Cyberpunk 2077 преодолела планку более одного миллиона одновременных игроков Steam

Cyberpunk 2077 смогла выделиться не только огромным количеством часов на Twitch, продажами и другим, но и одновременным количеством игроков Steam. После премьеры проект насчитывал более 1 миллиона пользователей единовременно и тем самым был побит рекорд среди однопользовательских игр. Предыдущим фаворитом в этом плане можно считать Fallout 4 с «населением» 472 962 человека на момент запуска в 2015 году.

Конечно, истинное число пользователей намного превышает миллион человек, ведь CD Projekt распространяет игру ещё через несколько других площадок: GOG, Epic Games, GeForce Now и Stadia, а также на консолях.

Что касается многопользовательских игр и рекордов, установленных в Steam. То первенство до сих пор удерживает PUBG, в которой одновременно присутствовало 3 257 248 человек 13 января 2018 года. Но кто знает, может Cyberpunk 2077 побьёт и этот показатель в момент, когда станет доступен многопользовательский режим.

8.7
Весь мирРелиз09.12.2020
RPG | Приключения | Шутер | Экшен
PC, Playstation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X|S, Stadia
Одиночная
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (19)
Kawaguchi
10 декабря 2020 в 15:46 (изменён)
Жаль, что оформлял предзаказ. Багов крайне много.
Подождать нужно. Лучше бы отложили ещё на месяца 2-3 и долатали.
Зато уже куча номинаций и ТОП1.

P.S. Превосходная демонстрация, насколько много людей поддаются хайпу, раскручиванию и обзорщико-стримерам.
+9
jaltayuknu
Kawaguchi 10 декабря 2020 в 18:24
Вы думаете что по статистике Стим и Твича считают людей? Я вас умоляю, сплошь боты.
Сразу по критикам видно что они в неё не играли, раз игра года 100/10
+1
Kawaguchi
jaltayuknu 10 декабря 2020 в 18:54 (изменён)
Критикам и большии игровым сообществам Cyberpunk выдали за 3 дня до релиза. Они ставили оценки по том, что успели наиграть. Их сложно винить.
Хотя и в начале баги есть, если побегать пару часиков.
0
b1oodborne
Kawaguchi 11 декабря 2020 в 15:20
Какие 3 дня?)) Их выдали фиг знает когда
И даже тогда была куча жалоб
0
Kawaguchi
b1oodborne 11 декабря 2020 в 17:47 (изменён)
Релизная версия? Они получили её за 3 дня до глобального релиза. Демки выдавали в несколько волн, но про инфа ограничена.
0
stepmania
10 декабря 2020 в 15:39
Багов много,очень....Их фиксить будут?
+1
Mefo
stepmania 10 декабря 2020 в 16:33
На старте ведьмак был так же сильно забагован, так что думаю ответ очевиден
+1
Daimus
stepmania 10 декабря 2020 в 16:06
Разумеется нет, ведь люди уже занесли деньги.
0
gersilvan99
stepmania 10 декабря 2020 в 23:30
ну к весне пофиксят, так что можно не спешить проходить
0
UA_GhosT
10 декабря 2020 в 20:35
Вы меня конечно простите, но где оптимизация?
+1
Валеричь
UA_GhosT 10 декабря 2020 в 21:39
Главное продажи а оптимизацию потом завезут)
+1
Abberation
10 декабря 2020 в 18:10
Терпение, господа. Игра только вышла и неудивительно что она столь сырая. Этот релиз по факту скорее бета тест. Да, это может выглядеть не слишком благопристойно, но увы, таковы реалии актуального игропрома. Пройдет время и игру допилят, как уже бывало. Уверен, нас ждет достойный продукт в итоге.
0
gersilvan99
Abberation 10 декабря 2020 в 23:30
"нас ждет" - эмммм кого нас, тех кто будет ждать терпеть не проходить в надежде что пофиксят? 90% пройдет раз и забудет
+1
jaltayuknu
Abberation 10 декабря 2020 в 18:22
Ммм, что ж они её откладывали тады?
0
Atrogeyt
10 декабря 2020 в 22:19
как новая борда, т.е сайберпанк?)
0
Noodle
10 декабря 2020 в 23:21 (изменён)
"Among us" уже переплюнули ?
0
gersilvan99
Noodle 10 декабря 2020 в 23:32
пока да, но через месяц-два among us опередит эту "игру тысячелетия о боже 100 из 10" на изи
0
Симэй
11 декабря 2020 в 21:31
заказал сразу во время Е3, как увидел Киану Ривза.
только вот на моей 1060 думаю даже не стоит пытаться поиграть... а новая карта в районе 50кк.
35 еще бы потянул.
0
Fogg
10 декабря 2020 в 14:53
Логично . Потому,что годнота
-8
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF