Pokémon GO заработала $1,92 млрд в 2020 году, несмотря на пандемию

Pokemon GO изначально задумывалась как игра, которая заставляет вас выходить из дома и искать виртуальных покемонов в реальном мире. Однако несмотря на пандемию коронавируса, из-за которого многие люди находились в карантине или же просто в лишний раз не хотели никуда не идти, игра чувствовала себя в 2020 году более, чем хорошо.

Как передает портал hypebeast.com со ссылкой на SuperData, за прошедший год Pokémon GO принесла своим разработчикам 1,92 миллиарда долларов и заняла пятое место в списке самых прибыльных игр, уступив Honor of Kings (китайская версия Arena of Valor), Peacekeeper Elite (китайская версия PUBG Mobile), Roblox и Free Fire. Интересно, что League of Legends оказалась чуть ниже Pokémon GO, в то время как чрезвычайно популярная игра в жанре «Королевская битва» Fortnite даже не попала в топ-10, несмотря выручку в 1 миллиард долларов.

SuperData связывает успех Niantic с изменением в направлении игры. Благодаря новой механике играть в Pokémon GO можно было даже тогда, когда пользователи оставались дома, а такие мероприятия, как Pokémon GO Fest, помогли укрепить популярность в этот неспокойный год.

6.0
Весь мирРелиз06.06.2016
MMORPG
Mobile
ММО
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (5)
ГрустныйЗомби
11 января 2021 в 11:30
Куда катится мир ...
Заморозти меня пока мморпг снова не станут популярны на ПК, либо верните на 15 лет назад ...
+2
kumlacisti
11 января 2021 в 10:07
"новой механике"
Раньше за счет продажи геолокации пользователей выезжали, а теперь что?
0
некто
11 января 2021 в 10:16
Давно не играл в неё, что там за новая механика такая?
0
Libertus
некто 11 января 2021 в 18:24
Нет никаких новых механик, добавили билеты с которыми можно на рейд сходить дистанционно или по приглашению друга хоть в другую страну, спавнят одного покемона рядом с тобой каждый день что бы стрик не терять.
0
Kenar
11 января 2021 в 12:32
Кто то из крупных издателей, ЕА или Нинтендо, давали комментарий в контексте супердаты, что они никому не выдают внутреннюю отчётность и цифры этой компашки шляпа, взятая с потолка.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF