитесь своим мнением в комментариях.

Комментарии (6)
Katmay
15 мая 2020 в 02:56
В хорошие игры играют все, не играют в говно...
+2
vs013
15 мая 2020 в 11:01
Гордон если только, он по настоящему вроде как обещает стать чем то крутым. Но я уже видел одну такую разработку, "чиста Эвриквест", где всё свалилось в такой выжим денег, что жуть.
Танненберг - вообще наверное зайти может условно только русским и немцам, чтобы послушать родную речь в виде "умри cyкa!". :)
+1
HoneyBadg3r
15 мая 2020 в 00:56
даже пытаться не буду, всё равно там пусто )
0
BLkun
15 мая 2020 в 02:54 (изменён)
Если в них никто не играет, они явно не "хорошие".
Сейчас в пору интернета, когда новость может разлететься в считанные минуты, мне как то не верится что где нибудь есть никому не известный бриллиант. А вот всякий инди трешак слепленный на коленке двумя энтузиастами с бюджетов в 100$, это да.
0
TVkills
27 мая 2020 в 09:17 (изменён)
Я играл в криофолл, достаточно интересный проект, не требующий в своей основе овер стопицот жёппачасов, как Раст, вместе с тем, организованные игроки, зашедшие на сервер после вайпа, строят базу рядом с ресурсным спотом, где фармится что угодно, от глины и различных руд до военных баз с лутом, и просто устраивают настоящий геноцид (карты не слишком большие). Что вместе с достаточно быстрой прокачкой основных скилов убивает интерес к игре, зашел, качнулся, нафармил, пошел спать, пришел к пустому "домику" и так по кругу. Возможно, если бы немного усложнили прокачку, увеличили размер карты, и занялись рекламой...
0
cerkesamlu
15 мая 2020 в 05:42
Роялы в топку, гордон хз - второй год в рнд, танненберг - нам мало шутеров про войну?
Криофалл - наверное хорош.
Все они платные, откуда там возьмётся народ?
Это тебе не обхайпнутые говнововы и сКрОлЛыоНлаЙн с говварс2
-1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF