Представлен кроссплатформенный игровой сервис Ubisoft Connect

Компания Ubisoft анонсировала новый игровой сервис под названием Ubisoft Connect, призванный объединить существующие сервисы Uplay и Ubisoft Club для всех платформ. Он будет запущен одновременно с релизом экшена от третьего лица Watch Dogs: Legion, 29 октября 2020 года.

Игроки смогут быстро получить доступ к Ubisoft Connect, а сама система будет бесшовно интегрирована в виде внутриигровой консоли во все недавно вышедшие и готовящиеся к релизу проекты компании. Она позволит использовать внутриигровые и социальные функции на любой платформе, включая консоли и облачные сервисы.

«Десять лет назад компания Ubisoft стала одной из первых компаний, которые разрабатывали дополнительные сервисы и социальные функции для большего удобства игроков. Опираясь на это наследие, мы стараемся претворить в жизнь наше видение того, каким должно быть сообщество игроков со всего мира, и предоставить нашим пользователям максимум преимуществ», — заявил Шарль Уто, креативный директор проекта Ubisoft Connect.

Сервис обещают сделать более персонализированным и ориентированным на социальность. В нем появится лента новостей с отображением сведений об активности друзей, а также новая функция «Персональная подсказка», которая дает советы по прохождению и находит подходящие ролики. При этом у каждого пользователя будет доступ к статистике и информации о стиле его игры.

В честь выхода Ubisoft Connect компания бесплатно разблокирует всем игрокам более 1000 наград Ubisoft Club из их собственных классических игр. По мере выхода обновлений стоит ожидать больше новых функций и наград.

Комментарии (1)
ГрустныйЗомби
22 октября 2020 в 03:05
Самый дебильный, глупый и непродуманный шаг - запускать какой-то сервис в день выхода игры.
Любому идиоту ясно, что этот сервис рухнет и будет лежать в конвульсиях следущие пару дней и люди вместо игры будут тушить свои жопы.
Уже вижу эти ошибки входа логина, зависания, баги, не отображения библиотеки и дикие лаги, когда пару миллионов человек ломанутся в единый сервис.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF