Самую сложную загадку для WoW создала неизлечимо больная девушка

Идея самой сложной загадки World Of Warcraft принадлежит неизлечимо больной девушке, которая хотела написать песню и увековечить свою кошку в WoW. В итоге загадка была разгадана в прошлом месяце человеком, который даже не играл в игру, сообщает портал pcgamesn.

Амара Странде собиралась пойти в среднюю школу в 2017 году, но ей поставили диагноз фиброламеллярная гепатоцеллюлярная карцинома, редкая форма рака печени. Пятилетняя выживаемость при болезни составляет всего 10%.

Чуть позже к ней обратился фонд Make-A-Wish, который исполняет желания неизлечимо больных, и девушка загадала написать песню для игры с тамошними композиторами. Как вы наверное догадались, задумка девушки была исполнена. Эта песня звучит при разгадке тайны кота Дженафура, прототипом для которого послужил любимый кот Амары.

Джереми Физел, ответственный за многие загадки в World of Warcraft, работал со Странде над созданием головоломки.

«Мы с Джереми потратили два часа на размышления о том, как использовать песню не только в качестве награды, но и как часть головоломки. Я выбрала «Возвращение в Каражан» из-за музыкальных элементов и потому, что мне просто нравится [подземелье]. Когда Джереми сказал, что рассматривает возможность получить боевого питомца в качестве награды, я сначала не хотела, потому что не играю в битвы питомцев. Но потом подумала: я могу увековечить свою кошку! Итак, Дженафур был моей идеей. Он основан на моей настоящей кошке Дженни», — говорит Амара.

Хотя решение на самом деле состоит всего из 3 шагов, эта головоломка оставалась нерешённой дольше всех. В основном, из-за последнего шага, который был довольно сложным. Требовалось раздобыть в Каражане различные предметы, а затем разместить на плитах пола в правильном порядке. Причём предметы имели срок годности в несколько минут.

Создательница также сообщила, что была очень рада исполнению желания и долго смеялась над игроками, пытавшимися разгадать загадку:

«Честно говоря, было здорово видеть, как сообщество борется с Дженафуром. Моя семья и я часто встречались в гостиной и читали лучшие посты, комментарии, теории и мемы, а затем смеялись. Каждый раз, когда такие люди, как Asmongold, Taliesin и Evitel [известные стримеры WoW] говорили об этом вживую или в видео, мне приходилось смотреть с энтузиазмом. Когда люди начали создавать фан-арт, мне хотелось плакать».

Девушке сейчас 18 лет, она жива и находится в хорошем состоянии. По её словам, она чувствует себя «здоровой, сильной и полной энергии». Создание загадки и дальнейшее её решение придало Амаре сил. «Я чувствую, как будто одна глава в моей жизни закончилась, а новая только началась», — говорит она.

8.9
Весь мирРелиз23.11.2004
MMORPG
PC
ММО
💰Подписка
Страница игры
Комментарии (9)
IQxQI
02 октября 2020 в 01:23
Интересно
+3
ГрустныйЗомби
01 октября 2020 в 19:14
ну комон ... ммо13
-10
Kawaguchi
ГрустныйЗомби 01 октября 2020 в 21:25
Интересно ведь... Нет?
0
ГрустныйЗомби
Kawaguchi 02 октября 2020 в 04:26
Интересно читать и смотреть "Истории из ммо игр" (Булджать) но читать плаксивые истории не очень интересно.
Вот из этой рубрики у Булджатя я узнал про первую "пасхалку" Золотой кролик, когда вся Англия искала клад.
Там же я узнал про игрока-девушку Баала или Белала (не помню ник) из Ультима онлайн и как она террирозировала и троллила других игроков, став легендой Ультимы, это интересно.
Ну а это плаксивая история, сама загадка не описана, да и девочка ее не придумывала, из текста выходит что придумал ее сотрудник Близзард, а девочка с боку припеку, впихнула своего кота.
В общем интереса - ноль, жалости +50.
Думаю подобные иистории не контент МОО13 слишком печально, не то что я хочу тут читать.

Ну имхо ессенно, кому то нравяться трагедии и сопли.
На месте девочки я бы вообще выбросил ПК, не то что время бы на игры тратил, в ее положении нужно больше времени с близкими проводить,куда то ездить, а не торчать перед компом.
-5
gamb1to
ГрустныйЗомби 11 октября 2020 в 18:00
Зарегался только ради того, чтобы ответить вам.Вы можете себе представить, что такое рак печени?Куда то ездить... Вы идиот.
0
ГрустныйЗомби
gamb1to 11 октября 2020 в 22:07
Ну во первых не груби.
Во вторых "ездить" не значит в турцию или париж, а в парк на пекник, в музей, цирк, театр, за город.
В третьих изначальный посыл был в том чтоб проводить время с близкими а не за компом.
В четвертых, у нас не медицинский форум и не рубрика "помоги/посочувствуй" на российском ТВ, пока власть разбазаривает деньги. У нас игровой развлекательный новостной сайт, для подобных историй есть другие сайты. Я лично не хочу видеть подобные новости, о чем и написал, если у тебя другая точка зрения - пиши ее в комментах, а не оскорбляй меня под моим постом.

Компрендо ?
0
gamb1to
ГрустныйЗомби 12 октября 2020 в 15:21
Идиот.
0
Cardel
ГрустныйЗомби 12 января 2021 в 13:15
Зарегистрировался сказать что вы полнейший идиот и слава богу не имеете понятия о чем говорите, но пытаетесь сделать умное лицо при этом сели в лужу. Говорю вам как человек ухаживающий за раковым больным. Ради эксперимента попросите что бы вас ударили по печени со всей дури несколько раз. И попробуйте походить. Я на вас посмотрю.Умник тут выискался. Я уже молчу о социальщине, когда мою подругу считают наркоманкой потому что она лысая и бледная. Когда находятся вот такие как ТЫ мрази ни хера не знающие и лезете чуть ли не с кулаками для самоутверждения.
0
ГрустныйЗомби
Cardel 12 января 2021 в 16:23
Ты зарегался чтоб упрекнуть меня в том что я не написал "плак плак" на эту новость ?
Кто из нас двоих еще идиот.
Думаешь тем кто пишет "грустно" на подобные новости в интернете - не насрать на твою подругу ?
"Завтра" тот кто тут написал "сочуствую" посмотрит на ракового больного как на наркомана.

Я отличаюсь от них тем что я не лицимер.

Я читаю игровой портал, если я захочу прочитать слезливые истории - я пойду на другой портал.
В чем ты меня объвинешь ? В том что я не хочу читать про рак на игровом портале ? Так это ИГРОВОЙ портал, а не медицинский.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF