Genshin Impact стала крупнейшим международным релизом среди китайских игр

Как сообщает портал gamesindustry.biz, китайская игра Genshin Impact от MiHoYo стала крупнейшим международным релизом среди проектов из Поднебесной на сегодняшний день.

Согласно The South China Morning Post, у этой бесплатной ролевой игры было 110 000 одновременных зрителей на Twitch всего через несколько часов после запуска, что сделало ее более популярной, чем Fortnite и многие другие игры на старте.

Также по данным Qimai Data, игра для мобильных устройств, ПК и PS4 уже стала вторым самым прибыльным приложением для iOS в Китае, уступив только Douyin из ByteDance, китайскому аналогу TikTok. По оценкам аналитической компании, Genshin Impact уже заработала 1,84 миллиона долларов на ОС Apple.

Среди другой статистики, игра MiHoYo достигла свыше 5,3 миллиона предварительных регистраций за пределами Китая, а общее число составило 16 миллионов на всех платформах.

Соучредитель MiHoYo Лю Вэй ранее сообщал, что проект имеет бюджет на разработку и маркетинг в размере более 100 миллионов долларов. Предыдущие игры разработчика в совокупности сгенерировали более 40 миллионов установок и 760 миллионов долларов прибыли.

Genshin Impact — это красочная анимешная Action RPG с открытым миром и кооперативом от китайской компании miHoYo. Игра вышла 28 сентября на платформе PC, а также мобильных устройствах под управлением операционных систем Android и iOS.

9.0
Весь мирРелиз28.09.2020
RPG | Приключения | Экшен
Аниме
PC, Playstation 4, Nintendo Switch, Mobile
Кооператив, Одиночная
Бесплатная
Комментарии (31)
UA_GhosT
UA_GhosT 01 октября 2020 в 14:44
Проверяйте, сейчас прилетит челикс, и будет орать про донат в "несколько тысяч баксов" для комфортной игры.
+4
mdbnz
mdbnz UA_GhosT 01 октября 2020 в 14:49
Проверил. Он здесь. Придётся задонатить ему пару тысяч баксов, чтоб ему комфортно игралось. xd

+4
Pu3Ho2
Pu3Ho2 UA_GhosT 01 октября 2020 в 16:48 (изменён)
Проверил, заметил наличие F2P дурачков, которые причмокивая жрут с лопаты лоу-тир мусор с "аргументом" Ну Я жИ мАгУ бИсПлАтНа сЮЖеТкУ пРаЙтИ!1111.

В это же время, уважаемые люди с парой тыщ баксов фармят эндгейм и потом будут фармить этих же F2P дурачков в пвп когда его завезут. Осваивать живой контент так сказать.

Просто смешно читать. Это всё равно что в всратом лох арке, "играть бисплатна" болтаясь там на 600-700 гса, в то время как у донатиров уже 1.3к.
-19
Lolkaыц
Lolkaыц Pu3Ho2 01 октября 2020 в 16:57
букв много, ток такое чувство что ты сам там не играл вообще ) Это соло игра с элементом коопа и никто тебя не заставляет сюда что-то донатить. Тем более щас куча халявы от разрабов. К примеру я не донатя уже больше 100 раз открыл в сумме разные гачи. Пвп в игре даже не планируется, хоть инфу изучай что бы не позориться.
+11
UA_GhosT
UA_GhosT Pu3Ho2 01 октября 2020 в 18:42
ПВП в КООП Адвенчуре. Держи в курсе (Разрабы не планируют завозить ПВП)
Если у тебя синдром "ТОПа" так иди в Дотку катай, ммр набивай там, будь топом.
В данном случае никто к ТОПу не рвется.
Для разноса мобов хватает 3-4* возвышенного оружия. Материалы для прокачки падают с данджей, которые да, требуют смолу, но за 1 заход падает по 3-4 штуки, а для возвышения надо 3 штуки.
Да и за ранг приключения тебе сыпят пополнениями смолы, а так же камни истока, которыми тоже можно пополнить смолу.

Стартовый герой вполне имбовый, ибо материалы для прокачки дают за ранг и сюжетку.
+5
RichLich
RichLich Pu3Ho2 01 октября 2020 в 17:10
Ну ты и клоун)
+2
terran228
terran228 Lolkaыц 01 октября 2020 в 21:16
да забей, я почитал его, это отбитыш полный
0
Cloudis
Cloudis RichLich 01 октября 2020 в 17:17
ну вообще он прав =/ но он скорее говорил о фтп проектах именно ММО жанра
0
mdbnz
mdbnz Cloudis 01 октября 2020 в 18:06 (изменён)
В чем он прав? О ф2п проектах ММО жанра на этом портале уже миллиард раз всё было сказано, а после ещё и пересказано. Это извечные дебаты на уровне "что первично", понимаешь? Сам-то парень неплохой, он достаточно здраво и логично рассуждает, я часто его комментарии читаю и во многом с ним согласен, однако с этой игрой это не имеет ничего общего. У него, вероятно, синдром "топчика" головного мозга. Другими словами, человек смотрит на игры как на средство самореализации : быть в топе, нагибать, гнуть, фармить, завоевывать, контролировать, доминировать...ааааа сэкс XD
Это все не про эту игру, ему это пытаются объяснить уже какие сутки с момента релиза оной. Это хорошая (по нынешним меркам) адвенчура с намеком на то, чтобы убить в ней максимум 30 часов ( не беру в учет отдельные и частные случаи, будут и такие, что 5к там наиграют) в целом. Лично мне она надоела уже по достижению 15 уровня приключений т.к. я в целом не любитель игр подобного жанра и скачал по большей части из любопытства, а не потому, что очень хотелось в это играть. Здесь прослеживается конфликт хардкорного игрока начала 2000ых, когда был рассвет ммо и тогда действительно навыки, руки, стратегия и так далее многое решали. Но сейчас уже не то время и все, что выходит - это игры про донат и ничего больше, остальное вторично и внедряется лишь с целью развести тебя по крайней мере на одну микро транзакцию (или ещё одну).
+1
Pu3Ho2
Pu3Ho2 Cloudis 01 октября 2020 в 18:46 (изменён)
Так и есть, я не конкретно про эту игру написал, а вообщем о своих "впечатлениях" от всяких мобильных гач/ммо. Ну и блин, вы все конечно же правы про то что это действительно сингл-плеер игра, да? Но чёрт возьми..

Задумайтесь до чего блин мы докатились : это Сингл-Плеер игра, с премаком, батллпассом, а так же донатом из мобильных ммо и гач. Серьёзно?

Сингл-плеер игра Карл!!!
-3
Pu3Ho2
Pu3Ho2 mdbnz 01 октября 2020 в 19:01 (изменён)
Я всё прекрасно понял по поводу этой игры. Я еще позавчера апнул там 23 ранг чтоли, и в принципе больше не заходил. Но мне просто надоело, геймплей очень уж однообразный.

По поводу "кофликта игрока 2000", ты не совсем прав и данном случае дело даже не "в топчике". Я честно признаюсь, что мне действительно грустно от факта что уже даже в сингл-плеер игры(как вот эта например) встраивают донатные механики из мобилок.

Причем некоторые вещи откровенно P2W(таланты героев например), ладно бы их хоть там купить можно было отдельно на понравившегося чарика, да? Ну как это по идее должно быть?
Но так нет же, их засунули в лутбокс, из которого выпасть может вообще всё что угодно.

Вы же блин не идёте в магазин покупать хлеб, а в результате вам "выпадает" шоколадка?
-3
mdbnz
mdbnz Pu3Ho2 01 октября 2020 в 18:54
Приятель, ты оглянись внимательно в каком мы мире живём. Теперь ещё раз, тебя серьёзно поражает сингл-плеер игра с внутриигровыми покупками? XD
+2
Pu3Ho2
Pu3Ho2 mdbnz 01 октября 2020 в 19:18 (изменён)
Не поражает, но то как я к этому отношусь(и далеко не я один) думаю не секрет. С одной стороны можно сказать что она типо "бесплатная", но учитывая подноготную этой "бесплатности"...

Я вот честно, лучше бы заплатил свои 2к или сколько там и получил фуловый продукт, где не нужны еще 20к сверху чтобы иметь ШАНС* получить полноценного персонажа, а не огрызок.
-3
mdbnz
mdbnz Pu3Ho2 01 октября 2020 в 19:22 (изменён)
Хорошо, значит мне показалось, либо я тебя неправильно понял. Я-то не отрицаю то, что в твоих словах есть смысл, но момент упущен, комьюнити засрано любителями рэпа и условно-бесплатного говна, что уж поделать. Остаётся только ждать, когда вернётся мода на хардкор, а она рано или поздно вернётся, наше бытие циклично. Вопрос в другом, доживём ли мы до этих перемен XD
А что касается моего личного опыта в этой игре, то да, аналогичная история была и со мной, правда я на 15ом остановился. Мне уж очень надоело собирать всякий хлам бегать и очень сильно начала тригеррить система со стаминой, я бы понял ещё если бы она тратилась , скажем, в бою на увороты, рывки и особые приёмы, но она расходуется постоянно из-за чего я успевал чуть ли не уснуть пока добегу/вскарапкаюсь куда мне нужно XD
+1
UA_GhosT
UA_GhosT Pu3Ho2 01 октября 2020 в 19:34 (изменён)
Посмотри на ТЕСО. Там тебе твоих 2К и близко не хватит, чтобы все ДЛС купить. А игра то B2P.
Тут хотя-бы нет "Хочешь открыть локацию? Плати деньги!"
Да, есть лутбоксы, но где их нету?
+1
Pu3Ho2
Pu3Ho2 mdbnz 01 октября 2020 в 19:38
Ну, для чего нужна подобная система со стаминой, догадаться не трудно..) Чтобы заставить игрока потратить больше времени на эти вот унылые карапканья с бегом(растянуть "контент/гринд мира" на подольше).
-4
Pu3Ho2
Pu3Ho2 UA_GhosT 01 октября 2020 в 19:41 (изменён)
В Тесо можно купить премак который даёт доступ ко всем вышедшим ДЛЦ(может кроме последнего). Но мой перс, вот уж точно, не будет огрызком, просто потому что мне не выпало 6 еще таких же из лутбокса в котором находятся 80% всех предметов существующих в игре.
-2
mdbnz
mdbnz Pu3Ho2 01 октября 2020 в 19:53 (изменён)
Да, это понятно, однако в моем случае это ускорило удаление игры. Так бы я ещё почилил в этой достаточно красиво прорисованной вселенной.
+2
UA_GhosT
UA_GhosT Pu3Ho2 01 октября 2020 в 20:56
Он как-раз таки и будет огрызком, так как Греймур платный, а в нем добавили новую редкость шмота, которые имеют статы как у целого сета, и их получить можно только из Археологии, которая доступна только при наличии Греймура.
Так что вот такие вот дела ;)

Ну а подписка... Да, она есть. И в год будешь отдавать 12к рублей.
Вот тебе и готовый продукт.
+3
BeerDwarf
BeerDwarf 02 октября 2020 в 09:33
Кому как, а мне игрушка зашла. Залипать в неё конечно не буду, но побегал с удовольствием. Сюжет конечно наивно-детский, но это не напрягает. Да и честно говоря последнее время с сюжетами не огонь и в "серьёзных" играх. Что порадовало: 1. Яркая графика и насыщенная анимация окружения. 2. Механики работы стихий и воздействие их на окружающий мир. Все эти поджоги деревянного, заморозка мокрого и т.д. 3. Преодоление рельефа персонажем. Нет такого, что подошел к скале и стоишь как придурок. Есть выносливость - залезешь, кончилась - прискорбно. 4. И пожалуй главное. Если вы родитель и не знаете во что побегать на пару с ребёнком, то стоит попробовать этот проект (моим понравилось). А про донат. Я его пока не заметил.
+1
SpitefulSpirit
SpitefulSpirit 01 октября 2020 в 15:57
скачал уже на ПК, но как-то не запускал даже, посмотрел пару стримов, и что-то не впечатлило. Но симпатичненько, да. Им бы туда арену, аля Курцпель добавить, вот тогда будет какой-то прикол в этом брожении по миру, а так - очередной гринд ради более эффективного гринда имхо. Но красиво, этого не отнять, хотя в Хонкае персонажи менее детские что ли :D
0
mdbnz
mdbnz SpitefulSpirit 01 октября 2020 в 20:43 (изменён)
Как раз отсутствие пвп-элемента, всяких там арен и прочих активностей и спасают эту игру от бурления говн, что низвергнут ф2плееры, потому что при таком раскладе игра резко превращается в п2в и все, что писали ребята по поводу пары тысяч баксов, становится явью. А так они ненавязчиво себе собирают по 10 баксов с тех кому не жалко на премак и батл пасс закинуть.
+8
SpitefulSpirit
SpitefulSpirit mdbnz 02 октября 2020 в 15:13 (изменён)
На мой взгляд гринд ради гринда рано или поздно наскучит, тогда как противостояние с живыми людьми всегда преподносит сюрпризы. Лично я не вижу здесь какой-то интересной боёвки, которую интересно осваивать и применять на деле, или там каких-то действительно интересных активностей. Уже на данном этапе мне понятно, что для меня в этой игре нет цели, ну фармишь ты какой-нибудь инстанс на пяток минут быстрее. Дальше то что? Понятно, что контента еще добавят, но вряд ли базовые механики сильно изменятся.
Откуда такая связь между пвп и п2в у вас? Пвп может быть очень разным, поинтересуйтесь как это реализовано в уже довольно старой ГВ2, и поймете, что если бы пвп здесь реализовали грамотно, просто как одну из возможных активностей - игра привлекла большее количество людей и существенно увеличила охват аудитории. Не случайно я привел в качестве примера Курцпель - там кроме пвп особенно и заняться нечем было, сражения с боссами на небольших локациях не спасали ситуацию совсем. Пвп надоедало, хотелось лампового крабского геймплея со временем. Что будет здесь, когда человеку надоест бесконечно крабить? Он пойдет в другую игру, а мог бы остаться здесь, просто потому что можно сменить режим. Это как в тундре - надоели самолеты, пересел на наземную технику, надоело первое и второе - вперед, бороздить морские просторы. И все это в одной игре, а не в трёх разных, вот в чем дело.
0
mdbnz
mdbnz SpitefulSpirit 02 октября 2020 в 15:19
Приятель, я прекрасно понимаю, что ты имеешь в виду. Но здесь в принципе невозможно реализовать даже мало-мальски "справедливое" пвп, т.к. здесь есть сильные герои, а есть обычные, которые выдаются тебе по мере прохождения сюжетки, для ПвЕ они подойдут, если уметь играть, но в ПВП все превратится в острую необходимость крутить гачу чуть ли не ежедневно, пока тебе не выпадёт какой-нибудь Делюк, которого ещё и придется улучшать, иначе всё пвп сведется к коин флипу, когда ты мечтаешь не попасться на того, кто задонатил хоть какую-нибудь сумму и играя ногами разберёт весь твой состав без проблем. А курцпель и есть пвп-направленная игра, туда идут исключительно за пвп, а не за гриндом какой-то слизи.
0
Stratocaster
Stratocaster 02 октября 2020 в 11:12
На что там донатить, даже костюмов никаких нет. Батлпас с ресурсами, да рулетка со шмотом и героями - на этом заработали?
-1
terran228
terran228 01 октября 2020 в 13:41
игра топчик в своем жанре
-2
Pu3Ho2
Pu3Ho2 terran228 01 октября 2020 в 13:52
Среди мобилок разве что.
-5
Inquisito
Inquisito 02 октября 2020 в 04:34
Да конечно она станет крупнейшей ....Это же Китай .. Население какое .Их там как муравьев ..Они только поглядеть зайдут их там в игре уже пару мильйонов...И статистика зашкалит..И вот вам и рейтинг. А игра шлак .Кто бы что не писал но в игре просто делать не чего ....
-2
Ищубабу_Сквартирай
Ищубабу_Сквартирай 01 октября 2020 в 19:23
Всеядные жруны с хлебушком вместо мозга одобряют, "мама сматри можна играть бисплатна я сибе пачти весь гир выфармил азазаза кокококо", потом выйдет патч, где этих долбоклюев подсадят на обязательный донат и петушары все разбегутся, либо начнут закидывать с завтраков потому что жалко время и прогресс
-3
mdbnz
mdbnz Ищубабу_Сквартирай 01 октября 2020 в 20:37 (изменён)
Чел, да из этой игры уйдёт 85% игроков ещё до первого патча, там делать нечего, этот гринд слизи надоест всем,то же касается и поиска этих сундуков,фарма разломов и прочего однообразия, которое хоть и спрятано за разными механиками стихий и их взаимодействиями, но все равно до занятости на постоянной основе очень не дотягивает, как по мне. А те, что останутся, они и будут донатить, да и на здоровье в принципе. Те, кто может себе позволить - им без разницы куда донатить, сегодня в геншин импакт, а завтра ещё в какую-нибудь азиатскую idle игру, или ммошку.
+4
Sardaukar
Sardaukar 02 октября 2020 в 01:25
Эта игра скорее всего будет прецедентом, после того как много людей втянутся китайцы врубят донат на полную, далее другие конторы как это щас модно - начнут догонять и клепать свои поделки в гаче. И если сейчас жалуются на лутбоксы, ДЛС, порезаные игры и кучу изданий, то к жалобам через год или два добавится элемент гачи. И из мобилок этот элемент вылезет много где. Буду рад ошибиться, но скорее всего так и будет. Так что нужно аккуратно подходит к подобной игре и не слишком то радоваться, тем более ни сюжет ни механика особо не впечатляют, как собственно и оптимизация.
-5
Гайд по Genshin Impact — Паймон всегда летает рядом с вами

Гайд по Genshin Impact — Паймон всегда летает рядом с вами

24 октября 2020 в 10:49
В данном гайде по Genshin Impact мы расскажем вам о том, как сделать так, чтобы Паймон всегда следовала за вашим персонажем.
В Genshin Impact добавят задание про Мону и запустят новое событие

В Genshin Impact добавят задание про Мону и запустят новое событие

24 октября 2020 в 08:28
Новое дополнительное задание «Багровая Заря» в Genshin Impact будет посвящено персонажу по имени Мона
Genshin Impact — Способности персонажа-зомби по имени Ци Ци

Genshin Impact — Способности персонажа-зомби по имени Ци Ци