Undawn — Анонсирована глобальная версия симулятора выживания от создателей PUBG Mobile

Tencent Games представила глобальную версию симулятора выживания под названием Undawn, ранее известного как Dawn Awakening и CODE: LIVE. Изначально релиз был заявлен только для Китая, где уже прошел бета-тест, а теперь стало известно о выходе во всем мире.

Сюжет Undawn банален: в мире произошел зомби-апокалипсис и теперь игрокам предстоит выживать. Игровой процесс сочетает элементы PvP и PvE. Чтобы выжить в этом мире, игрокам необходимо собирать ресурсы, строить убежище, создавать лучшие припасы и оружие, а также сражаясь с врагами. Угрозу представляют как зомби, управляемые искусственным интеллектом, так и реальные люди.

«В Undawn мы хотели создать новый тип экшена, сочетающий свободу открытого мира и элементы RPG, которые полностью переопределяют жанр, независимо от платформы, — сказал Рик Ли, исполнительный продюсер Lightspeed & Quantum Studios, Tencent Games. — Тот факт, что мы можем предложить такой удивительный игровой опыт для мобильных и ПК, означает, что еще больше игроков по всему миру смогут вместе пережить апокалипсис, создавая потенциал для нового типа открытого мира».

Undawn разрабатывается на движке Unreal Engine 4 теми же людьми, которые трудились над популярной мобильной «Королевской битвой» PUBG Mobile. Релиз состоится в конце 2021 года на PC, iOS и Android.

6.5
Весь мирРелиз13.06.2023
RPG | Выживание | Экшен
PC, Mobile
Мультиплеер
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (4)
Ugadayka
26 марта 2021 в 12:52
Кнопка "Донатить" будет на главном экране и будет огромными буквами?
+2
RichLich
26 марта 2021 в 13:36
Когда создатели мобильных игр пытаются выйти на ПК, ничего хорошего из этого не выходит.
0
niwa
RichLich 30 марта 2021 в 16:20
А были прецеденты кроме геншина?
0
RichLich
niwa 30 марта 2021 в 16:51
Да, немало. Из недавних к примеру та же V4, от создателей HIT Mobile.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF