Blizzard разрабатывает «несколько» бесплатных мобильных игр во вселенной Warcraft

В течение многих лет ходили слухи, что Activision Blizzard работает над мобильной игрой во вселенной Warcraft. Но после недавнего финансового отчёта, в этом не осталось сомнений. Генеральный директор компании, Бобби Котик подтвердил, что на самом деле существует «множество» мобильных вариантов Warcraft в «активной разработке».

«В нашей франшизе Warcraft мы намерены чаще доставлять премиальный контент для поддержки и расширения сообщества World of Warcraft» , — сказал Котик инвесторам. «И мы сделали несколько мобильных бесплатных приложений для Warcraft, и сейчас они находятся в стадии расширенной разработки на основе любимой интеллектуальной собственности нашей франшизы».

Похоже, генеральный директор приберёг эту новость с прошлого года, поскольку тогда ещё не было известно, как пользователи отреагируют на Diablo Immortal. А согласно последним тестовым испытаниям, последняя получила положительный отклик.

Слухи о мобильной Warcraft ходят с 2017 года, когда Blizzard опубликовала списки вакансий для новой мобильной игры. В дальнейшем фанаты предположили, что компания работает над AR-игрой в стиле Pokemon Go. Но учитывая, что генеральный директор заявил о «нескольких» проектах, это может быть лишь одна из предстоящих игр от Blizzard.

Источник: www.ign.com
Комментарии (3)
ГрустныйЗомби
05 февраля 2021 в 13:13
Ну о чем я писал последние пару лет...
Тащите надгробие, тут мертвец без могилы
+3
hron
05 февраля 2021 в 16:38
давно же уже известно что от близов осталась одна только вывеска. все отцы основатели разбрелись кто куда
+2
nirv1a
05 февраля 2021 в 21:49
Почему слово "несколько" в кавычках а "бесплатных" без? Исправте
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF