Elyon выйдет в декабре и будет распространяться по модели Buy-to-Play

Kakao Games провела обещанную презентацию, в ходе которой объявила дату выхода MMORPG Elyon и раскрыла множество интересных подробностей. Стало известно, что релиз в Южной Корее состоится 10 декабря 2020 года, а на официальном сайте уже можно приобрести три набора основателя. Они, помимо всего прочего, позволят за сутки до открытия серверов создать персонажа и зарезервировать имя.

Во время мероприятия разработчики сосредоточились на основном контенте Elyon. В частности было сказано о различных особенностях, в том числе детальной настройке навыков для различных классов и нон-таргетовой боевой системе, позволяющей испытать тысячи комбинаций. Также игра предложит масштабный межсерверный режим для гильдий в рамках войны фракций.

Пожалуй, самая неожиданная информация касалась бизнес-модели. Когда все уже были уверены, что Elyon можно будет скачать бесплатно, Kakao Games внезапно объявила о намерении распространять игру по Buy-to-Play. Это значит, что для доступа к серверам вам придется единожды заплатить за полную версию, но ежемесячная подписка не потребуется. По словам разработчиков, так любители компьютерных MMORPG смогут наслаждаться игрой в комфортных условиях.

Мы также подготовили отдельный материал, в котором вы найдете больше подробностей.

7.5
Весь мирОтменена07.12.2022
MMORPG
PC
ММО
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (64)
terk29
28 октября 2020 в 11:45
Б2П идеально будет у нас, хоть и с меньшим онлайном, но явно отсеется малолетний мусор, который делает всю токсичность в ру сегменте.
+2
Sunmay
terk29 28 октября 2020 в 14:27
ты наверное все еще в 2000 живешь, когда дети не могли позволить себе покупку Вов и прочего)
+1
ГрустныйЗомби
terk29 28 октября 2020 в 13:13
Я думаю 1-2к руб. даст бая мамка, так что тут ты мимо.
0
gabber
terk29 28 октября 2020 в 13:04
Токсичность делают такие как ты называя других токсичными !!!
Никто раньше никого не называл токсиками и было все ок, а вы недомужчинки теперь повально всех так называете, т.к. вместо иичек --> вагинка между ног, маменькины сынки...
-4
terk29
gabber 28 октября 2020 в 18:18
Ну вот, один глупый школьник уже спалился)
-1
terk29
ГрустныйЗомби 28 октября 2020 в 18:15
и они всрут это лучше на новые скины для фортнайта, кс и прочее, что популярно у нынишней молодежи) Но никак не в ММО
-1
terk29
Sunmay 28 октября 2020 в 18:14
сам то в каком прошлом застрял?)) В играх типа ВОВ и Ла2 детей нет практически, там однии деды остались у кого ностальгия с одного места никак не вылезет.
0
Sunmay
terk29 28 октября 2020 в 19:54
детишкам сейчас не интересно тратить пол года, чтобы одеть персонажа, а потом начать играть. Им давай сразу пиу-пиу. Для них теперь дота, лол и всякие фортнайты куда интереснее)
+3
terk29
Sunmay 28 октября 2020 в 21:54
Я думал дать сравение с шутерами, королевскими битами и тп, но это и так понятно)) я согласен) И это очередной + к моему мнениию - школьники не пойдут в Б2П.
-1
Kawaguchi
28 октября 2020 в 10:24
В Южной Корее, Китае и Японии вполне может стрельнуть.
+1
Z87Z
28 октября 2020 в 10:40
Упразднили фишки с воздушными боями (абордажи, налёты, и т.п.) - то есть превратились из амбициозного проекта в стандартную Ю.Корейскую гриндилку с налётом ММОRPG. Распространяться по системе Buy-to-Play печальное известие навряд ли локализации дождёмся. Да и система B2P сама по себе в ММО мутная: Купи игру + прем ежемесячно, а потом можно и dlc платные появяца....
+1
Stratocaster
28 октября 2020 в 10:48
Набор купи,получи временные бонусы, донат валюту и прочее. Потом покупай премак и всякие расширения. По такой схеме работает например бдо на еу/на, там тоже какао издатель. То есть по факту это ф2п, за которое обязательно надо платить, чтобы поиграть.
+1
Bob12
Stratocaster 28 октября 2020 в 11:35
Ну там прем можно купить на ауке,на ру нет.Без него играть не комфортно(+-900р каждый месяц).Не лучше ли заплатить один раз раз за игру 1-2т руб и раз в 2-3 года(по примеру гв2) покупать дополнения?
+1
ГрустныйЗомби
Bob12 28 октября 2020 в 14:11
Так премак тебе все равно придется покупать.
Ф2П ты заходишь свободно в игру, покупаешь Премак и товары в Шопе.
Тут нам корейцы предлагают КУПИТЬ игру, но все остальное тоже самое как в Ф2П, т.е. Премак, шоп, П2В.

Ну и нах такой Б2П ? Это не Б2П а Ф2П за который ты дополнительно заплатишь 700-5000 руб.
0
Pu3Ho2
ГрустныйЗомби 28 октября 2020 в 19:17
Ты где то видел состав шопа? Нет? Вот и я тоже. Премак сам по себе кстати говно.
0
ГрустныйЗомби
Pu3Ho2 28 октября 2020 в 20:43
Я играл на Таи, там: петы в шопе, обнулялка для бафа пета в шопе, расширения склада дома в шопе, увеличеволка на шанс создания руны в шопе и еще бог знает чего ...
Ведь эти механики были изначально в игру заложены и мы не первый год играем в корейские ммо и это не первая корейская ммо - все уже ясно и понятно.
Разрабы явно орентировались на Шоп из БДО, но сделали его более жестким в некоторых аспектах.
Петы: в БДО ты покупал петов, чтоб их объединять и прокачивать, они лутали быстрее и давали не слишком явные способности.
Элион : ты покупаешь и прокачиваешь петов, НО для прокачки тебе нужно купить в разы больше петов, а их бонусы прямо влияют на балланс, чего только стоят абилки +10% к шансу крита у персонажа или +20% к силе крита у персонажа, а там таких абилок у петов - море.

Разрабы Элиона сделали кучу всякого мусора в луте, его можно спокойно снижать в 10 раз, но это сделано для того чтоб быстрее засирался инвентарь и склад, а как увеличить их размер ? Правильно - шоп.

Я ничего НЕ вижу от системы Б2П, т.е. купил игру а дальше ты ВСЕ покупаешь лишь за игровую валюту и у тебя НЕТ никакой возможности вдонатить.

Ф2П ты донатишь на кучу товаров и игра сама тебя к этому подталкивает .

Из всего что описали на этом мероприятии, я вижу из Б2П только "купи игру".
Это нихрена не Б2П, это обязательная покупка НРД, лишняя трата в Ф2П вот и все и вся структура и механики игры заточены и построены по принципам Ф2П игры.
+1
Pu3Ho2
ГрустныйЗомби 28 октября 2020 в 22:08 (изменён)
Ну скажем так, я могу предположить что с паком за 70 бачей проблем с инвентарём быть не должно. По поводу петов не ясно, игру же переделали и вполне вероятно что петов/их бафы тоже. По поводу тая - то всё же был AIR, который был ф2п с баттлпассом/премаком и т.д и т.п, так что я всё же понадеюсь на адвекватность(ну хотя бы вначале).
0
ГрустныйЗомби
Pu3Ho2 28 октября 2020 в 22:35
Ну в самом дорогом наборе я вижу пета.
Вероятно их фукции не поменяли.
За голду ты покупаешь временного пета без прокачки, хватит для того чтоб лутать.
А вот за шоп уже будут петы с прокачкой.
Логично предположить что петы из шопа должны быть лучше тех что за голду, а значит вполне вероятно что старая система никуда не делась.

Лично добавлю, что читал все новости по игре и тут и на гохе, все изменения про которые говорили разрабы и в ПЕРВУЮ очередь искал инфу именно о петах, потому что как раз на Таи плотно их изучал (на сколько было возможно) и вот инфы по ИЗМЕНЕНИЮ петов - НЕ было.

Точно уже не вспомню, но примерно для ОДНОГО пета максимального лвл я считал нужно будет 64 штуки (!!!) петов из шопа.
Плюс к этому БЕССКОНЕЧНОЕ кол-во итемов на сброс умений, тут как повезет с рандомом, но ловить тот же шанс крита 10% можно будет сколь-угодно долго, как бафы у Феи в БДО, только успевай вливать реал на итемки.

Ну и для особо богатых, петов может быть ТРИ штуки одновременно призванных, а значит все это еще умножается на три.

По поводу инвентаря: да вероятно инвентарь персонажа можно открыть вполне лайтово, но инвентарь дома (склад) имеет порядка 300 слотов, и за голду и АП дома можно было открыть что-то около 60и слотов.
Не думаю что оставшиеся слоты позволят открыть за "три копейки" .


Единственное что убрали из донатного, точнее не убрали а снизили влияние, это патроны для кораблей. В шопе продавали паки патронов по несколько тысяч, а за голду по 300-500 шт. Но поскольку эту механику с воздушными кораблями сильно порезали, то и влияние данного товара (патроны из шопа) будут минимальны, но в игре на Таи они сильно решали, в ПвП и ПвЕ.

Ну я думаю спорить и дискутировать сейчас нет смысла, через полтора месяца и так узнаем, но я бы не был так оптимистично настроен, из-за абревиатуры B2P , потому что я вижу своими глазами что это не Б2П, а Ф2П с П2В при чем разрабы напрямую об этом говорят.
Тут ничего нового: игрок с толстым кошельком покупает в Шопе тех же петов - продает их на ауке - покапают на этом же ауке все расходки :еду, банки, гравы, ресы для дома, ресы для крафта - идет нагибать - покупает ПвП сет за Хонор - игра пройдена.
(В общих чертах)
0
ГрустныйЗомби
28 октября 2020 в 13:58
"Это значит, что для доступа к серверам вам придется единожды заплатить за полную версию, но ежемесячная подписка не потребуется."

Где сказано в интервью что Премак НЕ потребуется ???
Есть ТРИ модели Б2П , П2П , Ф2П : нам говорят что это Б2П, при чём тут ежемесячная подписка из П2П ??? И уже тем более это не отменяет Премака из Ф2П, а всё указывает на то, что в игре будет обычный такой Ф2П с анальным донатом и П2В-системой, только нам ещё предложили 100% купить НРД, под видом покупки игры, хотя это тупо НРД в Ф2П проект.
+1
mon4ik
ГрустныйЗомби 28 октября 2020 в 21:39
Он все правильно сказал: Игру ты покупаешь один раз, без подписки, а потом каждый месяц покупаешь Прем, батлпасс или ещё какое то дерьмо в шопе
0
Finx
ГрустныйЗомби 02 ноября 2020 в 12:44
Из личного опыта вообще лучше в корейщину с 1 месяца не стартовать. Выждать месяц посмотреть, че да как и уж тем более не нужно брать НРД если карман не позволяет легко выкинуть 3-5к. И модели разные бывают может, как в ВоВ Б2П и потом еще подписку плати или как в ТЕСО купи и DLC еще покупай. Но корейцы скорее всего не умеют в DLC. А вот премак стопудова покупать, аля подписка
0
tutrelatra
28 октября 2020 в 09:57
На сколько их хватит интересно
0
ВенА
28 октября 2020 в 10:11
1500т.р. - кто даст больше ? =)
0
Kirus
ВенА 28 октября 2020 в 10:28 (изменён)
Вообще не важно сколько будет стоить стартовая проходка. Главное что будет в шопе, ибо играя явно не проживет на 1 разовой покупке. А вот дальше уже начинается адок:
Мб они обновы ака Destiny будут делать платными, что вполне рабочий вариант. А мб сделают донато выжималку, помимо разовой покупки. Вот что самое страшное. А не кто локализирует и цена за вход...
+2
Niphestotel
ВенА 28 октября 2020 в 10:17 (изменён)
На Корее проверят, зайдет ли такая модель распространения, потом европа, а вот как к нам и от кого игра дойдет интересный вопрос, в рублях минимальная цена 671,35р если конвертировать из вон.
+1
bailar
28 октября 2020 в 10:20
бай ту плай), ну все в росии можно не ждать)
0
mail_ru
bailar 28 октября 2020 в 10:38
Посмотрим, зайдет ли она в Корее...
Если будет хотя бы на 50% от популярности каких нить "Икарусов", может сранота вроде 101хп или гейнета и возьмет)
-1
bailar
mail_ru 28 октября 2020 в 11:23
гв2, FF14, тесо, они все пиздески популярны и все б2п, сколь из них локализовано?
с б2п нельзя выдоить сверхприбыль, так что забуть
+1
Sunmay
bailar 28 октября 2020 в 14:26
только у них у всех есть подписка и продажа дополнений, а тут прямо путь архейдж анчейнт, который через пол года понял, что такая модель не жизнеспособна.
0
LegeHon
28 октября 2020 в 10:37
Есть мнение что когда игра дойдет до России, в корее она уже закроется)
0
terk29
LegeHon 28 октября 2020 в 11:44
и близко такого мнения нет) в отличии от помойной Астелии, которая как раз закрылась при выходе у нас, эту игру много кто ждет. Да и других вариантов во что бы новенькое ММО поиграть просто нет
-1
LegeHon
terk29 28 октября 2020 в 13:57
как ждуны соотносятся с тем, что локализовывать будут пару лет и за это время в <b>Корее</b> данный продукт может уже закрыться?)
0
Sunmay
LegeHon 28 октября 2020 в 14:28
ты думаешь так долго делать машинный перевод? Посмотри на релевейшен от мыла, он там во всей красе :)
0
LegeHon
Sunmay 28 октября 2020 в 15:52 (изменён)
это да, с ревой это было сильно) с другой стороны если мыло будет вдруг локализовывать в России, то останется только надеяться, что EU будут локализовывать сами Kakao games и хоть там удастся поиграть нормально)
+1
borodaty
28 октября 2020 в 13:41
Изначально вроде говорилось про бесплатное распространение игры не??
0
Sunmay
28 октября 2020 в 14:24
Слышали мы уже про этот б2п на примере Архейдж анченйт. После волны хайпа или введут платные обновления или введут подписку, в крайнем случае перейдут на ф2п. Чушь какая-то, как они жить собираются при единоразовой покупки без продажи дополнений или абонентской платы?
0
exeevan
28 октября 2020 в 14:42
может кто забыл но на Корее тера была также бтп а на всех остальных локах фтп
0
Sunmay
exeevan 28 октября 2020 в 14:45
нет не так, я играл в Теру на америке в 2011 или 2012, купив ее, потом она перешла на ф2п.
0
KINGMax
28 октября 2020 в 17:45
игровое сообщество Avalanche открывает набор для проекта ELYON(корея).
Если Вы желаете пощупать проект, познакомится с ним до выхода ЕВРО, милости просим.
для связи с нами переходите по ссылке: https://discord.gg/yKNtnFg
оставляйте заявку в разделе elyon-recruiting и наши офицеры обязательно свяжутся с Вами.
Всем успехов и до встречи на просторах ELYON.
0
Pu3Ho2
KINGMax 28 октября 2020 в 19:20
? В Астеллии, в которую даже никто не пошел - не смогли, теперь в тир1 игре решили обосраться?
-1
KINGMax
Pu3Ho2 30 октября 2020 в 16:16
Астеллию раскатали в 0 и в тир 1 проекте раскатаем всех) а ты дальше ходи под нонтагами и воюй на форумах) под ноу нейм никами))
0
Pu3Ho2
KINGMax 30 октября 2020 в 16:18 (изменён)
Смотри у иришки между снова между ног не окажись, "катала".
-1
KINGMax
Pu3Ho2 30 октября 2020 в 21:18
press f
0
Sunmay
28 октября 2020 в 20:13 (изменён)
Я только не понял, почему никого не смутила эта мощная б2п система, которая раньше была знаком того, что на игровой процесс ничего не повлияет, люди смогут развиваться своими силами и то что в этой "б2п" версии от Кореи, есть аукцион голды встроенный от разрабов. И все эти костыли(не работающий торг между игроками и тд), чтобы не было рмт, предназначены только для того, чтобы не терять прибыль от продажи своей голды от локализатора.
И что в итоге, "б2п" проект в корейской интерпретации, купи голду за рубли и не трать время на фарм, качественный платный проект(Такое говно обычно только в ф2п играх есть). Будущее игро-индустрии. Купи игру, плати за прем, покупай голду и не трать время на фарм, прямо от разработчика и еще надо будет всяких заточек в шоп закинуть ну и на последок, убить крафт продажей крафт предметов в шопе, как это было с крафтом в Блесс. И можно еще лут в данже продавай за "специальный ключик", как опять же было в Блесс. Отличная система по дойке людей. Аплодирую стоя.
0
puFiFtic
28 октября 2020 в 21:36
судя по ролику очередня клон л2 различие графа и другие скилы а механика таже
0
Mezereum
28 октября 2020 в 22:49
Я буду играть. Проект пока единственный из приличных на данный момент.
0
tema018
28 октября 2020 в 10:19
Мм наборы основателей, покупка игры, мыло небось уже ведет переговоры с этими ребятами о том, что бы у нас издавать...
-1
mail_ru
tema018 28 октября 2020 в 10:37
Как раз таки, обычно Майл Ру берет модель "Фри ту плей", на ней проще делать деньги.
+1
tema018
mail_ru 28 октября 2020 в 17:48
Это было раньше, сейчас где наборы можно они их и делают.
0
mail_ru
tema018 30 октября 2020 в 15:47
Ну так наборы почти везде...
Это "норма".
Увы.

А что касается модели - у майл ру почти нет игр "бай ту плей"
+1
tema018
mail_ru 31 октября 2020 в 10:38

Конечно нет, у них же "бай ту вин".
0
mail_ru
tema018 01 ноября 2020 в 12:08
"пей ту вин" ты имеешь ввиду)
+1
b1oodborne
mail_ru 06 ноября 2020 в 15:20
тёма фейспалм
0
DockRu
28 октября 2020 в 18:46
я вообще не понял почему вы ее ммо еще называете уже известно что это будет сингл типа аля бдо, только вот в бдо графика а тут ничего нет)
-1
майлсру
28 октября 2020 в 12:49
покупать говноигру с нрд и открытым пвп они **анулись там совсем. НРДшники всех на респе при открытий сливать будут ради ачивак и прочих плюшек знаем проходили
-2
ГрустныйЗомби
майлсру 28 октября 2020 в 13:12
Интересно как тебя будет кто-то сливать "на респе" , если в ПвП локе ты появляешься на 30м лвл и то в своей же деревне с гвардами овер 9000 лвл.
Не знаешь, лучше не пиши чуши...
0
Sunmay
майлсру 28 октября 2020 в 14:30
кокок пк, коко убивают. Пвп локации с 30 уровня как в Архейдж. Не нравится фри пвп в опен ворлде, идешь в другой проект.
0
Sunmay
Sunmay 28 октября 2020 в 15:40
больше дизлайкайте, за корейскую пвп систему. Играйте в Англоязычные проекты, там пвп по согласию. А то пришли в корейскую помойку и требуют от нее англоязычных стандартов.
+2
Pu3Ho2
Sunmay 28 октября 2020 в 19:25
Очень странно что тебя не заминусили в -100, ведь ты написал правду местным хомячкам, а такое тут не любят.
-1
Niphestotel
Sunmay 28 октября 2020 в 16:47
В ВоВ чувака из другой фракции можно где угодно бить!)
0
Sunmay
Niphestotel 28 октября 2020 в 16:56
но это опять не фри пвп с пк режимом, как во всех корейский гриндилках. Ты же не мог свою фракцию на кобаньчиках убивать)
+1
Niphestotel
Sunmay 28 октября 2020 в 20:14
Странно было бы мочить свою фракцию!) В Элион же вроде как тоже фракции?
0
Sunmay
Niphestotel 28 октября 2020 в 20:17 (изменён)
в Архейдже это не помеха, зарезать очередного рыболова из твоей фракции, забрать его рыбку, получить денежку, а потом читать в мировом чате какой ты не хороший человек)
И это все потому, что именно в корейских ммо, сражения внутри своей фракции, являются нормой. Пк режим или война гильдий внутри одной фракции, за дележку какой либо выгоды, это кстати весело, нежели смотреть, как мимо тебя проплывает карван денег, а ты не можешь напасть, потому что он "зеленый" для тебя )
+1
b1oodborne
Sunmay 06 ноября 2020 в 15:22
сглы
как же этого не хватает...
хочу старый архейдж или пв
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF