Lost Ark празднует первую годовщину в России и СНГ

MY.GAMES отмечает первую годовщину MMORPG Lost Ark в России и СНГ. И в честь знаменательной даты издатель запустил конкурс, опубликовал песню рок-группы «Эпидемия» на тему игры, а также раздаёт подарки по промокоду ANNIVERSARY2020.

Конкурс проводится в социальной сети ВКонтакте и для того, чтобы поучаствовать, достаточно сделать репост данной записи, после чего, 12 ноября, 3 победителя будут выбраны случайным образом. В награду можно получить памятный праздничный набор с символикой проекта: плед, термокружку и сумку-шоппер.

Что касается тематики песни «Эпидемии», то коллектив положил на музыку текст поэмы из игры — «Восточная Лютерия», задание «В память об ушедшем короле». Прослушать композицию вы можете ниже.

Lost Ark — это изометрическая MMORPG в стиле hack'n'slash от разработчика из Кореи SmileGate. Игра предлагает на выбор несколько классов персонажей, множество активностей и большой мир, поделённый на локации. В MMORPG Lost Ark, согласно данной статистике, играют 2,2 млн геймеров в России и СНГ.

8.2
РоссияОБТ (Открытый бета-тест)27.10.2019
MMORPG | Экшен
PC
ММО
Бесплатная
Играть Страница игры
Комментарии (24)
Noxsite
27 октября 2020 в 20:50
Ура! Порадуемся, что за год нашего "ОБТ" по внутреннему функционалу игры мы наконец-то вышли на уровень старта корейского ОБТ. Мде...
+5
Daimus
Noxsite 27 октября 2020 в 21:16
Я вообще сейчас тихо фигею с прогрессии шмота, потому что это полный писец на фоне старой системы. Про глюки и полетевшие коллекции лучше даже не упоминать.
+4
Pu3Ho2
Noxsite 27 октября 2020 в 21:26 (изменён)
Никуда вы не вышли, в Корее энциклопедия внутри игры была/есть, а у мыльца нет и не будет.

Но вообще, довольно забавно читать про 2.2м зареганных("играющих") аккичей, а в реальности серваки обьеденяют.
0
Noxsite
Daimus 28 октября 2020 в 21:41
Имхо, мне старая система казалась несколько унылой)
0
ГрустныйЗомби
Pu3Ho2 27 октября 2020 в 23:39
Думаю речь идет об общем числе зареганых акков, даже тех кто не играл ни секунды.
Я например лично регал 10 акков еще до старта, чтоб получить внешку ))) а ведь таких "умников" был каждый первый, а некоторые и по 20 и по 30 акков регали.
Вот тебе и цифра, а в реальности это 200-300к аккаунтов, что вполне сопостовимо.

Если вспомнить АА, то там было 1.2 млн. акков зарегано и 350к одновременного онлайна в первый месяц, но там реально чувствовался этот миллион, очереди на серваки были дикие, а на местах под дома выростали целые города за сутки.
+2
Noxsite
Pu3Ho2 28 октября 2020 в 21:39 (изменён)
Эмм, вообще-то в обнове до 2.0 атлас предметов как раз добавят в игру. Поэтому я и рофлю с того, что только спустя год ОБТ мы вышли на уровень старта Кореи)
0
Sunmay
ГрустныйЗомби 28 октября 2020 в 14:40 (изменён)
берем кол-во акков зареганых в игровом лаунчере во всех играх и говорим, что в лост арк такое кол-во, т.к. один акк на все игры можно использовать )
0
Pu3Ho2
ГрустныйЗомби 28 октября 2020 в 10:33
АА и это Корейское поделие даже в один ряд ставить нельзя(это при том, что я мягко говоря не фанат Сендбокс игор).
-1
ГрустныйЗомби
Pu3Ho2 28 октября 2020 в 13:00
Нууу ладно тебе вредничать ))) АА тоже корейская, согласен на все 100% что ЛА и рядом не валялась с АА по всем аспектам, НО уровень ХАЙПА на просторах СНГ у обеих игр был одинаковым (сопостовимым) а именно это решает в итоге "сколько народу зарегается" .
Вот и получается, хайп был примерно один, кол-во акков у ЛА было зарегано (вроде больше) но играет/ло народу все таки в АА больше, потому что игра более качественная во всех смыслах.

Теперь вот будем смотреть на Элеон, как там что ))
0
Pu3Ho2
ГрустныйЗомби 28 октября 2020 в 19:28 (изменён)
Странно кстати, "хайп" был какой то неестественный имхо. Особенно непонятно почему он был в принципе после Кореи, ибо с игрой/про игру было уже тогда всё известно, а мыло просто добавило гвоздей и поставило надгробье.
-1
Sunmay
Pu3Ho2 28 октября 2020 в 20:04
это был не хайп, а рекламная акция от мыла, которая проплатила всем подряд порталам, новостным ресурсам и блогерам за пиар. По моему люди больше ждали ла3, которую в итоге потом отменили чем это.
0
ГрустныйЗомби
Pu3Ho2 28 октября 2020 в 20:54
Не мы ли с тобой тут перед запуском игры народу по 100500 раз говорили что игра "НЕ Дьябло" и в ней нет ничего такого.
Большинство нихрена не знало про игру, даже когда смотрели стримы.
Я лично десятки раз писал и тут и на Гохе, что куча народу разачаруется, думая что Лост Арк это некое Дьябло в онлайне.
В итоге прошели пару недель после старта и народ начал вкуривать.


А Хайп он всегда искусственный, кто-то форсит "что-то" намеренно, а народ рано или поздно это подхватывает.
Разница лишь в кол-ве средств вложенных в этот хайп, в данном случаи в продакшен.
Чем лучше продукт, тем меньше нужно вливать в его рекламу, чем хуже - тем больше денег тратит продавец.
В данном случаи хайп АА и ЛА был примерно одинаков, но АА была лучше и "народная молва" сделала большую часть рекламной компании, а значит мыло потратило меньше денег, с Лост Арк было наоборот, все кто играл на Кореи говорили в основном что игра говно, а мыло в свою очередь потратило больше денег для привлечения всяких писателей, музыкантов, стримеров, организации конкурсов и тп и тд.
0
Pu3Ho2
ГрустныйЗомби 28 октября 2020 в 22:10
Ну... в принципе всё так и было, да.
-1
Daimus
Noxsite 28 октября 2020 в 23:18 (изменён)
Проблема старой системы была в искуственном затягивании получения нужного ГС из-за нехватки возможностей фармить ресурсы на точку. Сейчас же ситуация в том что в равной степени мало и ресурсов для точки и хрен тебе вместо нормальной брони. При старой системе получить Т1 Хаос вместе с Т1 Гвардом можно было в течени часа после допуска к ним. А сейчас тебе потребуется около месяца что бы получить самый первый сет древности Берна из-за того что там всего два данжа с допуском один раз в неделю, убогим лутом и необходимостью иметь водилу вместе с кп иначе патя будет просто вайпится раз за разом на первом-втором боссе второго данжа. И тоже самое выходит с броней Аврельсуд: нужен паровоз, кп и море нервов что бы пройти тупые, забагованные, вайповые данжи с дерьмовым лутом.

И это ведь не фарм чего то вроде старого Кайшура, а всего лишь хлам на уровне Т1 Хаоса который раньше добывался любым человеком на любом чаре за полчаса. Ну а сейчас выходит что ты хрен добудешь нормальную нубскую броню и плюс ты можешь выкидывать в помойку почти любой класс который относится к категориям тормозов или ваты (ганнеры, круши, стражи), потому что в данжах Бездны они будут просто дохнуть, мазать и летать верх тормашками нонстопом. Так же имеем в довесок к этому затянутую заточку с никчемными шансами и еще более никчемными прибавками к ГС, когда броня Берна +15 дает что то около +50 ГС, а шанс точнуть до +16 всего лишь 10-20%. И ты такой с 370 ГС размышляешь о том сколько же придется ебаться что бы сделать броню Мистик, которая всего лишь на 40 ГС выше по базе и более ничем не примечательна кроме того что лут для крафта падает в рейде. А потом не менее веселые попытки перейти на Аврельсуд, которые будут тебе стоить еще и не одну сотню голды на крафт и точку. Затем повторять все это в Йоне и Фейтоне со все увличивающимися степенями гемороя и дороговизны при каждой пересадке на новый бессмысленный сет. Ну или бегать до самого Фейтона в точеном бомж-комплекте с Хаоса, который по три раза меняется по грейду в каждом из городов что будет изрядно бить тебя по кошельку каждый раз.

К этому еще можно докинуть изрядную долю хейта в сторону гравировок из-за того что возможность поставить себе 2-3 гравы Т2-3 ушла в прошлое после ремапа. Проходки в Куб, Путь и Платину так же являются мистическим лутом который я пока ни разу нигде не видел.

Вот такие вот веселые многочисленные плевки желчью в лицо тем кто начинает с нуля персов в нынешней системе. Акрассия Экспресс это просто умеренно удачная попытка замылить глаза тем кто не осознал всей глубины издевательства под названием "Раскачай нового чара с нуля до Т2".
0
ObiVanSocora
27 октября 2020 в 23:43
Ну что тут сказать, игра для реально слишком умных людей. Это же надо играть в игры от mail)))) Спасибо за самую ушлепанскую локализацию в истории ммо. Спасибо за урезанный контент на ОБТ. Спасибо за 2.0 урезанное, спасибо за компенсацию 2.0 очень крутую. Спасибо за паладина в 2.0. Привет Япония, пока Россия.
+5
майлсру
ObiVanSocora 28 октября 2020 в 08:09
но но самая ушлёпная эта пакупка пв и вод туда точьки за реал и уход 70-80% играков
+2
ObiVanSocora
майлсру 28 октября 2020 в 13:36
как бы 2.2 млн онлайна по их статистике))))
0
майлсру
ObiVanSocora 28 октября 2020 в 18:45
это может чичас я говарю во время перехода от 1 лохолизатора к этим говноедам
0
Niphestotel
27 октября 2020 в 17:27
За Эпидемию лайкос!)
+3
stepmania
27 октября 2020 в 21:27
Празднуют "свой путь",целиком и полностью состоящий из провалов и позорных фейлов.Остались лишь избранные!Самые непробиваемые!Самые ватные!И для них собсно конкурс в самой "красной" соц.сети!Которая по совершенно случайному совпадению принадлежит им же.
Так давайте же поздравим этих замечательных людей!Спасибо вам вата!Без вас мейлру бы не было!
+3
Atrogeyt
27 октября 2020 в 22:54
блин а ведь было хорошее настроение но нет, нарвался на это. Это всё равно что на какашку настцпить
+1
faryek
Atrogeyt 27 октября 2020 в 23:43
Одобряю
-2
ГрустныйЗомби
27 октября 2020 в 17:39
Лучше бы Катарсис позвали.
(хз правда существует ли сейчас группа)
0
Atrogeyt
ГрустныйЗомби 27 октября 2020 в 22:51
существует) но лучше бы и эпидемия не касалась этого и километровой палкой)))
+2
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF