Blizzard повышает цену на подписку World of Warcraft в России

Жителям России придется больше платить за подписку в MMORPG World of Warcraft. Компания Blizzard объявила о повышении цен в регионе на 1, 3 и 6 месяцев игры. Начиная с 26 апреля 2021 года стоимость возобновляемой подписки будет следующей:

  • 1 месяц — 649 рублей (вместо 549 рублей),
  • 3 месяца — 1899 рублей (вместо 1647 рублей),
  • 6 месяцев — 3499 рублей (вместо 3294 рублей).

Кстати, сейчас в магазине Battle.net действуют скидки, благодаря которым 3 месяца подписки можно оплатить за 1497 рублей, а 6 месяцев — за 2694 рубля.

Помимо этого, 25 марта разработчики изменят цены на другую продукцию, включая издания игр, питомцев, транспорт, жетоны и внутриигровые услуги:

  • Shadowlands Base Edition — 1799
  • Shadowlands Heroic Edition — 2699
  • Shadowlands Epic Edition — 3599
  • Расширение Shadowlands до Heroic Edition — 90
  • Расширение Shadowlands с Heroic Edition до Epic Edition — 900
  • Расширение Shadowlands с Base Edition до Epic Edition — 1800
  • Жетон WoW — 1500
  • Смена имени — 449
  • Перенос персонажа — 1099
  • Смена расы — 1099
  • Смена фракции — 1299
  • Смена игрового мира гильдии — 1499
  • Смена фракции гильдии — 1799
  • Переименование гильдии — 899
  • Перенос персонажа и смена фракции — 2398
  • Повышение уровня до актуального в Shadowlands — 2699
  • Перенос и смена фракции гильдии — 3298
  • Питомцы — 449
  • Транспорт — 1099
  • Премиальный транспорт — 1299
  • Трансмогрификация — 899
  • Игрушки — 449
  • Предметы электронного издания Deluxe — 899

Как объяснили представители Blizzard, время от времени возникает необходимость изменить расценки в силу различных факторов, включая рыночные условия в том или ином регионе и в мире в целом. В последний раз разработчики поменяли цену на подписку 6 лет назад — стоимость одного месяца повысилась с 349 рублей до 549 рублей.

8.9
Весь мирРелиз23.11.2004
MMORPG
PC
ММО
💰Подписка
Страница игры
Комментарии (46)
Vaisht
26 марта 2021 в 16:51
Ну такое. Для людей типа меня, которые врываются со стартом аддона, играют месяца два, а затем забивают на игру до следующего аддона, не особо критично. А вот кто в игре живет на постоянке(для меня такие люди просто загадка!), тем да, не очень новости подвезли.
+5
HolyGodFox
Vaisht 28 марта 2021 в 11:41
те кто живёт на постоянке могут оплачивать подписку внутриигровой валютой
0
Vaisht
HolyGodFox 29 марта 2021 в 19:01 (изменён)
Это если ты этим морочишься, а не играешь в игру. Ну конечно у каждого свои вкусы, но лично для меня вджобывать в игре что бы оплатить эту самую игру... Сомнительное удовольствие.
0
niwa
Vaisht 30 марта 2021 в 16:28
Вджобывать? Хз как сейчас, но во времена легиона подписка фармилась за 3-4 часа спокойно.
0
Vaisht
niwa 30 марта 2021 в 20:24
Сейчас не так все радужно. Если на старте аддона не нахапал абузом то кури бамбук. Ну или фамри пол месяца по 3 часа в день
0
Sir_Madella
Vaisht 06 апреля 2021 в 10:05
Я правильно понял, ты как челик который играет от силы 2 месяца от старта аддона споришь с человеком который играет там на постоянке по поводу экономики игры после 2 месяцов со старта аддона?
Подписка на месяц фармится на ауке если проводить там раз в три дня по пол часа. И это фундаментально. Уже лет 10 так(эквивалент в голде). Ни раньше ни сейчас не было проблем с заработком голды при минимальных усилиях на ауке.
На старте аддона можно было фармить деньги на рейдерах. Путем банальной перепродажи нужных ингредиентов.
0
Vaisht
Sir_Madella 07 апреля 2021 в 01:43 (изменён)
Ок. Удачи перефармить ботов и "заработать на рейдерах". А про перепродажу на ауке ваще норм рофл. Автоаукцион уже купил?) Нет?) Ну тогда удачи посоревноваться с аукционными ботами за лоты. Я то хоть два месяца за аддон играю, а ты вообще походу даже в ВоВ не заходил в последние пару лет, и рассказываешь тут ахуенные истории.
0
vaynee
26 марта 2021 в 14:08
только вчера успел урвать за 549)))
+3
Katmay
26 марта 2021 в 09:17
Пиратки никто не отменял...
+2
bailar
26 марта 2021 в 10:22
такой ценник за такое древнее говно, это победа ясчитаю, и ведь хомяки будут платить)
+2
BLkun
26 марта 2021 в 11:31
Тем временем в FF14 подписка все также стоит 250 р./мес.
+1
bailar
BLkun 26 марта 2021 в 11:38
а разве ff не BtP
0
AlexXZ
BLkun 26 марта 2021 в 13:16 (изменён)
хз что ты сожрал но подписка была под 900 деревяных

"15/09/2017 00:55
Regarding Price Changes for Brazilian & Russian Steam Users: Follow-up
We recently communicated our plans to make some changes to the Russian (and Brazilian) Steam FINAL FANTASY XIV subscription prices in order to bring the costs of playing FINAL FANTASY XIV in line with other regions.

Pricing structures have now been finalised and are scheduled to be implemented from November 15th, 2017. From then on, the subscription prices available to you via Steam will be based on a conversion of the standard subscription rates to your local currency, according to the exchange rate at the time of payment.

Please see below for details of our standard subscription rates:

Membership Tier | Subscription Length | Monthly Price
Entry | 30 days | 10.99 €
Standard | 30 days | 12.99 €
Standard | 90 days | 11.99 €
Standard | 180 days | 10.99 €

We’d like to thank you for your patience. Your satisfaction is very important to us and we’re committed to continue providing you with fantastic gaming experiences in Eorzea and beyond."
или что то поменялось и скинули обратно до 300?
-6
BLkun
bailar 26 марта 2021 в 12:41
BtP с подпиской (купи игру, купи длс, плати подписку) и спокойно играй без токсиков и школоты.
0
Vamly
bailar 26 марта 2021 в 12:42
Базовая игра покупается отдельно, с ней идут бесплатно все старые DLC. После покупается отдельно крайнее дополнение, актуальное, раз в ~1.5 года и платится подписка каждый месяц. Такая низкая цена на подписку действует только в РФ, есть еще Бразилия, но там она дороже на порядок, все остальные страны платят 13-15$, поэтому, если вы из Украины и не хотите платить так много, я бы советовал регистрировать чистый российский акк стима и собственно сам аккаунт сквэр эникс тоже на РФ.
0
Khellendros
AlexXZ 26 марта 2021 в 14:59
Если ты купил игру в стиме и акк финалки завел в рф, то подписка по автоплатежу через стим 289 рублей в мес.
+1
Chernika
26 марта 2021 в 09:09
Многие в России скажут игре вов гудбай май фрэнд ....
0
AlexXZ
Chernika 26 марта 2021 в 10:14 (изменён)
думаю это несущественно для фанатов вов. играли тогда играют и сейчас.
+5
bailar
AlexXZ 26 марта 2021 в 10:39
вобще это несущевственно для тех кто привык жрать говно с лопаты
+3
Pu3Ho2
bailar 26 марта 2021 в 13:22 (изменён)
Не)) Это не существенно для не_бомжей, для бомжей голосующих за путена существенно.
-8
bailar
Pu3Ho2 26 марта 2021 в 16:03
у бомжей и калькулятора то нет при чем тут они вобще?, или нелады с головой
+1
LegeHon
26 марта 2021 в 10:59
Ну на хер) пойду в гв2, привет ри3но.
0
Pu3Ho2
LegeHon 26 марта 2021 в 13:23 (изменён)
Давай)) Побольше бы вас туда свалило и потом на стримец Тупого еще засабайтесь и будете там в чатике пояснять друг другу за то какие аренанэт хуёвые что рашн чатик в игру не завозят.
-6
mdbnz
26 марта 2021 в 13:56
При чем здесь ценник вообще, хомячки какие, Вы о чем, ребята? Вов - легендарная игра, при чем даже сейчас 2021 конкурентов у неё нет, а для любителей и ценителей местной вселенной и гемплея так и подавно. То есть, кому эти вонючие 100 рублей в месяц погоду делают, скажите мне? XDXD
0
mdbnz
mdbnz 26 марта 2021 в 14:41
UPD. К тому же, поправьте меня, если ошибаюсь, но в вове вроде как можно без напряга игровым путём продлевать себе подписку бесконечное время, нет?
0
Sir_Madella
mdbnz 06 апреля 2021 в 10:11
Кому это вонючее легендарное говно сдалось?
Конкурентов почему нет? Потому что никому это давно неинтересно. Есть какой то костяк фанатиков который раз в два три года пробует новый аддон.
А новых игроков нет. Они все у конкурентов(ну эти ваши фортнайты,вальхеймы и прочее).
Люди давно уже наигрались в эту вашу "легендарную" игру. И ждут что то новое.
А вот как раз таки ХОМЯЧКИ это те, как ты, которым цену на это говно повышают и повышают, при этом игра уже лет 8 как остается той же самой.
PS И о каких ценителях ГЕМПЛЕЯ(c) речь? XDXD XD Что в этой помойке такого невероятного в геймплее?
0
jhklopiu
mdbnz 26 марта 2021 в 18:54
Можно. Даже на РУ-бомжесерваках, хоть там это и дольше ибо голда стоит в полтора раза дешевле чем ан евро и раза в 3 дешевле чем на америке.
-1
mdbnz
Sir_Madella 06 апреля 2021 в 18:11
Я вообще в вов не играю с года 2007го ещё. XD Что касается того , что там нет игроков - изучи вопрос, посмотри статистику, ты хуй найдешь вторую мморпг с таким же онлайном, как в вове. К чему сравнения про фортнайт, вальхейм и тд? Это вообще игры другого жанра, камон.
0
Dazhik
26 марта 2021 в 19:26
да прос не играйте, вам оно над оплачивать лгбт агитатура этой конторы
0
Victius
26 марта 2021 в 21:37
Та ризно упоротый не обращайте внимания
0
BloodOmen2
28 марта 2021 в 02:44
Зажрались они чес слово...
0
DeathTheBest
26 марта 2021 в 17:07
ага сразу как разберутся с ботами
https://www.reddit.com/r/wow/comments/jjhz0t/a_hundred_druid_bots_in_moonglade/

просто жадные уйобки которые не хотят ничего делать
-1
AlexXZ
DeathTheBest 26 марта 2021 в 20:31 (изменён)

0
Neksta
27 марта 2021 в 12:16
Они могут хоть на тысячу повысить цену это не отменяет того,что игра уже давно бесплатна, за счет жетонов. Как их ввели ни рубля не потратила на игру.
-1
mail_ru
26 марта 2021 в 11:13
Конец близок... (с)
-3
Pu3Ho2
26 марта 2021 в 08:51
В смысле "повышает"??? В 14 Году подписька стоила 12 баксов, сейчас 8 - о чем речь вообще?
-4
hostyk
Pu3Ho2 26 марта 2021 в 09:16
в долларах он считает...за тобой уже выехали!
+6
ilyuha
Pu3Ho2 26 марта 2021 в 09:13
Ну так и зарплата у меня была в 14 году 2к баксов, а теперь только 1к. Получается покупательская способность упала. Так то вообще пофигу, захожу раз в 5 лет на бесплатные недели посмотреть
+3
Ugadayka
Pu3Ho2 26 марта 2021 в 12:54
шизоид ты как сбежал? А нука обратно давай в больничку
-1
Pu3Ho2
ilyuha 26 марта 2021 в 13:08 (изменён)
Ну так а какая мне разница какая там у тебя зп была? От твоей зп цена не зависит и никогда не зависила.
-6
Pu3Ho2
Ugadayka 26 марта 2021 в 13:09 (изменён)
А вот и Вата подъехала)) Причем как полагается - сразу с оскорблением личности.
-7
Vaisht
Pu3Ho2 26 марта 2021 в 16:55
Вообще-то зависит и всегда зависела. Цены устанавливаются по покупательной способности, а вы просто невежда и выставляете это напоказ
0
Pu3Ho2
Vaisht 26 марта 2021 в 18:51
Это вам так удобно думать)) Но на самом деле, в том же стиме уже давным давно, при отключенных региональных ценниках, в играх цена просто конвертируется из доллара или евро по текущему курсу.
-4
Vaisht
Pu3Ho2 26 марта 2021 в 19:49
При отключенных региональных ценах?) Что?)
+1
Pu3Ho2
Vaisht 26 марта 2021 в 21:57 (изменён)
Да))) Представляешь, в стиме есть функция отключения региональным цен и тогда все платят по фулл прайсу эквивалентному в долларах. Или может быть ты думал что это габен устанавливает цены на игры которые ему не принадлежат?) Ну в принципе, что еще можно ожидать от ваты.
-5
Vaisht
Pu3Ho2 27 марта 2021 в 00:53 (изменён)
А, ты про то что разработчики могут отключать региональные цены для своих игр... Это то тут причем вообще?) И, самое главное, причем тут вата?
+1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF