Фанаты хотят возродить старую MOBA от Electronic Arts и уже собрали деньги на KickStarter

Малочисленные фанаты MOBA от Electronic Arts под названием Dawngate планируют возродить некогда полюбившуюся им игру.

Для этого они вышли на краундфандинговую платформу KickStarter, где буквально за несколько дней собрали необходимую сумму в $50 000 и даже превысили лимит на $30 000. Стоит отметить, что разрабатывать новинку планируют практически с нуля, отчего в ней появится современная графика, интерфейс и другие элементы.

Также ей скорее всего дадут новое название Shrine of Imanna, поскольку пока не удалось договориться с EA Games. Последняя дала добро на разработку, но о присвоении названия и финансовых вопросах говорить ещё рано.

Dawngate — это MOBA от разработчиков из WayStone Games и издателя EA Games, которая вышла в середине 2014 года, но не сыскала популярности. Серверы прекратили свою работу всего спустя полгода.

5.7
Весь мирОтменена04.11.2014
MOBA
PC
Мультиплеер
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (15)
Hidan
24 июня 2020 в 23:37
Эхх, взялся бы кто нить за Paragon, неплохая моба была...
+2
Libertus
Hidan 25 июня 2020 в 00:43 (изменён)
Мусор, я успевал уснуть во время геймплея. Land of chaos online была очень крута, эх если бы в те времена пиарили игры как сегодня.
0
Niphestotel
Hidan 25 июня 2020 в 02:49
Тут же были новости про то что на движке парагона 2 или 3 инди компании или просто сборище фанатов делают игры!)
0
ВенА
Hidan 25 июня 2020 в 05:28 (изменён)
Рабочий проект,но пока с полуавтомат.подбором матча - http://www.overprime.net/ (есть рус.яз)
В начале июля - ранний доступ в стиме(но могут перенести) - https://www.playfault.com/ (пока нету рус.яз)
Тоже в стиме, но не понятно когда выйдет - https://omedastudios.com/predecessor
0
Hidan
Libertus 25 июня 2020 в 12:50
Ну, тут уже на вкус и цвет)
Мне просто нравилась этакая новизна в графоне, да и стиле игры в целом. Хотя, может так казалось только мне~
0
Hidan
Niphestotel 25 июня 2020 в 12:40
Да? А я и не знал. Ну, посмотрим что выйдет)
0
Hidan
ВенА 25 июня 2020 в 12:41
О, спасибо за инфу, две из них пока ниче так
0
InFlames
24 июня 2020 в 18:32
ЕЕЕЕЕ буквально месяц назад ностальгировал и пересматривал видосики по игре...
0
Kawaguchi
25 июня 2020 в 02:05
Nosgoth лучше бы кто перезапустил... Уникальная игра в своем жанре. И закрыли из-за модели распространения, из-за которой она не сыскала популярности.
Dawngate одна из моих первых моб была. И, как по мне, чего-то особенного в жанре она не предлогала. Есть в мобах и повеселее представители.
0
yongsinner
24 июня 2020 в 19:06
Я чуть инфаркт не поймал, картинка на превью очень похожа на скриншот из мобы Strife, я уж подумал ее возродить хотят.. эх
Была очень крутая моба.
А еще бы Infinite Crisis перезапустили..
-1
Инфинити кризис была топчик, но баланс там хромал, ее бы доделать и норм бы зашла
+1
InFlames
yongsinner 24 июня 2020 в 19:34
Страйф кал )) а вот инфинити правда была оч крутая, вроде и онлайн был ничё такой
0
yongsinner
InFlames 24 июня 2020 в 23:34
А по факту, что там было кал?
0
InFlames
yongsinner 25 июня 2020 в 00:35
Супер дешовая пародия на все дотапародии
0
yongsinner
InFlames 25 июня 2020 в 08:03
На доту была ни капли не похожа.
Ты похоже из тех, кто раз сыграл, или вообще посмотрел трейлер
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF