На основе IP Asta создадут ПК MMORPG с блокчейном для глобального рынка под названием Asta Remaster

Компания Supertree объявила о подписании договора с Polygon Games, согласно которому она разработает MMORPG для ПК и глобального рынка на основе IP Asta, под предварительным названием Asta Remaster.

Asta — это закрытая несколько лет назад MMORPG родом из Кореи, которая позиционировалась как проект премиум класса и корейский «World of Warcraft». Игра также вышла на глобальном рынке, но не сыскала популярности и была закрыта. В 2017 году Asta вновь запустили, но уже в Steam, где её страница существует по сей день, однако скачивание клиента недоступно. Предположительно, её вновь закрыли.

Новая Asta Remaster сможет похвастаться интеграцией с технологией блокчейна NFT, благодаря чему внутриигровые предметы станут более ценными и смогут продаваться за реальные деньги. Торговля будет осуществляться через платформу PlayDapp. Насчёт других функций пока ничего неизвестно, но не исключено, что нас ожидает графика на новом движке и другие свежие возможности.

6.5
MMORPG
PC
ММО
Страница игры
Комментарии (4)
SpitefulSpirit
05 ноября 2020 в 11:16
Ради интереса скачивал её еще лет 5 назад, и знаете - игра сделана на удивление неплохо, видно что над ней работали, и работали не спустя рукава. Лично мне чем-то напомнило Айон, с примесью ВоВа, незаметно для себя на 4 часа в ней залип, но если сравнивать Асту с какой-нибудь свежей Астелией или чем там еще - я бы однозначно выбрал Асту, хоть уже и староват для бессоных ночей в ММО, что-то в той игре было, какая-то ламповость, и отсутствие ощущения, что ты играешь в сырой, недопиленный проект, наоборот для малоизвестной ММО там всё на пару порядков лучше, чем у многих конкурирующих проектов, но не взлетела. Что тому виной - большая загадка, может быть визуальный стиль перекликающийся с ВоВом, может что-то еще. Кто играл более углубленно - поделитесь мнением
+3
farship
SpitefulSpirit 07 ноября 2020 в 18:29
Помнится тоже как-то давно скачивал ее, и в чем-то ощущения от игры у меня были схожи с вашими. Проиграл пару дней, но удалил тк в игре не было никого, кроме меня!
+1
baydemilmo
05 ноября 2020 в 12:06
"Игра"
Скорее уж торговая площадка для спекуляций.
+2
Mononok
05 ноября 2020 в 19:05
помнится как Дьябло пытались сделать с обменом внутриигровых фич за реал, прогорело и закрыли площадку/рынок.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF