Новый геймплей Ashes of Creation — Эффекты, собирательство, бои и плавание

Создатели MMORPG Ashes of Creation вновь провели стрим, но на этот раз они не стали делиться новыми подробностями об игре, ограничившись лишь отчетом о ходе работы. Во время данной трансляции команда не отвечала на вопросы зрителей и в основном показывала геймплей. Для удобства мы указали таймкоды из записи стрима, чтобы вы могли быстро перейти к интересующей вас теме:

  • 21:48 — Демонстрация эффектов (в основном, способностей)
  • 35:45 — Геймплей в открытом мире с собирательством и битвами
  • 42:50 — Прохождение подземелья
  • 1:02:20 — Водопады
  • 1:03:36 — 3D-модели из подводного мира
  • 1:04:36 — 2D-арты сооружений
  • 1:07:17 — Плавание под водой
  • 1:10:15 — 3D-модели персонажей, животных и монстров.
  • 1:21:01 — Битва с пауками
  • 1:22:02 — 2D-арты пауков

Следующую прямую трансляцию с ответами на вопросы разработчики планируют провести в конце августа.

8.0
Весь мирЗАТ (Закрытый альфа-тест)14.07.2021- 13.08.2021
MMORPG
PC
ММО
💰Подписка
Страница игры
Комментарии (14)
Distrel
02 августа 2020 в 12:02
Столько времени прошло, а проект до сих пор ощущается как корейский ширпотреб.
+14
Stratocaster
Distrel 03 августа 2020 в 03:39
Вот только в корейском ширпотребе можно сделать красивую сисястую эльфийку, а тут нет.
+6
ГрустныйЗомби
02 августа 2020 в 13:49
Анимация и что важнее - физика, просто отрви и выбрось.
Персонаж опять бегает по рельсам, он даже не может нормально пробежать по диагонали. Явно не чувствуется его "тяжесть" , словно воздушный шарик ездит по направляющим.

Не особо нравится как выглядят персонажи и броня, нет в них эпичности крутости, но это еще как то можно пережить, делая вид что это стиль западных мморпг 2000х, "олдскул" так сказать.

Боевка какая то тормозная, тут уже за "олдскул" не прокатит. Подобную боевку делают ребята которые собирают деньги на кикстартер и создают свою мморпг в пять рыл, тут же нам говорили люди "опытные" работавшие над крупными проектами ... Хотя видя эту работу, я бы сказал что они "подносили кофе" в командах этих крупных проекто, тоже вроде как "работали".

Понравился некий налет " олдскула" в общем взгляде, но если разбирать по отдельности, то игра очень сырая и очень не проффессиональная. Такое нужно было выпускать в 2002-2010 , но не в 2020, а судя по этим кадрам так игра и вовсе выйдет в 2022м...

Ну и я бы на их месте поменял несколько человек в команде, они явно не тащат такой проект, не хватает скилла.
+11
Niphestotel
ГрустныйЗомби 02 августа 2020 в 19:38
Добавлю свои 5 копеек к вами написанному, эта игра выйдет по подписке, ждем переход на f2p!) У игры была королевская битва, боевка была настолько беспонтовой, что люди плевались, но ведь эта же боевка будет в основной игре, а это пипец.))
C UE хорошо работают корейцы, за год переделали пол игры "Elyon" и готовятся к запуску, не знаю по контенту, но анимация и физика просто небо и земля по сравнению с АоС.
+2
kapets
ГрустныйЗомби 02 августа 2020 в 22:32
рубка дерева шик =)))
0
ГрустныйЗомби
Niphestotel 03 августа 2020 в 00:45
Проблема в том что они жестко нацелены на П2П, тут и громогласные высказывания об отсутствии П2В элементов в шопе и ассортимент этого шопа и со-но механники игры, плюс к этому обязательства перед инвесторами, в коих состоит даже маил.ру. Соответственно они будут тянуть резину с "Pay to Play" как можно дольше, а затем еще переделывать все под Ф2П, а с их скоростью это будет не быстро. Боюсь от старта игры, до перехода на Ф2П может пройти года полтора, а за это время игра растеряет весь онлайн и со-но уже ьудет мало желающих пойти на Ф2П.

У них единственный шанс это либо выпуск сразу игры ф2п (мало вероятно) либо наем новых специалистов, которые не зря едят свой хлеб, но это тоже мало вероятно, ведь за предыдущие 5 лет они их не поменяли.
В итоге думаю игра выйдет "как есть" и просто "сдохнет" в багах, лагах и неумелой работе команды и будет из себя представлять что-то вроде "КроуФалл" перманентная бета с маленьким онлайном.
+2
ГрустныйЗомби
kapets 03 августа 2020 в 00:54
Они даже не понимают на что нужно делать упор, а то что есть - не видят в этом косяков.
Вот на стриме они много уделили внимание "спецэфектам" , как у них все отражается и как на маге отбрасывается свет от "ледяной стрелы" и бафа, но им даже в голову не приходит что помести в кадр не одного мага, а хотя бы 20 и экран превратится в грузовик КокаКолы в Рождественские праздники - эпилептики оценят, а ранняя БДО буду курить в сторонке. Я уже молчу про того как будет скрепеть и пердеть ПК, с такими эфектами.
Даже банальный поход в данжон с 5ю рылами согелядяев превратится в китайский Новый Год, а что будет в масс-ПвП ... это же просто пздц.
И они даже не задумываются об этом, пихая и преподнося это на стриме как технологическое "чудо".
+1
Lexters
02 августа 2020 в 21:11
ладно, фиг бы с игрой, когда они себе вебки норм купят?
+1
SerraDragon
Lexters 03 августа 2020 в 00:30
Как только набор у них купишь за 375$, так сразу! ;)
0
barada2010
02 августа 2020 в 11:38
Ну да, после такого успешного стресс теста Нью ворлд надо активизироваться)
Здоровая конкуренция всем на пользу будет
0
Rama
02 августа 2020 в 17:27
Можно поинтересоваться ? а когда релиз (ОБТ) кто-то знает ?
0
Orvyn
Rama 02 августа 2020 в 18:12
Учитывая, что Альфа 1 начнется только осенью - очень нескоро
0
mail_ru
02 августа 2020 в 15:19
Игра года, лучшее творение всея геймдева во все время и народы.
Явный убийца уже мёртвого вова, явный фаворит в борьбе с абсолютно нулевой бдо.
Игра года (2021?2022? Не важно).
10 из 10.
-1
Grawian
02 августа 2020 в 21:08
я так понимаю от первого видео ге
-2
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF