9 советов для новичков в Genshin Impact

Genshin Impact — это бесплатная приключенческая Action RPG для ПК, консолей и мобильных устройств, которая была запущена всего несколько дней назад, но уже сейчас ощущается как хит. Вдохновленная Breath of the Wild, новинка предлагает обширный открытый мир для исследования, полностью озвученную историю и элементы коллекционирования героев.

Genshin Impact также содержит множество секретов и функций, которые легко упустить. В данном гайде речь пойдёт именно о них. Ниже вы можете найти 9 советов, которые помогут вам сориентироваться в мире Тейвата и открыть максимальное количество новых персонажей.

Исследование — это весело, но сосредоточьтесь и на истории

Один из больших плюсов Genshin Impact — это огромный открытый мир, полный скрытых секретов, головоломок, мини-игр и боссов. Совершенно очевидно, что разработчик MiHoYo черпал вдохновение из Breath of the Wild от Nintendo: можно взбираться на горы, прыгать и планировать через пропасти, очень быстро терять счет времени, натыкаясь на самые разные возможности.

Но у Genshin Impact также есть полноценная сюжетная кампания, которую стоит проходить в первую очередь. Делать это необходимо по причине наличия заблокированных функций, открываемых лишь после выполнения определённых миссий и повышения ранга приключений (уровня аккаунта). К примеру, таким образом разблокируется глайдер и даже кооперативный режим. Поэтому, если у вас есть соблазн постоянно всё исследовать, то лучше стараться сочетать путешествия и сюжетные миссии.

Также не рекомендуется на первых порах использовать систему быстрого перемещения по карте, если вы не уверены, что нашли все секреты в области. Скрытые сундуки, материалы для улучшения, секретные квесты — они повсюду и их легко пропустить.

Вы не разблокируете все основные функции до 20-го ранга приключений

Развитие в Genshin Impact проходит довольно медленно. Из-за этого требуется некоторое время прежде, чем удастся разблокировать все основные функции, но сильно задумываться о прокачке не стоит. Дело в том, что опыт ранга приключений растёт практически от любого действия в игре.

Постепенно вы всё равно откроете все возможности игры. Ниже можно видеть краткое изложение основных элементов, что даст вам РП:

  • РП 8: Артерии земли (своего рода мировой босс).
  • РП 12: Больше Артерий земли и ежедневных миссий.
  • РП 14: Экспедиции, которые позволяют отправлять неиспользуемых персонажей за ресурсами.
  • РП 16: Кооперативная многопользовательская игра.
  • РП 20: Витая бездна, большое многоэтажное подземелье, и боевой пропуск для дополнительной добычи.
  • РП 22 и 27: Больше подземелий.

Открывайте лутбоксы

Genshin Impact использует систему «гача» для получения новых персонажей и мощного оружия. Это означает, в игре большое влияние оказывает рандом. Даже если вы приобретаете Переплетающиеся судьбы или Судьбоносные встречи (для удобства будем называть лутбоксами) и открываете их, то нужный персонаж или экипировка могут не выпасть. Однако сильно расстраиваться по этому поводу не стоит, ведь в игре есть специальная механика.

Так, открыв 10 лутбоксов, вы гарантированно получите четырехзвездное оружие или персонажа. Это второй по мощности уровень (первый — пять звёзд). Шанс получения четырёхзвёздных наград составляет лишь 5%, поэтому используйте данную механику по максимуму. А открыв 90 штук, вы гарантированно получите пятизвездочное оружие или персонажа (вероятность выпадения пятизвездочных наград составляет всего 0,6%).

Сохраните свои камни истока и звездную пыль для лутбоксов

Лутбоксы в Genshin Impact можно купить как за реальные деньги, так и за внутриигровую валюту. Последней насчитывается несколько видов, включая Камни Истока, которые зарабатываются практически за все действия, и Звёздную пыль, получаемую за открытие лутбоксов. Внутриигровой магазин соблазнит потратить внутриигровые «деньги» на различные предметы, но не поддавайтесь искушению: сохраните свои камни истока и звездную пыль, чтобы купить больше лутбоксов с более ценными наградами.

Камни истока можно преобразовать в лутбоксы прямо в меню Молитв, но Звездную пыль нужно преобразовывать в меню магазина, в разделе «Покупается за Звездную пыль». Стоит знать, что вы можете купить только пять лутбоксов каждого типа в месяц, используя Звездную пыль.

Часто меняйте персонажей, особенно в бою

Для сражений в Genshin Impact используется команда из четырёх персонажей, которую формирует игрок. Однако на поле боя постоянно может находиться лишь один герой, а остальные представлены в качестве замены и на них, при необходимости, можно переключиться в любой момент.

Чтобы сражаться эффективно, необходимо собирать отряд с учётом их способностей и принадлежности к стихиям. Всего в игре семь типов стихийного урона и многие из них сочетаются. Например, если вы направите навык стихии ветра через огонь, то он превратиться в огненный вихрь, удар морозом по предварительно облитому водой врагу превратит того в ледышку и так далее. По этой причине грамотный набор персонажей в отряд и постоянное переключение их в бою позволят раскрыть боевой потенциал команды в полной мере.

Для создания разрушительных комбо также можно использовать Боевой навык, который похож на ультимейт. Он есть у каждого героя и когда приходит время для использования, рядом с именем героя загорается специальный значок. Чтобы активировать Боевой навык мгновенно, нужно использовать связку клавиш Alt + номер героя.

Ниже вы найдете удобную таблицу, в которой показаны сочетаемые эффекты стихийного урона:

9 советов для новичков в Genshin Impact

Разговаривайте с каждым NPC

Большинство ролевых игр наводнены неигровыми NPC, бесцельно скитающимися по миру. В Genshin Impact дело обстоит иначе: многие персонажи после разговора могут дать скрытый квест или редкий предмет. Поэтому при встрече стоит разговаривать со всеми персонажами, особенно, если забрели куда-то в глушь и вокруг ни души.

Потратьте всю Первородную смолу после получения

Бесплатные мобильные игры сильно повлияли на Genshin Impact и привнесли в неё не только лутбоксы. Ещё тут есть система, которая ограничивает частоту получения наград за определенные действия. Она называется Первородная смола и используется, чтобы открывать цветы, которые появляются после победы над некоторыми боссами, или для выполнения испытаний, которые находятся в Книге приключений.

Первородная смола восстанавливается постепенно и на начальных этапах стоит использовать ее каждый день. Ведь иначе накопится максимальное количество и она станет пропадать просто так. На более высоких уровнях её потребуется больше, поэтому там есть смысл экономить. На начальных этапах этого делать не стоит.

Делайте отметки на карте

Мир Тейвата полон секретов, но иногда можно столкнуться с загадкой, у которой ещё нет решения. Возможно, понадобится определённая стихийная способность или лучшая экипировка, а может просто подумать. Какой бы ни была причина отложить разгадку, секрет можно отметить на карте и вернуться к нему потом, когда придёт время. Также можно использовать пометки для редких ресурсов, чтобы продолжить их сбор после респа. Всего разрешается установить до 99 меток.

О чём ещё следует знать

Всегда останавливайтесь, чтобы собрать каждый аменокул, находящийся поблизости. Эти предметы коллекционирования можно обменять у Статуи Семи и повысить её уровень. Взамен дадут множество наград, в том числе дополнительную выносливость. Статуи Семи расположены по всему миру и найти их не представляет проблем.

Выполните все мини-задачи в Книге приключений. Это даст вам массу ресурсов и поможет убедиться, что вы не забыли о какой-то важной цели. Если вы застряли и не знаете, что делать, стоит открыть ее.

Персонаж, использующий двуручный меч, быстрее разбивает камни. Если вы собираетесь заняться добычей полезных ископаемых, лучше использовать такого героя. Также способность Эмбер «Барон зайчик» почти мгновенно уничтожает большинство рудных жил.

Развивайте всю группу равномерно. Подземелья имеют ограничения по уровню, основанные на среднем уровне вашей группы.

На этом всё. Это были «9 советов по Genshin Impact для новичков». Может у вас есть какие-либо свои пожелания новичкам? Не стесняйтесь писать их в комментарии, возможно, вы этим кому-то поможете.

8.2
Весь мирРелиз28.09.2020
RPG | Приключения | Экшен
PC, Playstation 4, Nintendo Switch, Mobile
Кооператив, Одиночная
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (8)
inquisitoruse
05 октября 2020 в 17:37 (изменён)
Есть два прекрасных сайта которые помогут найти ресы и все подобное или расскажут про механики игры или даже посоветуют билды(мнение создателей сайта) https://genshin-impact-map.appsample.com/#/ и https://genshin.gg/ . И не обязательно слушать других людей и делать именно то что делают они,гриндить, донатить и минмаксить. Это ПвЕ игра где упор идет на исследование мира,вам не с кем соревноваться, вы не можете отстать от остальных, выбирайте тех персонажей что хотите и играйте кем хотите. Но если все таки будете минмаксить и не собираетесь донатить то стоить сосредоточиться на двух персонажах после их 40 лвла, потому что прокачка стоит очень много ресурсов.
+7
maxzomb
06 октября 2020 в 01:26
Собирайте весь лут с каждого моба, все пригодится
+1
Acrisso
06 октября 2020 в 18:50
А где эта смотла отображается ? ну как глянуть сколько её у меня ?!
0
Orvyn
Acrisso 06 октября 2020 в 19:55 (изменён)
Можно посмотреть, например, в книге приключений (клавиша F1) во вкладках "Подземелье" и "Монстры". Или на карте в правом верхнем углу экрана. Значок в виде полумесяца.
+1
puFiFtic
06 октября 2020 в 20:29
на телефоне не пошла а накампе всера скачал и до 3часов ночи лупился как дятел а наработе утром был как зомби...
0
Dmash
23 октября 2020 в 06:30
а, сколько дней нужно чтобы респаунулись цветы или диковины?
0
deadlyne
Dmash 23 октября 2020 в 09:13
Задали им этот вопрос в интервью, которое скоро появится на сайте) Надеемся ответят.
0
Ищубабу_Сквартирай
05 октября 2020 в 19:03
9 советов как быстренько потратить все деньги с маминой кредитки
-8
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF